Кт сосудов нижних конечностей с контрастированием

Полученные в результате сканирования данные обрабатываются специальными компьютерными программами и воссоздаются в виде двух- либо трехмерного изображения. Таким образом, можно увидеть артерию в мельчайших подробностях и оценить толщину ее стенок, проходимость, выявить закупоренные или расширенные участки. Чтобы изображение было максимально четким, пациенту зачастую внутривенно вводят рентгеноконтрастное вещество. Мультиспиральная компьютерная томография артерий и вен нижних конечностей может понадобиться в целом ряде случаев. Основные показания к исследованию такие:. Ткани различной плотности по-разному поглощают рентгеновское излучение — это свойство лежит в основе работы любого Х-лучевого аппарата.

КТ сосудов

Сосудистые патологии встречаются у людей любого возраста, однако в большинстве случаев от таких болезней страдают пожилые пациенты. Если говорить о сосудистых заболеваниях ног, то им больше подвержены женщины. Когда доктор подозревает, что кровоток в венах или артериях ног пациента нарушен, он рекомендует пройти ангиографическое исследование. Быстро получить точный результат позволяет КТ-ангиография. Что представляет собой ангиография сосудов? Какие разновидности диагностики бывают, и кому она показана? ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В чем разница между КТ и МРТ

Все подробности про ангиографию сосудов нижних конечностей

КТ ангиография сосудов нижних конечностей — это современный высокоинформативный метод исследования состояния вен и артерий ног, который позволяет в деталях увидеть кровеносные сосуды обследуемой области. С помощью рентгеновской компьютерной томографии удается изучить состояние сосудистого русла ветвей брюшной аорты. Процедура назначается сосудистым хирургом, зачастую предварительно выполняют ультразвуковую допплерографию. Компьютерная томография вен и артерий ног проводится с использованием контрастного вещества, которое улучшает визуализацию исследуемого участка.

Возможность записи на следующий день. Описание и интерпретация КТ входит в стоимость.

Достаточно информативной и важной считается КТ ангиография сосудов нижних конечностей. Благодаря процедуре врач может оценить кровеносную систему, состояние сосудов. При диагностике состояния здоровья пациента создаются ангиограммы. С помощью рентгеновских лучей стандартного образца невозможно в деталях рассмотреть кровеносные сосуды.

КТ-ангиография сосудов нижних конечностей: как ее делают?

Ангиография представляет собой особый тип рентгена , используемый для оценки состояния кровеносных сосудов, а также кровотока. Образцы, созданные во время обследования, называются ангиограммами. Кровеносные сосуды невозможно детально рассмотреть с использованием обычных рентгеновских лучей, поэтому во время ангиографии пациенту в рассматриваемую область вводят контрастный препарат. Ангиография — малоинвазивное медицинское обследование, помогающее специалистам диагностировать и лечить многие заболевания. В КТ-ангиографии для получения детальных изображений кровеносных сосудов и тканей применяются мультиспиральные компьютерные томографы.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Виталий Рогальский. Практические аспекты в КТ-ангиографии сосудов нижних конечностей.

Проведение КТ-ангиографии сосудов и артерий нижних конечностей — что показывает рентген-томограмма?

Комплекс исследований изучает просвет и внутреннюю поверхность крупных сосудов брюшной полости и забрюшинного пространства: аорты а также ее ветвей и визуализирует артериальное русло конечностей с болюсным внутривенным контрастированием сосудов. Своевременное проведение КТ-исследования позволит исключить или вовремя приступить к лечению таких заболеваний как:. Абсолютных противопоказаний к компьютерной томографии КТ нет. В нашем центре вы сможете не только пройти полную диагностику, но и сдать все необходимые анализы более видов. Лабораторная диагностика у нас — это сочетание высокого качества, точность, эффективность и надежность. Пн - Сб: - Вс: - Новости Фотогалерея Лицензии Вакансии. Наши специалисты Наши администраторы Наши видеоматериалы Правовая информация. Что такое КТ?

Прайс-лист

В большинстве случаев подготовка к КТ не требуется, но в ряде областей исследования необходимо выполнить ряд действий:. Специалист ведет работу на протяжении всего исследования — он просматривает результаты на мониторе во время исследования, оценивает их позже и выдает заключение. КТ с усилением проводится для улучшения визуализации тканей полых органов, сосудов шеи, аорты, иных крупных сосудов и вен, печени и органов грудной клетки. Контрастный раствор может быть принят перорально или введен внутривенно. Йодосодержащие препараты имеют ряд противопоказаний, к которым относятся период лактации, беременность, почечная и печеночная недостаточность, сахарный диабет и аллергия на йод. При записи на исследование следует обратить особое внимание на то, что некоторые виды рентгенологических исследований проводят с введением специального контрастного вещества для выявления точной анатомической структуры органа. При некоторых типах рентгена его вводят внутривенно, в других случаях — с использованием катетера.

Главная — Прайс-лист. Компьютерная томография головного мозга с внутривенным болюсным контрастированием с учетом стоимости контрастного вещества.

КТ нижних конечностей, ангиография

Обследование нижних конечностей методом компьютерной томографии может проводиться двумя путями в зависимости от показаний к проведению процедуры. В некоторых случаях проводится сканирование суставов и костей, которое необходимо для подтверждения наличия первичных образований и метастазов, травматических повреждений, таких заболеваний как артриты, артрозы, остеомиелит, а также при болевых ощущениях неясного генеза. Но в большинстве случаев в диагностике нуждается система сосудов ног, для чего проводится КТ-ангиография нижних конечностей сочетание компьютерной томографии с введением вещества для рентгеновских снимков. Артерии и сосуды нижних конечностей. Врачебные показания к проведению компьютерной томографии сосудов включают необходимость подтверждения:. Помимо этого КТ-ангиография применяется для диагностической подготовки к оперативному вмешательству и для оценки эффективности проводимого лечения. Все эти проблемы компьютерная томография выявляет намного более эффективно, чем иные методы обследования.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография. Метод исследования - Телеканал «Доктор»

МСКТ артерий нижних конечностей

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. В Москве диагностику КТ ангиография артерий нижних конечностей можно пройти в 33 клиниках. Средняя цена на КТ ангиография артерий нижних конечностей в Москве с учетом всех параметров равна руб. КТ ангиография артерий нижних конечностей с контрастированием можно сделать в 33 медицинских центрах. Тем самым в зависимости от специфики необходимого исследования, мы подберем для вас максимально подходящее по своим характеристикам оборудование. Наши услуги абсолютно бесплатны, более того в ряде случаев стоимость, необходимого обследования, может быть ниже, чем при записи в клинику напрямую. В ряде случаев пациент может столкнуться с проблемой весовых ограничений, в зависимости от типа и модели МРТ или КТ аппарата, допустимый вес обследуемого пациента меняется.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: