Второе мнение пэт кт в блохина

Отделение позитронной эмиссионной томографии ПЭТ Информация. Об отделении. Стоимость услуг. Часто задаваемые вопросы. Контактная информация.

Что такое «второе мнение» и зачем оно нужно?

Радиофармпрепарат перераспределяется в организме пациента, что позволяет визуализировать естественный метаболический процесс в клетке и увидеть патологические изменения. Лечение опухолей проводится без хирургического вмешательства с применением роботизированной системы лучевой терапии КиберНож CyberKnife. Синицын, президент Российского общества рентгенологов и радиологов, президент Европейского конгресса радиологов г. Фактически в стране растет и развивается сеть высокотехнологичных центров ядерной медицины. Важно, что планы развития компании связаны не только с использованием ставших рутинными ядерномедицинскими процедурами, но и с внедрением новых методов и подходов. Применение одного из самых современных и надежных инструментальных методов диагностики дает шанс тысячам больным, страдающим онкологическими заболеваниями, продлить жизнь и улучшить её качество. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Уголовное дело против руководства РОНЦ Блохина

Вопросы-ответы | страница 1

Около 2 лет назад я стал сотрудничать с Высшей школой онкологии. Несколько клинических ординаторов прошли обучение у меня в клинике. Проект развивается благодаря Фонду профилактики рака. Фонд можно поддержать любой суммой. Отчетность всегда можно найти на сайте Фонда. Здравствуйте, Рушания.

Под метастатическим раком простаты понимается рак, распространенный в другие органы и ткани, как правило речь идет о метастазировании в лимфатические узлы и костную ткань. Если биологические свойства рака и факторы риска показывают, что рак может прогрессировать и метастазировать в костные ткани или лимфоузлы — перед назначением лечения проводятся обследования на распространенность рака.

Визуализация процессов внутри организма на клеточном уровне — еще недавно такой способ диагностики врачи называли фантастикой. Однако благодаря изобретению метода, получившего название ПЭТ КТ исследование, это стало реальностью. Безболезненное и быстрое обследование этого типа выявляет первопричины патологий внутренних органов, даже если изменения затрагивают ограниченное количество клеток. О том, что такое ПЭТ КТ, стало известно в х годах, когда наука об атомной энергии шагнула на новый уровень. Именно тогда были созданы первые сканеры и фармпрепараты для проведения позитронно-эмиссионной томографии ПЭТ.

Второе мнение врача в Санкт-Петербурге

Anonymous comments are disabled in this journal. Your IP address will be recorded. Recommend this entry Has been recommended Send news. Log in No account? Create an account.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ-КТ

Что такое ПЭТ КТ: особенности диагностики, показания и результат

Глюкоза концентрируется в активно делящихся клетках, прежде всего раковых. Высокая чувствительность метода позволяет обнаруживать даже совсем небольшие — размером 5—10 мм — опухоли. Для этих целей существуют другие, в том числе скрининговые, исследования. Еще млн рублей пришлось вложить в специфическое обустройство помещений для этой техники. Соответственно, и стоимость сканирования одного пациента получается высокой — в России это 30—60 тысяч рублей. ВОЗ рекомендует национальным системам здравоохранения иметь как минимум один ПЭТ на 1 млн населения, то есть нашей стране требуется около таких аппаратов. Вначале госкомпания и частные инвесторы планировали вложить в создание сети 2,4 млрд рублей на паритетных началах. Пожалуй, можно констатировать, что проект заработал, но быстрого развития, как предвидел Аркадий Столпнер, добиться не удалось. Но от площадки до работающего медучреждения дистанция значительная.

ПЭТ-КТ в Москве: преимущества метода, клиники, стоимость

Причин много: плохие условия работы врачей, усталость, неподходящая специализация или просто недостаточный уровень компетентности. Следствие неверного диагноза одно: неправильное лечение и дальнейшее прогрессирование заболевания. Именно поэтому даже среди самих врачей обращение за вторым мнением не является редкостью. Вы заполняете особую форму на русском языке , в которой сообщаете все необходимые данные: пол, возраст, причины прохождения томографии и т. Затем прикрепляете файлы своего обследования и отправляете их нам.

ПЭТ - куда бы податься? Москва Garic

ПЭТ - куда бы податься? Москва

Онкологический центр им. Блохина — это одно из лучших медицинских учреждений России, специализирующееся на лечении рака. В его структуру входят 5 узкоспециализированных диагностических и клинических подразделений, в которых оказывается качественная медицинская помощь детскому и взрослому населению. В онкоцентре им. Блохина работают более врачей. Из них 89 профессоров и более докторов мед. Благодаря грамотной деятельности местных специалистов сегодня в России проводятся операции по лечению опухолей почек и печени такими дорогостоящими способами, как термоаблация, криотермоаблация и др.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ КТ ВСЕГО ТЕЛА/ 10 основных симптомов онкозаболеваний

Ревизия ПЭТ КТ

Доктор медицинских наук, профессор B. Мазурин Доктор медицинских наук, профессор Т. Блохина РАМН. Рак легкого является одной из важнейших проблем современной онкологии, что обусловлено неуклонным ростом заболеваемости, высокими показателями смертности, большими экономическими затратами на лечение. Ключевыми задачами в диагностике HMPJI, лежащими в основе выбора тактики лечения, являются оценка резектабельности первичного очага, диагностика статуса зон лимфогенного метастазирования, исключение дис-семинации злокачественного процесса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: