Сколько стоит сделать мрт позвоночника

МРТ позвоночника — процедура томографического исследования, визуализирующая шейный, грудной и пояснично-крестцовый отделы позвоночного столба. Результаты информативны при изучении мягкотканных структур, применяются в диагностике остеохондроза, спондилеза, травм, опухолей позвоночного столба, врожденных и приобретенных деформаций. МРТ позвоночника выполняется нативно и с введением контраста. В стоимости процедуры учитывается цена контрастного препарата и количество отделов позвоночника, подвергающихся исследованию. МРТ позвоночника не требует проведения специальной подготовки.

МРТ позвоночника от 2500 руб.

Подписаться Войти О сайте. Добавить адрес или метро. Ваш адрес в г. Введите любой адрес или метро для поиска купонов в радиусе км. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника: суть метода

МРТ позвоночника

Магнитно-резонансная томография — диагностический метод, основанный на явлении ядерного магнитного резонанса. Во время процедуры на организм воздействует сильное электромагнитное поле, а томограф фиксирует отклик ядер атомов в тканях организма. Полученная информация отправляется в компьютер, преобразуются в наглядное трехмерное изображение, которое изучает доктор. Полидент на Славянском бульваре. МРТ проводится при помощи томографа, которые разделяют на два типа: закрытые и открытые.

Что такое МРТ позвоночника? МРТ позвоночника — это прогрессивный метод диагностики многих патологий позвоночного столба и спинного мозга, который сегодня активно применяется в медицинской практике и отличается высокой информативностью.

Диагностические исследования Позвоночника МРТ основания черепа атланто-дентальное сочленение. Диагностика основания черепа позволяет исключить или предотвратить неконтролируемое развитие опухолевых образований и повреждения позвоночника. Подробнее Записаться. МРТ позвоночника грудной отдел. Диагностика грудного отдела позвоночника позволяет исключить или предотвратить неконтролируемое развитие опухолевых образований и повреждения позвоночника.

МРТ позвоночника - цены в Москве

До поры до времени эти заболевания могут никак о себе не заявлять. Но потом обязательно проявятся как минимум в виде повышенной усталости даже при слабых физических нагрузках или болей различной интенсивности. Если позвоночник начал давать о себе знать, лучший способ определить заболевание — пройти магнитно-резонансную томографию позвоночника. Где сделать МРТ позвоночника качественно и дешево? Десятки столичных клиник предлагают пройти МРТ-исследование позвоночника недорого.

Магнитно-резонансная томография (МРТ) позвоночника

Цены на МРТ открытого типа в Москве от руб. Проведение магнитно-резонансной томографии является важным инструментом современной диагностики заболеваний. Во многих случаях МРТ предоставляет ценную клиническую информацию, которую невозможно получить при других видах исследований. Особенно хорошо это исследование подходит для изучения мягких тканей, головного и спинного мозга. Самыми точными диагностическими инструментами являются классические томографы аппараты закрытого типа. Они представляют собой большие капсулы — электромагниты, внутрь которых помещается пациент. Такой томограф может делать снимки областей, недоступных при любом другом виде сканирования. Однако в закрытом аппарате МРТ пациенту может не хватать комфорта, ему может быть страшно в замкнутом пространстве, или он может не поместиться из-за размеров или формы своего тела.

МРТ в Москве - цены

Для лучшей визуализации тканей в некоторых случаях может быть применен контрастирующий раствор. Контраст — это специальный состав, который вводится перорально или внутривенно. При условии, что у пациента нет повышенной чувствительности к его компонентам, контраст абсолютно безвреден и полностью выводится из организма в течение 48 часов. Перед тем как пройти процедуру МРТ, расскажите врачу о наличии аллергии или повышенной чувствительности к каким-либо веществам. Перед томографией предоставьте доктору свои медицинские документы, касающиеся течения болезни, если таковые имеются. Результаты МРТ можно получить спустя несколько часов после процедуры.

Цены по возрастанию. Цены по убыванию.

Где сделать МРТ поясничного отдела в Москве?

Недавно для диагностики структуры позвоночника использовали рентген, после чего появилась компьютерная томография. На сегодняшний же день одним из самых результативных и безопасных методов диагностики позвоночника является магнитно-резонансная томография. МРТ уникален тем, что он не проникает внутрь организма, менее вредный по сравнению с рентгеном и безболезненный. Магнитно-резонансная томография — это способ получения четких томографических медицинских изображений для исследования всех структур и тканей позвоночника в разных плоскостях. Магнитное исследование осуществляется при помощи воздействия электромагнитных волн, которые находятся в регулируемом магнитном поле высокой напряженности на ядра атомов, чаще всего водорода. Возбуждение ядер атомов водорода дают электромагнитный отклик, который обрабатывается компьютером и на экран выводится изображение. Полученные снимки записывают на диск или пленку.

МРТ центр в Москве

Среди современных диагностических исследований позвоночника, проводимых при помощи сложного оборудования, одно из ведущих мест занимает МРТ , или магнитно-резонансная томография. По информативности и безвредности для организма МРТ позвоночника намного превосходит не только обычную рентгеноскопию, но подчас и компьютерную томографию , позволяя практически со стопроцентной достоверностью диагностировать подавляющее число заболеваний и патологий позвоночного столба, а также прилегающих к нему тканей. Принцип томографического исследования на основе магнитного резонанса ядер атомов водорода был открыт в году профессором В. Сегодня уже не возникает вопроса, где сделать МРТ позвоночника в Москве — установки имеются во многих клиниках и медицинских центрах, в том числе и многопрофильной клинике ЦЭЛТ здесь установлен высокопольный томограф с индукцией магнитного поля 1. С помощью томографа делают тонкие, до 1 мм, срезы анатомических подробностей позвоночника, на основе которых затем создается его трехмерное изображение. Заболевания опорно-двигательного аппарата нередко бывают сложными для диагностики обычными методами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: