Мрт для людей с большим весом

Несмотря на стремительное развитие медицинских технологий, проведение некоторых диагностических процедур, таких как МРТ для людей с большим весом, по-прежнему продолжает вызывать сложности. Так, например, каждая модель томографа имеет определенные ограничения по весу и объёму пациента. К счастью, эта проблема была практически полностью решена благодаря увеличению грузоподъемности стола и диаметра тоннеля томографа. Поскольку диагностика требуется людям с разной комплекцией, стали применяться открытые аппараты, которые позволяют обеспечить максимальный комфорт пациентам. Однако, несмотря на удобство открытых аппаратов, рентгенологи отдают предпочтение закрытым томографам, так как их характеристики, в частности мощность и качество получаемых изображений, существенно превосходят параметры МРТ-аппаратов других типов. Это связано с тем, что ширина магнита напрямую влияет на мощность томографа: чем меньше диаметр тоннеля, тем выше мощность создаваемого магнитного поля.

Магнитно-резонансная томография (МРТ)

Диагностические центры используют аппараты двух видов: открытые, закрытые. Второй вариант напоминает капсулу с выдвижным столом, задвигающимся при сканировании внутрь полости, боковые стороны закрыты. Установка не способна проводить исследование любым пациентам, так как имеет фиксированные размеры диаметра сканирующей области, пределы по массе. Обычные ограничения по весу составляют кг, но у конкретной модели томографа собственные характеристики. Открытая форма оборудования позволяет выполнять исследование без условий по физическим параметрам пациента. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

МРТ головного мозга 130, 160, 180 кг

Избыточный вес часто усложняет задачу поиска клиники для проведения МРТ из-за того, что многие аппараты имеют стандартный предел по допустимой массе пациента - кг. Есть ли аппараты, на которых можно выполнить сканирование без ограничения по массе и габаритам человека? В настоящее время технические характеристики открытого оборудования чаще всего позволяют проводить МРТ с большим весом пациента, нежели закрытые томографы. Последние в основном имеют предел массы кг, однако существуют и такие, которые способны выдерживать до кг.

Наш сервис предоставляет цены ниже, чем цены по прейскуранту в клиниках! Сниженные цены действуют только при записи через наш портал MRT-kliniki!

Время работы центра в праздничные дни: Закажите описание своего исследования у профессора, доктора или кандидата медицинских наук. Услуги: "Второе мнение" , "Выбор врача". Доктор медицинских наук, профессор Врач высшей категории.

Низкопольный МРТ в Москве

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Диагностические центры используют аппараты двух видов: открытые, закрытые. Второй вариант напоминает капсулу с выдвижным столом, задвигающимся при сканировании внутрь полости, боковые стороны закрыты. Обычные ограничения по весу составляют кг, но у конкретной модели томографа собственные характеристики. Открытая форма оборудования позволяет выполнять исследование без условий по физическим параметрам пациента. Мощность МРТ аппарата позволяет обнаруживать разные аномалии, патологические отклонения в голове, раковые образования, опухоли вторичного характера, нарушения работы кровоснабжения, нервной, нейроэндокринной систем. Ограничения являются жесткими, поэтому, при наличии у человека избытка по массе желательно проходить диагностику на открытом оборудовании.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Вредно ли делать МРТ?

Вопрос-ответ

Наш портал предоставляет информацию о МРТ центрах: стоимость МРТ для полных людей, адреса центров, телефоны и онлайн запись на процедуру. МРТ является безопасным методом диагностики, так как при обследовании не используются рентгеновские лучи, а магнитное поле не оказывает вредного эффекта. В наше время МРТ для полных людей является самым чувствительным методом визуализации. Серия снимков в различных проекциях позволяет специалистам поставить точный диагноз и назначить правильное лечение. На нашем портале вы легко сможете найти адреса клиник , в которых можно сделать обследование МРТ для полных людей в Москве. Удобный поиск позволяет легко подобрать клинику, в зависимости от расположения или цены на МРТ для полных людей. На нашем сайте собраны лучшие диагностические центры Москвы, в которых проводят МРТ для полных людей. Ориентируйтесь на расположение центра, цену, график работы.

МРТ для людей с большим весом или что такое открытый томограф

Магнитно-резонансная томография — относительно новый диагностический метод, который получил широкое распространение только недавно. Благодаря посрезовым снимкам, врачи могут определить дегенеративные и воспалительные изменения в тканях, опухоли, метастазы. Оборудование для обследования имеет определенные ограничения. Многие сканеры рассчитаны на вес пациента до кг. В связи с тем, что проведение МРТ требуется и людям с весом свыше кг, стали использоваться открытые аппараты, которые не имеют туннеля, а магнит в них расположен снизу и сверху. Однако, качество получаемых изображений в таких сканерах гораздо ниже, чем в традиционных томографах. Это связано с тем, что в закрытом оборудовании существует возможность создавать магнитное поле с высокими потенциалами.

Мы нашли для Вас 21 центр, где можно пройти МРТ на томографе открытого типа. Позвоните и мы подберем для Вас максимально удобный МРТ центр.

МРТ открытого типа

Сегодня редко кто не знает, что за исследование магнитно-резонансная томография, сокращенно именуемая МРТ. Среди наиболее информативных способов диагностики заболеваний, это одна из наиболее безопасных методик, используемых для постановки и уточнения диагноза. Однако существуют определенные противопоказания к МРТ, как и к любому исследованию, связанному с использованием электромагнитного излучения. Их необходимо учитывать врачам при назначении обследования, а пациентам — при подготовке к нему. В основе исследования — принцип ядерно-магнитного резонанса, открытый в году и нашедший активное применение после года. Неинвазивная диагностика стала наиболее популярна с использованием современных томографов, позволяющих визуализировать мельчайшие изменения в органах и тканях в самом начале патологического процесса. Несмотря на безвредность диагностики, существует ряд моментов, когда ее выполнять не разрешается.

Назовите администратору пароль КСД клиника современной диагностики и пройдите обследование по акции. Клиника современной диагностики предлагает пройти недорогое МРТ на открытом томографе для диагностики заболеваний широкого спектра, контроля состояния органов и систем. Если вы ищете, где сделать МРТ открытого типа по приемлемой цене, мы приглашаем вас в нашу клинику. Стоимость процедуры указана на сайте. Чтобы пройти МРТ дешево, следите за нашими акциями и скидками! Клиника современной диагностики работает каждый день с 8 до Распечатка снимков на рентгеновской пленке в стоимость исследования не входит и оплачивается отдельно согласно действующему в ООО "КСД" на момент оплаты прайс-листу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: