Работа компрессора кт 6

Компрессоры КТ6 и КТ7 в основном применяются на тепловозах, снабжены разгрузочными устройствами, маслоотделителями и имеют привод через редуктор от главного вала дизеля. Устанавливаемый на некоторых сериях электровозов компрессор КТбЭл не оборудован разгрузочными устройствами и маслоотделителями и имеет привод от электродвигателя. Состоит компрессор КТ6 из корпуса 1 , двух цилиндров 11 низкого давления ЦНД диаметром мм, одного цилиндра 9 высокого давления ЦВД диаметром мм, холодильника 12 радиаторного типа с предохранительным клапаном 17 и шатунного узла 4. Корпус имеет три привалочных фланца для цилиндров и люки на боковых поверхностях, закрытые крышками 2. Каждый цилиндр крепится к корпусу шестью шпильками 8 с постановкой уплотнительной прокладки и двух фиксирующих контрольных штифтов. К верхним фланцам цилиндров прикреплены клапанные коробки 10 и

Компрессор КТ 6

Компрессор КТ-6 рис. Корпус18 имеет три привалочных фланца для установки цилиндров и два люка для доступа к деталям, находящимся внутри. Сбоку к корпусу прикреплен масляный насос 20 с редукционным клапаном 21, а в нижней части корпуса помещен сетчатый масляный фильтр Передняя часть корпуса со стороны привода закрыта съемной крышкой, в которой расположен один из двух шарикоподшипников коленчатого вала Второй шарикоподшипник расположен в корпусе со стороны масляного насоса. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Обрыв напорной трубы в ПМ подводящей на КТ6 тепловоз ТЭ10МК

Компрессоры КТ-6, КТ-7, КТ-6 Эл

Сила воли ведет к действию, а позитивные действия формируют позитивное отношение. Как цель узнает о ваших желаниях прежде, чем вы начнете действовать. Как компании прогнозируют привычки и манипулируют ими. Применение, как принимать мумие? Мумие для волос, лица, при переломах, при кровотечении и т.

Компрессор КТ-6 рис.

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века. Компрессор КТ6-Эл — 3-х цилиндровый, W-образный, двухступенчатого сжатия, с электрическим приводом. Основным отличием КТ6-Эл является электрический привод вращения и система управления работой компрессора. В качестве привода используется электродвигатель АЭ, смонтированный на общем каркасе с компрессором и связанный с ним через редуктор с посредством втулочно-пальцевых муфт. Работой компрессора управляет регулятор давления АКБТ3, который автоматически включает или выключает двигатель компрессора с целью поддержания постоянного давления воздуха в питательной магистрали электровоза.

Компрессор КТ-6 поршневой низкого давления

Компрессоры КТ-6 и КТ-7 приводятся в действие либо от коленчатого вала дизеля, либо от электродвигателя, как к примеру, на тепловозах 2ТЭ Компрессоры КТ-6Эл приводятся в действие от электродвигателя. Компрессор КТ-6 — двухступенчатый, трехцилиндровый, поршневой с W- образный расположением цилиндров. Корпус 18 имеет три привалочных фланца для установки цилиндров и два люка для доступа к деталям, находящимся внутри. Сбоку к корпусу прикреплен масляный насос 20 с редукционным клапаном 21, а в нижней части корпуса помещен сетчатый масляный фильтр Передняя часть корпуса со стороны привода закрыта съемной крышкой, в которой расположен один из двух шарикоподшипников коленчатого вала

Лабораторная работа №5 (2 час)

Компрессор КТ-6 рис. Корпус18 имеет три привалочных фланца для установки цилиндров и два люка для доступа к деталям, находящимся внутри. Сбоку к корпусу прикреплен масляный насос 20 с редукционным клапаном 21, а в нижней части корпуса помещен сетчатый масляный фильтр Передняя часть корпуса со стороны привода закрыта съемной крышкой, в которой расположен один из двух шарикоподшипников коленчатого вала Второй шарикоподшипник расположен в корпусе со стороны масляного насоса. Все три цилиндра имеют ребра: ЦВД выполнен с горизонтальным оребрением для лучшей теплоотдачи, а ЦНД имеют вертикальные ребра для придания цилиндрам большей жесткости. В верхней части цилиндров расположены клапанные коробки 1 и 4. Коленчатый вал 19 компрессора - стальной, штампованный с двумя противовесами, имеет две коренные шейки и одну шатунную.

Устройство компрессора КТ-6.

Компрессоры КТ - 6 , КТ -7, СкачатьPеферат - бесплатные и премиум-рефераты, курсовые и заметки по книгам. Регистрация Вход. Компрессор КТ-6 24 янв. Цель работы…………..

Компрессор КТ-6 рис. Корпус18 имеет три привалочных фланца для установки цилиндров и два люка для доступа к деталям, находящимся внутри.

1.4 Устройство и работа

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Из какой книги эта вырезка про причину возникновения баротравмы??? Помогите найти книгу большое спасибо 1 ставка. Какой язык?

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Регулятор давления 3 РД

Так же пишите свои вопросы по технической информации. Наши менеджеры ответят на вопросы в течении дня. Гарантируем индивидуальный подход к каждому у клиенту и быструю доставку. Компрессор КТ-6 предназначен для обеспечения локомотивов необходимым объёмом сжатого воздуха. Он важен для питания тормозной, пневматической и иных систем подвижного состава. Аппарат приходит в действие при помощи дизельного двигателя. Модель, работающая от электродвигателя, имеет название КТ-6Эл.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: