Мрт простаты с контрастированием цена

Когда проводится магнитно-резонансная томография , исследуемый пациент не облучается ионами, что является большим плюсом. Диагностика проводится методом воздействия на протоны атомов водорода специальными радиоволнами, которые находятся в мощном магнитном поле. Оборудование производит обработку полученных результатов и выдаёт изображения, на основании которых врач делает заключение о состоянии больного. Стоимость МРТ простаты немаленькая, однако методика достаточно эффективная, поэтому пользуется популярностью. Основная цель проведения МРТ заключается в обнаружении рака предстательной железы , но применение данного способа диагностики позволяет выявить и другие болезни.

Органы малого таза, мужские (предстательная железа, мочевой пузырь)

Благодаря тому, что данное обследование основывается на использовании магнитного поля, специалисты получают максимально точные изображения в разных плоскостях. Это позволяет создать объемную картину сткруктуры мягких тканей. МРТ предстательной железы является самым эффективным способом обнаружения раковой опухоли и прочих патологий в организме мужчины. В большинстве случаев, такое обследование назначается в том случае, если человек испытывает регулярные боли в области крестца и малого таза, существует подозрения на опухоли, воспалительные патологии везикулит или простатит. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ органов малого таза

МРТ предстательной железы в Ростове-на-Дону

Полученные результаты проведенной биопсии бывают неутешительными, и в таких случаях проводят МРТ диагностику, которая позволяет установить пределы и размер злокачественного образования в мужском органе. МРТ более точный, информативный, не несет никакого вреда здоровью пациентов, и позволяет хорошо проследить структуру тканей исследуемого органа. Причем как снаружи, так и внутри. Простата являет собой небольшой орган, на МРТ есть возможность просмотреть его в увеличенном размере. Это дает большое преимущество, позволяя увидеть патологические изменения еще в зародыше. Ранняя диагностика опухоли и быстро начатое лечение обычно дают успешные результаты.

Указанные на сайте цены не являются публичной офертой согласно ст.

Томография — один из самых информативных методов диагностики. Инструментальное исследование назначают при подозрении на любые патологии простаты: опухолевые новообразования, воспаления. Результаты важны для дифференцирования процессов, определения природы изменений. КТ и МРТ предстательной железы имеет свои показания и противопоказания. Уролог подбирает способ исследования исходя из нескольких критериев:.

МРТ с контрастом

МРТ с контрастированием дает детальную информацию для определения границ и характера патологического процесса. В полость организма или в кровоток вводится безопасное вещество, которое четко и ярко выделяется в магнитных полях томографа. Это позволяет максимально подробно изучить исследуемую область. Благодаря результатам исследования ваш лечащий врач сможет определить дальнейшую тактику лечения. Перед процедурой врач рассчитает дозу контрастного вещества в зависимости от вашего веса, а затем введет его — сразу или постепенно.

Сколько стоит сделать МРТ предстательной железы – цена исследования

В ряде случаев пациенту необходимо пройти МРТ с использованием контрастного вещества. Цена на МРТ простаты с контрастом выше, чем на нативное исследование и зависит от количества контраста, необходимого для проведения диагностики. Наши консультанты помогут рассчитать стоимость МРТ простаты с контрастом, расскажут, где сделать, и запишут на исследование со скидкой в любой центр в СПб. Страх перед закрытыми помещениями — психологическая аномалия, которую медики относят к одной из форм расстройств навязчивого характера, проявляющаяся в боязни мелкогабаритных и тесных комнат. Чтобы выявить патологические клетки, развивающиеся в организме человека, разработано большое количество методов диагностики. Главным ее достоинством стала возможность с высокой точностью различать доброкачественные новообразования от злокачественных. Ультразвуковое сканирование считается самым безвредным способом диагностики, поэтому его назначают всем пациентам разных возрастных категорий. Нет повода для беспокойства и тогда, когда врач настаивает на неоднократном проведении УЗИ сердца ребенку. В северной столице действует более двухсот диагностических центров, которые предоставляют технику для ядерно-резонансной диагностики.

МРТ простаты

Записаться на МРТ. Визуализация предстательной железы имеет большое значение для диагностики опухолей и доброкачественных процессов в железе. Предстательная железа представляет собой мягкотканую структуру размером с грецкий орех, и она располагается глубоко в области таза между мочевым пузырем и прямой кишкой. МРТ предстательной железы позволяет получить детальную информацию даже о незначительных морфологических изменениях в железе. При необходимости МРТ может проводиться контрастированием.

В современной медицинской практике МРТ предстательной железы простаты признана базовой процедурой диагностирования.

МРТ предстательной железы с оценкой злокачественности PIRADS

Сегодня МРТ простаты является самым информативным методом исследования тканей предстательной железы. Магнитно-резонансная томография помогает точно определить наличие патологии в органе, определить ее специфику, химический состав, динамику развития. Процедура является безопасной и безболезненной для пациента. Такой способ диагностики способствует получению четких изображений, но основе чтения которых, врач сможет назначить правильное лечение. Статьи по теме Размеры предстательной железы и объем - показатели нормы по возрасту мужчины и причины отклонений Диагностика простатита в домашних условиях у мужчин Симптомы и лечение рака простаты. Исследование простаты методом магнитно-резонансной томографии имеет в основе реакцию на взаимодействие тканевых структур человеческого организма с магнитным полем. Таким способом можно проверить состояние предстательной железы и прилегающих к ней органов лимфатических узлов, мочевого пузыря, прямой кишки.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ мужcкого малого таза

Длительность обследования: около 30 мин. Введение контраста: по показаниям. Подготовка к обследованию: требуется. Противопоказания: есть. Ограничения: вес более кг. Подготовка заключения: около 2 часов. Стоимость: руб.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: