Мрт шеи и позвоночника цена

Магнитно-резонансная томография шейного отдела позвоночника является высокоинформативным инструментом диагностики. Обследование дает возможность точно определить повреждения позвоночного столба и спинного мозга, а также показать все изменения, происходящие в дисках и окружающих мягких тканях. При исследовании не используется рентгеновское излучение, поэтому данный вид диагностики абсолютно безвреден для пациента. Врачи Рэмси Диагностика рекомендуют сделать магнитно-резонансную томографию при наличии следующих симптомов:. Данные о процедуре могут понадобиться при подготовке к операции, а так же в послеоперационный период для оценки состояния пациента в динамике. В ряде случаев, при подозрении на онкологические заболевания или болезни сосудов, может понадобиться проведение процедуры с контрастированием.

Услуги и цены

Шейный отдел позвоночника состоит из семи позвонков, которые отвечают за выполнение важнейших двигательных и проводящих функций. Смещение или защемление этих позвонков могут стать причиной серьёзных заболеваний. Для выявления этих заболеваний и постановки диагноза необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника. МРТ шейного отдела позвоночника томография шеи — современное исследование, которое позволяет врачу выявить не только патологию костной ткани, повреждения позвоночного столба и спинного мозга, но и диагностировать нарушения в мягких тканях, окружающих межпозвоночные диски. Томография шеи имеет важные преимущества перед альтернативными методами диагностики. Например, КТ и рентген шейного отдела позвоночника применяются для исследования костных структур, УЗИ - для сканирования мягких тканей, а допплерография для исследования кровотока.

МРТ позвоночника - цены в Москве

Закажите описание своего исследования у профессора, доктора или кандидата медицинских наук. Услуги: "Второе мнение" , "Выбор врача". Центр работает круглосуточно по записи. Запишитесь по телефону или через электронную форму записи на сайте. Применение контрастного вещества расчитывается индивидуально, в зависимости от веса пациента.

МРТ шейного отдела позвоночника — метод диагностики, в основе которого — получение отклика атомов водорода организма на воздействие электромагнитных волн и преобразование этих сигналов в послойные изображения исследуемого участка тела. Позволяет исследовать строение и функции шейного отдела, состоящего из 7 позвонков, дисков между ними, сухожилий, сосудов, нервов, связок и мышц.

Прежде, чем записаться на магнитно-резонансное обследование, пациентам следует определиться со стоимостью МРТ. На этой странице, вы можете узнать ценовую категорию на все виды услуг нашего медцентра в Тушино СЗАО. Наша клиника является одной из наиболее востребованных. Цена на МРТ головного мозга вполне приемлемая. Отталкиваясь от сложности заболевания, количества исследуемых областей, сложности диагностики исследуемой зоны, стоимость МРТ может колебаться от до рублей.

МРТ позвоночника

Узнать, сколько стоит МРТ позвоночника и его отделов, можно из данных таблицы или позвонив в центр. Ключевая специфика технологии заключается в том, что МРТ всех отделов позвоночника проводится без опасного для здоровья облучения. При этом МРТ наиболее безвредная, показательная и быстрая диагностика. Магнитно-резонансная томография позвоночника предполагает визуализацию и последующую оценку состояния спинного мозга, межпозвонковых дисков, тела позвонков, суставов, нервных корешков, выступающих из спинномозгового канала, мягких тканей. В зависимости от области исследования максимальная длительность приема не превышает получаса, а чаще всего занимает всего до минут. Таким образом, для получения снимка в высоком разрешении и заключения МРТ позвоночника практически не нужно ждать. Виды МРТ позвоночника и отделов Магнитно-резонансная томография позвоночника предполагает визуализацию и последующую оценку состояния спинного мозга, межпозвонковых дисков, тела позвонков, суставов, нервных корешков, выступающих из спинномозгового канала, мягких тканей.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Обзор МРТ снимка. Большая грыжа в шее

МРТ шейного отдела позвоночника

Основная цель МРТ шейного отдела позвоночника и сосудов — выявление серьезных патологических изменений позвоночного столба и спинного мозга. Это наиболее точная и высокоэффективная скрининговая методика, которая позволяет в кратчайшие сроки обнаружить неврологические нарушения, а также те или иные новообразования. Часто неврологи назначают сделать МРТ сосудов шейного отдела позвоночника. Это необходимо при диагностике сильных головных болей. Все вышеперечисленные патологии отлично визуализируются в результате исследования. При необходимости диагностика проводится с использованием контрастного вещества. Она является более информативной и точной, чем компьютерная томография. Именно поэтому исследование является первым и наиболее важным этапом комплексной диагностики заболеваний шейного отдела позвоночника. Исследование чаще всего назначается при выраженных неврологических и сосудистых нарушениях, подозрении на опухоль и патологию межпозвоночных дисков.

МРТ позвоночника в Москве

Не уверены, где сделать МРТ шейного отдела позвоночника? Наши консультанты помогут подобрать подходящий диагностический центр. Это бесплатно для вас. Мы учтём, все критерии, которые вы уже использовали при поиске. Заказать звонок. Все виды магнитно-резонансной томографии МРТ брюшной полости брюшной полости брюшной полости и забрюшинного пространства кишечника надпочечников органов брюшной полости органов забрюшиного пространства печени поджелудочной железы почек прямой кишки селезёнки Холангиография.

Позвоночный столб защищает спинной мозг и представляет собой основу скелета человека.

МРТ шейного отдела позвоночника в Москве адреса и цены

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача! Не знаете, к какому врачу обратиться? Запишитесь на первичный прием. Врач-терапевт поставит предварительный диагноз и выпишет направление к специалисту. Позвоночник является основой скелета — это стержень всего нашего организма, он выполняет важные функции:. Шейный отдел позвоночника особенно важен — два верхних позвонка образуют соединение позвоночника с черепом и головного мозга со спинным мозгом. В нашей повседневной жизни позвоночник испытывает огромные механические нагрузки.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ шейного отдела позвоночника

Магнитно-резонансная томография — безопасный и точный метод исследования органов человека, позволяющий провести диагностику организма и выявить отклонения от нормы. Качество диагностики зависит от технических характеристик оборудования МРТ и квалификации врачей-рентгенологов. Сделать МРТ в Москве можно дешево, но очень важно что бы результаты исследования были достоверны. Где сделать мрт цена на которую приемлемая и адрес мрт центра находится близко к метро? Европейский диагностический центр МРТ заслужил доверие десятков тысяч пациентов благодаря неоспоримому качеству и внимательному отношению к каждому пациенту — самое ценное, что необходимо человеку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: