Мрт желчного пузыря с контрастом цена

Магнитно-резонансная томография — точный, информативный и безопасный диагностический метод, позволяющий обследовать различные внутренние органы, в том числе печень, желчевыводящие протоки и желчный пузырь. МРТ желчного пузыря позволяет выявить структурные и функциональные нарушения, уточнить диагноз и обнаружить признаки развития болезни на самых ранних стадиях. В основе метода МРТ лежит воздействие на организм радиоволн и магнитного поля и получение ответных сигналов, их последующее преобразование в трехмерные графические изображения. Магнитно-резонансная томография позволяет оценить структуру органа и выявить имеющиеся нарушения. Также МРТ желчного пузыря позволяет оценить, насколько эффективно проводимое лечение того или иного заболевания, контролировать функциональное состояние билиарной системы после операции по удалению органа.

МРТ брюшной полости

МРТ желчного пузыря — информативный метод диагностики, позволяющий специалистам оценить состояние органа в режиме реального времени, определить его структуру, выявить на ранних этапах очаги воспаления, новообразования и другие патологии. Метод, основанный на ядерно-магнитном резонансе, практически не наносит вреда организму человека и не требует серьезной подготовки. По результатам МРТ желчного пузыря врач может диагностировать холецистит, желчнокаменную болезнь, дискинезию, полипы и онкологию. Диагностика проводится двумя способами: стандартная процедура и МРТ с контрастом.

Цены на услуги МРТ в Москве

На сегодняшний день существует масса визуализирующих дающих изображение методов исследования органов брюшной полости. В их числе и рентгенография, и ультразвуковое исследование, и компьютерная томография. МРТ позволяет получать изображения срезов мягких тканей и органов в 3-х различных плоскостях. МРТ органов брюшной полости — это информативный метод диагностики для данного анатомического региона. Таким образом, результаты МРТ-исследования брюшной полости и МРТ забрюшинного пространства позволяют работать на опережение: не дожидаясь осложнений развивающейся болезни, приступать к её лечению, не допуская нежелательных последствий.

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время.

Вы можете сравнивать цены, выбирать ближайшую к вам организацию и, что самое приятно, записаться на прием прямо с нашего сайта. Партизанская, Летчика Бабушкина, д. Сиреневый, 4, стр.

МРТ желчного пузыря в Москве

Желчный пузырь — это орган в человеческом теле небольшого размера, который по своей форме напоминает мешочек. Располагается прямо под печенью и необходим для того, чтобы в нем скапливалась вырабатываемая печенью желчь. После приема пищи он пустой и напоминает спущенный воздушный шар. Перед едой он заполняется желчью и по размеру похож на небольшую грушу. МРТ желчного пузыря зачастую делается в ходе обследования всей брюшной полости.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В каких случаях МРТ не информативно и показана компьютерная томография.

МРТ желчного пузыря с контрастом

Магнитно-резонансная холангиография дает возможность получить подробную информацию о состоянии внутрипеченочных и внепеченочных желчных протоков, желчного пузыря, а также главного панкреатического протока. Благодаря данному методу врачи могут обнаружить возникновение патологических процессов на ранних стадиях и назначить правильное лечение. При диагностике не используется рентгеновское излучение, поэтому метод абсолютно безвредна. В большинстве случаев проведение холангиографии не требует использования контраста для повышения качества визуализации. Этим данная процедура выгодно отличается от множества других исследований, которые не осуществляются без контрастирования. При необходимости исследование может быть проведено с введением контрастного препарата Примовиста. Стандартным ограничением является наличие в организме металлических трансплантатов, а также другие факторы. Подробнее с ними можно ознакомиться на сайте в разделе Общие противопоказания к МРТ. Кроме холангиографии в центрах Рэмси Диагностика пациентам предоставляется возможность сделать КТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства.

МРТ (магнитно-резонансная томография) желчного пузыря в Москве

Академика Янгеля Ул. Мы собрали все клиники Москвы, где делают МРТ желчного пузыря. Выберите клинику к вам поблизости и кликните по кнопке "Записаться". Стоимость МРТ желчного пузыря состоит из многих особенностей, начиная от современности оборудования до близости расположения клиники к метро. На странице каждой клиники, представлены: контакты, точный адрес приема, и перечень других диагностик проводимых которых можно сделать там. Нажимая на "Отправить", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Из-за высокой инвазивности, риска осложнений, выраженного дискомфорта и высокой лучевой нагрузки в настоящее время РХПГ выполняют значительно реже, преимущественно, если планируется удалить небольшие конкременты, препятствующие оттоку желчи. Достоверность метода не может быть оспорена.

Что покажет КТ желчного пузыря с контрастированием? КТ или МРТ?

Указанные на сайте цены не являются публичной офертой согласно ст. Точную стоимость исследований и дополнительных услуг вы можете узнать у администраторов наших центров МРТ по телефонам, указанным на сайте, или через форму обратной связи. Сеть комфортных МРТ-центров в Москве: современные высокоточные томографы 1,5 тесла, квалифицированные рентгенологи и неврологи, широкий выбор исследований и доступные цены. Наши МРТ-центры: г. Москва, Дмитровское шоссе, 60 г.

Прекрасный и добросовестный специалист. Чуткий и внимательный врач-диагност. Спасибо Вам, Елена Николаевна, за своевременно оказанную помощь. Очень понравилась мне врач, сразу назначила корректное лечения. Очень довольна, что попала именно к ней. Каталась на коньках и вывихнула ногу, делала здесь рентген, попала к Шевченко, хороший врач, грамотный, мне все понравилось. Все отлично.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: