Кт верхней челюсти цена

Сервис предоставляет услуги поиска совершенно бесплатно! Скидки на прием действуют только при записи через наш сервис All-Doc! Если говорить о высокоточных и достоверных диагностических методиках, в первую очередь нужно назвать компьютерную томографию. КТ челюсти представляет собой обследование, при котором концентрированный пучок рентгенологических лучей проходит через ткани полости рта. Результатом такого диагностического теста становятся четкие и достоверные изображения челюсти, а именно - костных структур, мягких тканей, нервных окончаний, кровеносных сосудов и т.

КТ верхней и нижней челюсти (дентальная КТ)

Это высокоинформативный способ исследования челюстной системы, который дает возможность диагностировать внутриротовые изменения, а также часто назначается перед проведением операций в стоматологии. В протезировании и имплантации очень важно получить подробную картину, дабы в последующем осуществить необходимое пациенту лечение. Так как исследуются твердые ткани, то применение контраста при КТ челюсти очень редко используется. Особых подготовительных процедур не существует. В редких случаях применения контраста просят пациента прийти на обследование натощак. Перед КТ снимают все металлосодержащие аксессуары и украшения, и при проведении томографии сохраняют неподвижность.

КТ челюсти в Москве - 31 клиника

Хотите знать все о своих зубах? Компьютерная томография зубов является самым современным и наиболее информативным методом диагностики. Стоматология СЛклиник — стоматологическая клиника, оборудованная томографом последнего поколения Orthopantomograph OP Панорамный томограф OP производства компании KaVo воплощает в себе летнее наследие легендарной немецкой марки.

Томограф позволяет сделать снимок в 3D, что дает возможность стоматологам точно и быстро поставить диагноз и предложить пациенту оптимальное решение его проблемы.

Компьютерная томография — метод диагностики с применением рентгеновского излучения. Неоспоримым достоинством этой методики является быстрое сканирование и широкая зона покрытия. Сегодня это — ведущий способ диагностики множества патологий, который можно использовать и в качестве основного метода исследования, и как уточняющую методику. Предельная точность компьютерной томографии достигается за счёт стандартизации процедуры и получения качественных изображений, исключающих возможные ошибки. Часто к этому методу диагностики прибегают в травматологии и хирургии.

Компьютерная томография зубов. 3D диагностика зубов

Компьютерная томография челюсти представляет собой точную диагностическую методику, позволяющую провести послойное сканирование зубов и челюстей. Результаты КТ зубов и челюсти востребованы в стоматологии, травматологии , челюстно-лицевой хирургии, ортодонтологии. КТ нижней и верхней челюсти позволяет досконально изучить костные и другие структуры, а также выявить кисты и другие патологические изменения. Благодаря ей можно увидеть даже минимальные повреждения и правильно поставить диагноз. Дентальная компьютерная томография зубов успешно применяется при лечении дёсен, составлении плана операции и, конечно же, имплантации зубов. Результаты, полученные с КТ зубов, могут быть использованы в разных направлениях стоматологии — включая и детскую. Компьютерная томография зубов и челюсти не требует от пациента специальной подготовки.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Зубы 3D или ужасы современной стоматологии

Компьютерная томография зубов и полости рта

Найдена информация о подходящих стоматологических клиниках. Сравнительная таблица стоматологических клиник Москвы, где есть компьютерная 3Д-томография. Своевременно проведенная диагностика станет серьезным шагом в лечении или предотвращении заболеваний зубов и проблем ротовой полости. Сегодня можно отметить многие методы обследования в стоматологии, однако наиболее точным и наглядным и сейчас является 3D компьютерная томография зубов. В Москве многие клиники готовы предложить данную услугу пациентам. Благодаря применению рентгеновского излучения, стоматолог может провести трехмерное обследование ротовой полости пациента. Высокоточные и качественные проекции идеально и наглядно демонстрируют строение, форму, размеры, положение и состояние тканей ротовой полости и зубов. В дальнейшем это помогает в постановке врачом наиболее точного диагностического вывода, на основе которого осуществляется лечение, протезирование или имплантация. Использование стоматологами Москвы компьютерной 3Д томографии зубов позволяет решить огромное количество сложнейших задач.

Цены на компьютерную томографию

На странице представлен полный каталог дигностических центров, выполняющих КТ челюсти в Москве. Москва, ул. Льва Толстого, д. Москва, ш. Энтузиастов, д.

Метод основан на получении послойного рентгеновского изображения органа с помощью компьютера. В компьютерной томографии изображение поперечного слоя исследуемого объекта на экране полутонового дисплея обеспечивается с помощью математической обработки множества рентгеновских изображении одного и того же поперечного слоя, сделанных под разными углами в плоскости слоя.

Цены на компьютерную томографию (КТ)

Этот помогает выявить костно-дистрофические, травматические, дегенеративные, воспалительные или опухолевые процессы. Голова должна оставаться неподвижной. Цены на услуги Вы можете посмотреть в прайсе или уточнить по телефону, указанному на сайте. Обслуживание на двух языках: русский, английский. Оставьте свой номер телефона, и мы обязательно перезвоним вам. Время работы: с до ул. Волочаевская д.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография зубов в стоматологии (Киев)

Сделать компьютерную томографию челюсти

Компьютерная томография — метод диагностики при помощи рентгеновского облучения и компьютера. В результате исследования доктор получит послойное трехмерное изображение челюсти. КТ помогает выявить опухоли, последствия травм, воспалительные патологии и аномалии строения. КТ не имеет строгих противопоказаний. Не рекомендуется проходить обследование беременным и кормящим женщинам, лицам с тяжелыми нарушениями психики и пациентам и маленьким детям. О необходимости проведения КТ челюсти принимает решения врач, оценивая возможные последствия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: