Мрт малого таза клиника витера

МРТ органов малого таза — безопасный и информативный метод исследования, чаще всего проводится для изучения заболеваний мужской и женской мочеполовой системы. Для того чтобы получить полное представление о состоянии регионарных лимфатических узлов, выявить очаги метастазирования в кости таза и поясничного отдела позвоночника, рекомендуется провести МРТ-обследование органов малого таза. Кроме того, томография может применяться для оценки эффективности проводимого лечения динамики развития новообразований и др. Проводится при подозрении на наличие новообразований или уже диагностированной опухоли. При установленном наличии объемных образований выполняется МРТ органов малого таза с применением контрастного усиления.

Авторизация

МРТ — оптимальный способ оценки состояния органов малого таза. При исследовании у женщин оценивают состояние матки, маточных труб, яичников, шейки матки, влагалища, мочевого пузыря и прямой кишки, лимфатических узлов; у мужчин — простаты, семенных пузырьков, мочевого пузыря, прямой кишки, лимфатических узлов. Часто исследование у мужчин и женщин дополняется введением контрастного препарата. Решение об использовании контрастного препарата принимает рентгенолог и лечащий врач, обсуждая его заранее с пациентом. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ органов малого таза

МРТ органов малого таза у женщин и мужчин

Гастроэнтеролог, гепатолог, аллерголог-иммунолог, врач высшей категории, к. Магнитно-резонансная томография органов малого таза МРТ — безвредный, высокоточный метод диагностического исследования, не связанный с ионизирующим излучением. Методика обеспечивает четкие снимки мультисрезов тканей органа, реконструированных в объемное изображение, предоставляющее точную информацию для постановки диагноза. МРТ малого таза — это точный способ оценить состояние органов, найти дефекты в их строении, обнаружить патологический процесс на первоначальной стадии развития.

Записаться на МРТ.

У меня был первый прием, врач посмотрела мои анализы и исходя из того, что мне требовалось, назначила мне необходимые дополнительные анализы для терапии. Вежливая и очень приятная женщина и как специалист, очень хороший. Доктор посмотрела анализы, дала рекомендации, всё объяснила и назначила лечение. Врач внимательная и профессиональная. Мой родственник из-за проблем с желудком долгое время наблюдалась у данного специалиста около 2х лет. Врач хоть и назначила лечения, но все равно не проявила должную осмотрительность, в результате чего через 2 года регулярного посещения данного специалиста, у пациента обнаружился рак желудка на запущенной стадии данную болезнь обнаружил другой врач.

МРТ органов малого таза в Санкт-Петербурге

Чтобы идентифицировать имеющиеся болезни, а полученные снимки были информативны, до начала МРТ органов малого таза у женщин и мужчин требуется специальное подготовление , начинающееся за 24 часа. Подготовка направлена на исключение газообразования, спазмов, мешающих корректному результату. Изучите более полную инструкцию накануне магнитно-резонансной томографии МРТ органов малого таза. Несмотря на уже невысокую цену МРТ органов малого таза, нередко предоставляется скидочная стоимость для мужчин и женщин. Остались вопросы? Администраторы диагностического учреждения МРТ перезвонят в ближайшее время, проконсультируют по всем интересующим вопросам, где сделать МРТ обследования органов малого таза и смогут подсказать по цене и скидкам. Вы можете записаться на обследование, заполнив нижеприведенную форму.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ органов малого таза

МРТ малого таза в Москве адреса и цены

Магнитно-резонансная томография в наше время один из самых современных и востребованных способов проведения диагностики. Если несколько десятилетий назад томография выступала в качестве вспомогательной методики, то на сегодняшний день выступает в качестве высокоточного самостоятельного исследования. Данный вид обследования с высокой точностью показывает строение органов данной части тела и выявляет множество патологических процессов. Жалобы на ухудшение самочувствия, при которых имеются какие-либо из приведенных ниже симптомов, считаются вескими основаниями для подозрения на наличие проблем со здоровьем:. Если у вас имеется хотя бы один из подобных признаков, то не откладывайте визит в поликлинику, где вам назначат прохождение МРТ органов малого таза. При помощи МРТ органов малого таза врачу довольно просто поставить правильный диагноз. Помните, что несвоевременное обнаружение патологического процесса влечет за собой длительное лечение и приводит порой к возникновению осложнений. Немаловажную роль играет фаза менструального цикла. Врачи рекомендуют проводить магнитно-резонансную томографию в промежутке с 6 по 14 календарный день.

МРТ органов малого таза

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача! Не знаете, к какому врачу обратиться? Запишитесь на первичный прием. Врач-терапевт поставит предварительный диагноз и выпишет направление к специалисту. Скандинавский Центр Здоровья оснащен современным магнитно-резонансным томографом Siemens Magnetom Aera 1.

МРТ органов малого таза у женщин — исследование органов мочеполовой системы, визуализирующее мочевой пузырь, матку, пару яичников и фаллопиевых труб, шейку матки, влагалище, концевые отделы кишечника, пространство, расположенное за маткой, окружающие лимфатические и кровеносные сосуды.

МРТ органов малого таза в Москве

Начиная разговор с оператором вы принимаете и соглашаетесь с условиями. В Москве найдено центров, которые проводят МРТ органов малого таза. Адреса, цены на исследования, информация о скидках - мы собрали все это в одном месте. Консультанты сервиса 36go. Ниже вы найдете сводную таблицу и подробную информацию о МРТ органов малого таза, узнаете как подготовиться к исследованию и сможете записаться со скидкой. Нагатинская м. Павелецкая 1.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Расшифровка МРТ малого таза с кистой яичника и подозрением на рак шейки матки

МРТ малого таза — стоимость и описание

МРТ органов малого таза — диагностическое мероприятие, позволяющее не инвазивно оценить состояние внутренних органов малого таза. Метод способен очень точно оценить состояние и определить наличие разнообразных патологических процессов без применения оперативных мер в виде хирургического вмешательства или эндоскопа. Мужчинам МРТ также рекомендовано для обследования предстательной железы и семявыводящих протоков. Женщинам рекомендуется проходить МРТ при исследовании маточных труб, влагалища, яичников и матки. Как у женщин, так и мужчин процедура позволяет определить наличие раковых процессов на ранней стадии, что поспособствует оперативному и своевременному лечению.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: