Пэт кт саратов

Наши адреса. Позитронно-эмиссионная томография ПЭТ — это современный диагностический метод, который позволяет выявить патологию с помощью оценки биохимических изменений в тканях. Метод основан на применении радиофармпрепаратов РФП в минимальных, безопасных для организма дозах. В зависимости от активности функционального процесса в различных тканях организма, распределение радиофармпрепаратов отображается в виде цветового изображения различной интенсивности. Для возможности определения точной локализации очагов накопления РФП позитронно-эмиссионную томографию сочетают с компьютерной томографией КТ. В связи с тем, что метод позволяет максимально точно определить границы опухоли, а также структурную и функциональную характеристику пораженных и окружающих тканей, формируется более четкая мишень для лучевого воздействия, значительно снижается риск облучения здоровых клеток и уменьшаются побочные эффекты радиотерапии.

Запись к врачу - Российская Федерация

Позитроны — элементарные положительно заряженные частицы, которые испускаются радиоактивным веществом, используемым в качестве контраста при обследовании. Появление современных радиофармпрепаратов позволило уменьшить лучевую нагрузку на организм больного и расширить клиническое применение. Снимки ПЭТ-КТ , дающие функциональные и анатомические данные, позволяют улучшить диагностику, планирование иконтроль в онкологии. Оно позволяет с высокой точностью определять опухоли и степень их распространения, степень поражения органов, может выявлять опухоли на ранней стадии развития, распознавать злокачественность и определять степень ее прогресcирования. Перед сканированием внутривенно вводится контрастное вещество.

ПЭТ-КТ в Израиле – ранняя диагностика рака без ошибок

Принцип позитронно-эмиссионной компьютерной томографии ПЭТ-КТ основывается на вводимом через вену радиоактивном индикаторе, который доходит до органов с повышенным обменом веществ — например, к раковым клеткам. Обследование всегда начинается с компьютерной томографии с низкой дозой облучения, за которой следует этап позитронно-эмиссионной компьютерной томографии. В отношении определённых видов рака съёмка может быть произведена во время задержки дыхания, для получения наиболее чёткой картины объекта путём устранения неточностей, возникающих во время дыхания. Общая продолжительность обследования ПЭТ-КТ составляет от двух до трёх часов, в зависимости от типа обследования.

ПЭТ-КТ в Израиле — современный метод исследования, который дает возможность изучить не только изображения внутренних органов, как обычная компьютерная томография, но и проследить выполнение ими различных функций и нарушения функционирования.

Компьютерная томография — это безопасный способ выявления болезней органов и систем организма, а также вид профилактического обследования с целью обнаружения патологий на начальных стадиях. В соответствии с видом обследования детям и взрослым назначают спиральную, эмиссионную, конусно-лучевую или мультиспиральную томографию. К популярным видам компьютерной томографии относится КТ легких, мозга, брюшной полости, грудной клетки, позвоночника и суставов. У нас больше нет компаний с параметрами, которые вы задали.

Единый координационный центр

Комментарии 0. Ежегодно онкозаболевания выявляются у 10 тыс. Смертность от онкологии составляет чел. Из полученного письма общественница сделал вывод, что руководство области не желает решать проблемы больных онкологией, хотя есть и необходимость в этом оборудовании, и инвестор, готовый вложить в него деньги. Ответ пришел спустя 2 мес.

Где сделать компьютерную томографию в Саратове

Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н. Блохина — одно из крупнейших медицинских учреждений России, международный авторитет которого обеспечивается, прежде всего, успехами в разработке и применении новых методик лечения и диагностики в области онкологии. Главное в онкологии — максимально быстро начать лечение и лучшим считается тот метод визуализации, который обеспечивает быстроту, неинвазивность и точность, поскольку время, потраченное на диагностику, может обернуться значительным ростом опухоли или метастазированием, а лечение заболевания становится более сложным. Применение таких методов диагностики опухолей дает возможность клиницистам онкологического центра имени Н. Блохина выработать адекватную стратегию для успешного и своевременного лечения в каждом конкретном случае. Позитронная эмиссионная томография ПЭТ метод ядерной медицины основанный на использовании радиофармпрепаратов РФП , меченных короткоживущими позитрон-излучающими радионуклидами, которые могут быть включены в состав многих естественных биологических веществ, участвующих в метаболизме, без изменения их биохимических свойств. Поэтому ПЭТ с различными РФП позволяет оценить происходящие в организме процессы, обеспечивает информацией о вариабельности различных клеточных и биологических процессов в опухолях и окружающих их тканях. ПЭТ - это диагностическая процедура, которая практические не имеет побочных эффектов или абсолютных противопоказаний и, в общем, не доставляет неприятных ощущений. Данное обследование может быть показано как взрослым, так и детям, и как любые другие диагностические исследования назначается врачом-клиницистом после консультации.

ПЭТ-КТ (Позитронно-эмиссионная компьютерная томография)

Адреса лучших клиник, где вы сможете недорого сделать КТ в Саратове по низкой цене. По телефону, можно быстро записаться на обследование головы и головного мозга, легких, органов брюшной полости, почек и надпочечников, пазух носа, позвоночника и грудной клетки. Отзывы пациентов помогут вам с выбором. Так же можно провести компьютерную томографию с контрастом, но стоит помнить, что цена на данный вид диагностики немного выше. Посмотреть более подробную информацию, можно нажав на интересующий вас медицинский центр.

В связи с ограниченной доступностью радиофармпрепаратов 11 С-метионин, 18 F-тирозин, 18 F-DOPA, применяемых при злокачественных новообразованиях головного мозга , а также 11 С-холин и 18 F-холин, применяемых при злокачественных новообразованиях простаты , запись на исследования с ними ограничена.

Позитронно-эмиссионная томография. (ПЭТ КТ). Клиника Ассута.

В каталоге представлены основные ПЭТ центры в России, в которых можно провести обследование без очереди. Подробную информацию о стоимости можно получить, кликнув на название центра. Запись на исследование проводится по указанным телефонам, также можно оставить заявку онлайн. Администратор или врач перезвонит и уточнит показания и порядок проведения ПЭТ диагностики. Специальное предложение действительно с

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ КТ

В этих областях оно обеспечивает более высокую диагностическую точность по сравнению с такими широко используемыми видами визуальной диагностики как МРТ, УЗИ, рентген и просто КТ. Совмещенная диагностика с применением двух методов позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии позволяет обнаружить проблему тогда, когда ее невозможно определить или сложно интерпретировать с помощью любого из этих методов по отдельности. Уникальность такого комбинированного подхода заключается в использовании специального программного обеспечения, в котором анализируются оба типа изображений и сопоставляются полученные результаты. Итогом анализа становится исчерпывающая информация о местоположении, размере и форме аномальных очагов, их структуре и особенностях обменных процессов. Исследование может быть назначено, если онкологу необходимо:. По результатам обследования неврологи могут:. Помимо противопоказаний, общих для любых диагностических методов, связанных с лучевой нагрузкой, позитронно-эмиссионную томографию не проводят:.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: