Пэт кт снимки

Switch to English регистрация. Телефон или email. Чужой компьютер. Удаленные консультации врачей-радиологов www. Вы думаете, что главное в диагностике - это аппаратура? Главное - это опытный и знающий врач!

ПЭТ/КТ печени

Понять, что такое позитронно-эмиссионный тип томографии , можно, исходя из детального рассмотрения данного диагностического метода. Помочь в этом может краткий сравнительный анализ, явно демонстрирующий различия между указанным и другими видами обследования человеческого организма. ПЭТ сканирование — одна из новейших современных методик в области распознания онкологических заболеваний. Такая томография позволяет досконально изучить состояние органов. Специальный прибор, применяющий камеру и радиоактивные частицы, позволяет подробно рассмотреть любую систему организма. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ КТ (позитронно-эмиссионная томография) в МИБС

ПЭТ-КТ в Израиле

Позитронно-эмиссионная томография считается одним из наиболее информативных методов диагностики заболеваний в онкологической, неврологической и кардиологической практике. Также эта процедура применяется врачами по специализации геронтология и психиатрия, особенно популярна ПЭТ головного мозга. Метод позволяет оценить клеточный обмен веществ и тем самым выявить первые признаки развития патологии. Задача ПЭТ, в отличие от МРТ и КТ, заключается в выведении на монитор разноцветного изображения органов, отражающее активность химических реакций в его тканях, а не обычного томографического среза. При развитии онкологических изменений в тканях меняются химические реакции, а соответственно и их цветовая гамма.

Академика Курчатова, д. Онкологические заболевания имеют ряд специфических характеристик, среди которых первое место занимает ранняя диагностика.

Одним из методов исследования злокачественных опухолей в России является позитронно-эмиссионная томография. Этот метод позволяет изучать внутренние органы человека с помощью радиоактивных изотопов. Используется для диагностики злокачественных образований. Этим методом обнаруживают заболевания отдельных органов, можно также сделать томографию всего тела.

ПЭТ-КТ исследование с различными видами изотопов

Печень — жизненно важный орган нашего тела. Она выполнят сразу множество функций: выводит из крови токсины и продукты обмена, участвует в процессе пищеварения, синтезируя глюкозу и другие вещества, необходимые организму для нормальной жизнедеятельности. Первичные злокачественные опухоли печени, когда опухоль изначально образуется в самом органе, встречаются крайне редко. Гораздо чаще в печени появляются вторичные злокачественные образования — метастазы. Они попадают в ткани печени из других органов через кровь.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Расшифровка МРТ, КТ, ПЭТ, УЗИ, рентгеновских снимков

Позитронная эмиссионная томография – ПЭТ КТ

Последние запросы: Миопатия коен кибер-нож аневризма головного мозга Эндоваскулярная эмболизация Шум в ухе Хэо Джи Хо Тремор Ретинобластома у взрослых Рак щитовидной железы. Метод ПЭТ-КТ сочетает в себе два современных метода лучевой диагностики — позитронно-эмисионной томографии и компьютерной томографии. Метод КТ позволяет получать детальное послойное изображение тканей и органов. Данный препарат накапливается в клетках с высоким метаболизмом, который характер для клеток рака. Недостаток ПЭТ — данный метод не показывает локализацию опухоли послойно, а КТ — не показывает участки накопления радиоизотопа в тканях. При этом, вначале проводится компьютерная томография, после чего ПЭТ. Затем полученные результаты двух исследований объединяются компьютером. В настоящее время далеко не в каждом медицинском центре имеется такая инновационная технология. ПЭТ-КТ эффективна в диагностике многих злокачественных опухолей, определения стадии рака, а также выявления регионарных и отдаленных метастазов, помогает в решении вопроса об оперативном лечении опухоли, поиске первичного очага опухоли, а также распознания рецидива рака. ПЭТ-КТ во многих случаях оказывается более эффективной, чем традиционная КТ, когда имеются затруднения в интерпретации полученных компьютерных томограмм.

uziprosto.ru

Так как это обследование существует относительно недавно. Проведение данного обследования в Европейском Центре Простаты возможно в течении нескольких дней после поступления заявки от пациента. Простата специфический мембран-антиген ПСМА это белок, который имеет способность присоединяться именно к клеткам рака предстательной железы. ПСМА заряжается радиоактивным веществом галий 68 , делается это для того, чтобы заряженные частички белка можно было визуализировать на сканере ПЭТ. Заряженный галием ПСМА вводится пациенту внутривенно и распространяется по телу пациента в течении одного часа, после чего проводится ПЭТ сканирование, которое длится примерно минут. После сканирования, пациент может отправляться домой. Галий 68 имеет быстрое время распада и выводится из организма естественным путем.

Позитронно-эмиссионная томография, совмещенная с компьютерной томографией ПЭТ КТ — это инновационный метод ранней диагностики онкологических заболеваний, а также патологий сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной систем.

ПЭТ-КТ - С КОНТРАСТОМ в МОСКВЕ

ПЭТ-КТ - это новый метод диагностики для точной визуализации определенных форм рака и их метастаз. С его помощью можно визуализировать не только саму раковую опухоль, но и ее активность. Особенно хорошо данный метод подходит для проверки эффективности и результата использованной терапии. С помощью ПЭТ-КТ-исследования определяют точное положение, размер, активность и распространение ракового заболевания во всем организме. Становятся видны даже мельчайшие очаги раковой опухоли и метастаз. Аппараты различаются по своему принципу действия и по этой причине передают разную визуальную информацию. В результате на одном снимке организми функциональные данные и таким образом повысить точность диагностики.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как правильно пройти обследование. Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ)

Метод сочетает возможности позитронно-эмиссионной ПЭТ и компьютерной томографии КТ , и позволяет по изображению отличить доброкачественное образование от злокачественного с высокой долей достоверности. Для выявления патологических клеток применяются различные радиофармпрепараты. Этот препарат готовится накануне исследования, с учётом индивидуальных особенностей пациента. Диагностика основана на оценке скорости обмена веществ клеток на молекулярном уровне, поэтому позволяет выявить злокачественную опухоль размером от мм. Радиофармпрепарат 18F-фтордезоксиглюкоза универсален, он поглощается всеми клетками, так как по строению близок к обычной глюкозе. Опухолевые клетки поглощают препарат быстрее обычных, поэтому их хорошо видно при сканировании. Вещество выводится из организма пациента в течение суток.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: