Мрт позвоночника крестцовый отдел

В последнее время участились случаи мошенничества, когда люди звонят Вам, или приходят домой и от имени нашей организации предлагают купить медикаменты. Время работы центра в праздничные дни: Версия для слабовидящих. Вам стоит немного посидеть в неудобной позе и начинает ныть поясница? Действительно, боли в пояснице знакомы многим людям.

МРТ позвоночника

Магитно-резонансная томография МРТ позвоночника является наиболее информативным методом диагностики большинства заболеваний спинного мозга и позвоночника. МРТ позвоночника позволяет одновременно визуализировать спинной мозг и позвоночник на большом протяжении без введения в субарахноидальное пространство контрастных веществ, определять локализацию и размер опухолей, особенно интрамедуллярных, отграничивать солидный и кистозный компоненты. МРТ позвоночника позволяет выявить выпячивание протрузию межпозвонкового диска, грыжу диска, что является причиной очень частых болей в спине. Позволяет оценить эффективность проводимого лечения, определить показания к нейрохирургической операции. В сложных диагностических случаях для дифференциации опухоли или сосудистой мальформации дополнительно возможно введение пациенту контрастного препарата.

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

Среди современных диагностических исследований позвоночника, проводимых при помощи сложного оборудования, одно из ведущих мест занимает МРТ , или магнитно-резонансная томография. По информативности и безвредности для организма МРТ позвоночника намного превосходит не только обычную рентгеноскопию, но подчас и компьютерную томографию , позволяя практически со стопроцентной достоверностью диагностировать подавляющее число заболеваний и патологий позвоночного столба, а также прилегающих к нему тканей. Принцип томографического исследования на основе магнитного резонанса ядер атомов водорода был открыт в году профессором В. Сегодня уже не возникает вопроса, где сделать МРТ позвоночника в Москве — установки имеются во многих клиниках и медицинских центрах, в том числе и многопрофильной клинике ЦЭЛТ здесь установлен высокопольный томограф с индукцией магнитного поля 1. С помощью томографа делают тонкие, до 1 мм, срезы анатомических подробностей позвоночника, на основе которых затем создается его трехмерное изображение.

Современная медицинская аппаратура позволяет значительно расширить возможности врачей для выявления различных патологий не только позвоночника, но и всего организма в целом. При невозможности визуального определения заболевания, специалисты назначают магнитно-резонансную томографию.

Категория: Методы исследований Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, или по-другому — поясницы, представляет собой один из самых незаменимых методов диагностики при заболеваниях спины. Он позволяет обнаружить любые патологии, доброкачественные и онкологические новообразования, а также оценить последствия травмы этой части позвоночника. При этом такое обследование не приносит пациенту боли и не оказывает вредного облучения на его организм. Ко врачам зачастую обращаются с жалобами на боли различного характера в спине. Позвоночник — это важнейшая структура организма, именно поэтому точная и своевременная диагностика в этом случае играет важнейшую роль.

МРТ поясничного отдела позвоночника в Москве

Согласен -сна на обработку моих персональных данных Перезвонить Записаться на прием Заполните форму обратной связи и мы свяжемся с Вами в ближайшее время для уточнения времени записи. МРТ исследование само по себе является достаточно точным и информативным, позволяя выявлять заболевания даже в начальном периоде их проявления. Обследование МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника в большей степени востребовано в нейрохирургической и неврологической практике и часто назначается для выяснения причин боли в спине или пояснице, для выявления травм, грыж, опухолей, остеохондроза и прочих заболеваний. При этом МРТ пояснично-крестцового отдела, цена на который является весьма доступной для некоторых имеются льготы , не имеет опасного воздействия на организм человека, как, к примеру, рентгенография или КТ. С помощью МРТ поясничного отдела позвоночника МРТ поясницы специалист получает серию тонких срезов снимков исследуемой области в нескольких плоскостях, позволяющих в итоге составить точную трехмерную модель зоны для проведения последующей диагностики. Специалист при проведении обследования МРТ оценивает состояние костей и прилегающих к ним тканей, а также структурных составляющих участка — тел позвонков, спинного мозга и нервных корешков, межпозвоночных дисков, связок.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ диагностика грыж межпозвонкового диска

МРТ копчика и пояснично-крестцового отдела позвоночника

Частые головокружения, головные боли , боли в спине , слабость и онемение конечностей относятся к симптомам, которые нельзя игнорировать. Очень часто подобные признаки свидетельствуют о неблагополучии в позвоночнике. К счастью, современная диагностика помогает выявить практически любую проблему на раннем этапе. А чем раньше выявлена патология, тем легче она поддается коррекции. Одним из самых информативных и безвредных диагностических методов является магнитно-резонансная томография. Она основана на применении магнитных полей и радиочастотных импульсов и не подразумевает лучевой нагрузки на организм. Снимок МРТ позволяет оценить состояние костей и мягких тканей позвоночника в различных проекциях, благодаря чему специалист безошибочно видит даже незначительные отклонения от нормы. За рубежом МРТ является обязательной частью программы полного медицинского обследования, поскольку прагматичные жители Запада уверены, что профилактика всегда выгоднее лечения.

Магнитно-резонансная томография пояснично-крестцового отдела позвоночника в Москве

Наши адреса. Наиболее информативный метод оценки анатомических особенностей и выявления патологических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Исследование проводиться по назначению лечащего врача или по желанию пациента при наличии болевых ощущений данной области, болях и онемении в нижних конечностях, паховых областях. Исследование направлено на выявление грыж межпозвонковых дисков и других дегенеративных заболеваний позвоночника, а также на диагностику травматических, воспалительных изменений и объемных образований пояснично-крестцового отдела позвоночника, аномалии анатомического строения. Данный вид исследования может быть рекомендован врачом рентгенологом при визуализации патологических изменений при исследовании грудного отдела позвоночника, органов брюшной полости и малого таза. Для проведения исследования необходимо иметь возможность пролежать на спине, неподвижно в течение мин.

Записаться на прием.

Магнитно-резонансная томография (МРТ) позвоночника

Поясничная и крестцовая зона рассматриваются клиницистами в качестве одного участка в диагностическом исследовании. Магнитно-резонансное сканирование применяется в диагностическом поиске у пациентов с патологией в межпозвоночных дисках, позвонках и мягких тканях. МРТ покажет видоизменения, свойственные для:. Пациенту необходимо иметь направление на исследование от лечащего врача. В том случае, если диагностика проводится повторно, следует иметь на руках результаты и описание предыдущих снимков.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника: суть метода

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника — метод обследования одного из отделов позвоночника, который позволяет без инструментальных вмешательств обследовать необходимый участок позвоночника на предмет наличия нарушений, аномалий, опухолей, травм. Это достигается благодаря широкому туннелю, который практически исключает риск приступов клаустрофобии и обеспечивает отличный доступ к пациенту благодаря минимальной длине прямого участка туннеля по сравнению с другими аналогичными системами и широкому раструбу. Магнитно-резонансная томография пояснично-крестцового отдела позволяет обнаружить любые патологические процессы в позвоночнике, оценить и детально обследовать физические, химические процессы спинного мозга, изучить состояние нервных корешков, сосудов. Сделать МРТ крестцово-поясничного отдела необходимо в случаях, если были перенесены операции и травмы на данном участке для контроля процесса выздоровления. Также процедуру может назначить лечащий врач при наличии жалоб и данных исследований, которые могут указывать на проблемы в пояснично-крестцовом отделе. В клиниках и специализированных центрах на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника цены доступны для всех категорий граждан. МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника в Москве не может быть проведена для пациентов в случаях, если:.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: