Офэкт кт отзывы

Регистрация Вход. Подпишись на рассылку Дети Mail. МРТ, КТ всего тела! Nadia Montero. Девочки, перерыла весь интернет, может кто-то из вас сможет подсказать

В нашем учреждении применяем ОФЭКТ КТ для обследования пациентов

Однофотонная эмиссионная компьютерная томография, или ОФЭКТ КТ, — это инновационная методика исследования и один из самых прогрессивных методов диагностики многих заболеваний как в общей медицинской практике, так и в онкологии, хирургии и др. Среди особенностей методики можно отметить наличие онкопоиска и применение различных радиофармпрепаратов, что позволяет получать максимально качественные изображения и эффективно обнаруживать патологические состояния. Наибольшую эффективность однофотонная эмиссионная компьютерная томография имеет в онкологической практике, поскольку современные радиофармакологические препараты имеют особенность накопления в тканях. Это позволяет специалистам своевременно обнаружить патологические разрастания тканей различной этиологии на самых ранних стадиях. Ни одно другое исследование не способно выявить настолько маленькие патологически измененные участки тканей, а потому в некоторых случаях ОФЭКТ является единственным достоверным методом исследования. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ОФЭКТ/КТ: новые возможности и перспективы. Крживицкий П.И.

Эмиссионная компьютерная томография (ЭКТ)

Однофотонная диагностика проводится при помощи радиофармпрепаратов, испускающих один гамма-фотон. Технология ОФЭКТ позволяет смоделировать изображение внутреннего органа или скелета, оценить его работоспособность, установить наличие инфекции, воспалений, опухолей. Диагностические возможности ОФЭКТ позволяют вычислить объем функционирующей ткани исследуемых органов. Диагностический потенциал этой технологии крайне широк. Это касается следующих ситуаций:.

Эмиссионная компьютерная томография ЭКТ позволяет получать послойные распределения функциональных характеристик в биотканях, не учитывающие вклад радиоактивности от выше- и нижележащих слоев исследуемого органа.

Данная гибридная технология существенно повышает возможность выявления очагов патологического накопления РФП и позволяет более точно определить их органную локализацию и размеры. Пациентка Д. Сцинтиграфические признаки аденомы паращитовидной железы. Пациентка К. Сцинтиграфические признаки узлового образования правой доли щитовидной железы. Пациент с диагнозом рак щитовидной железы T3N1Mх.

Цели и средства ОФЭКТ КТ

Гепатит форум Обмен знаниями, общение и поддержка людей с гепатитом Пропустить. КТ брюшной полости Как понять результаты анализов. Как и чем лечить. Правила форума Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом!

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Отзывы о мастер-классе "МРТ диагностика заболеваний позвоночника"

Технология ОФЭКТ/КТ в практике радионуклидной диагностики

Кундин В. Предварительно проведена КТ. На рис. За результатами КТ не было возможности отдифференцировать первичное образование от метастатического поражения легких. Данные бронхографии и бронхоскопии не дали достаточной информации. Пациентке была предложена медиастиноскопия с целью получения гистологического материала и выявления природы образования, но она отказалась. Таким образом, с помощью клинического и рентгенологического методов не удалось дифференцировать инфекционный процесс от первичного или метастатического поражения легких. Вторым важным направлением сцинтиграфии легких с 99m Tc-MIBI является определение поражения патологическим процессом медиастинальных лимфатических узлов рестадирование РЛ.

Однофотонная эмиссионная компьютерная томография (ОФЭКТ-КТ) в Москве

ОФЭКТ-КТ это два различных типа диагностических исследований изображений : радионуклидный однофотонная эмиссионная компьютерная томография ОФЭКТ и рентгеновский низкодозная компьютерная томография КТ , проводимые последовательно и объединенные вместе в одном приборе, что позволяет получить дополнительную диагностическую информацию. При ОФЭКТ оцениваются функции органа или системы человеческого организма, в то время как КТ позволяет получить точную анатомическую информацию. Две камеры сканера вращаются по окружности вокруг зоны исследования, что позволяет получить трехмерное изображение. Введенный препарат временно задерживается в определенных органах и тканях, причем задержка РФП происходит неравномерно в разных органах или их частях. Получение изображений распределения радиофармпрепарата при ОФЭКТ позволяет изучить метаболизм в тканях организма пациента, функции различных органов и выявлять поражения на более ранних стадиях, еще до того, как сформируются очаги при КТ и МРТ. Другой пример, распределение РФП при ОФЭКТ в злокачественных опухолях головного мозга определяет метаболически активную их часть, что позволяет более точно и эффективно планировать последующую лучевую и химиотерапию, а также в дальнейшем оценивать ответ опухоли на лечение рис. Рентгеновская часть исследования включает в себя проведение низкодозной, бесконтрастной компьютерной томографии.

Подбор врачей Отправьте запрос, и вам подберут подходящего специалиста. Поиск по базе врачей :.

Гепатит форум

Задайте свой вопрос и выберите лучший ответ. Использование данного веб-сайта, означает принятие его Условий пользования. Kidstaff Советчица. Поиск по базе знаний Спрашивайте и получайте ответ пользователей Найти. Нужен ответ? Советчица Здоровье и Красота Болезни и лекарства.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В чем разница между КТ и МРТ

Технологии лучевой диагностики постоянно обновляются, открываются новые возможности известных методов, усовершенствуется аппаратура и создается принципиально новое программное обеспечение радиологии. Новые методы визуализации внутренних органов не появились и развитие радиологии получило направление по созданию гибридных систем с компьютерными технологиями, позволяющими совмещать изображения органов, полученных на различных диагностических аппаратах. Это значительно улучшило возможности лучевой диагностики в более раннем обнаружении тех или иных патологических процессов. Создание гибридных систем началось на базе позитронно-эмиссионных томографов. В качестве основного метода исследования в гибридных системах рассматривается радионуклидный с применением ультракороткоживущих радиофармпрепаратов РФП. Развитию таких систем способствовали значительные успехи в диагностике онкопроцессов различных локализаций.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: