Кт под наркозом

Специфика проведения МРТ заключается в том, что пациент должен находиться в положении лежа на спине без движения на протяжении минут. При этом в кушетке МРТ может казаться, что вокруг замкнутое пространство. Неприятные ощущения усугубляются постоянным шумом, который издает сам аппарат. Для некоторых категорий пациентов такие условия кажутся практически невыносимыми, а некоторые не в состоянии лежать неподвижно. В этих случаях прибегают к помощи врача анестезиолога, который обеспечивает глубокий или поверхностный наркоз или седацию и наблюдает за состоянием пациента. Выбор препаратов для анестезиологического обеспечения полностью находится в компетенции врача анестезиолога и осуществляется с учетом особенной состояния пациента и его индивидуальной чувствительности.

Виды и особенности компьютерной томографии для детей

Компьютерная томография КТ — объемный 3D-снимок челюсти, выполненный в цифровом формате. Это самый объективный метод диагностики в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Обследование проводится с минимальной лучевой нагрузкой и дает более детальное изображение по сравнению с традиционным рентгеновским снимком. Проводится с помощью конусно-лучевого томографа, который считается золотым стандартом R-оборудования. На компьютерном мониторе врач может увеличить масштаб изображения и детально рассмотреть нужный участок во всевозможных ракурсах буквально миллиметр за миллиметром. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Новый аппарат МРТ в ОКБ №1 позволит проводить томографию детям без наркоза

Анестезиологическое пособие при проведении КТ

Многих родителей интересует вопрос, можно ли проводить такое исследование, как компьютерная томография детям, имеются ли какие то возрастные ограничения к проведению диагностики и в каких случаях врач может назначить проведение КТ ребенку. Компьютерная томография ничем не опасна для детского организма. Исследование, конечно же, несет лучевую нагрузку, так как связано с получением послойных изображений органов и тканей посредством рентгеновского излучения. Разовая лучевая нагрузка на организм при проведении компьютерной томографии минимальна, чтобы причинить вред, а вот объем и качество информации, которую получает доктор, представляет большую диагностическую ценность, ведь точная диагностика — это залог эффективного лечения. Детские протоколы исследования в нашем медицинском центре позволяют проводить КТ ребенку с минимальной лучевой нагрузкой. Если ребенок в силу тех или иных особенностей не способен к выполнению данных условий, в нашей клинике возможно проведение КТ ребенку под общей анестезией.

Для прочтения нужно: 3 мин.

Заведующий отделением лучевой диагностики Клинического госпиталя на Яузе Рентгенолог высшей квалификационной категории. С ответами на самые часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь. Клинический госпиталь на Яузе — единственное учреждение Москвы, располагающее компьютерным томографом Philips Ingenuity Elite, оснащенным технологией iMR. В случае проведения КТ с использованием контраста — уменьшается объем вводимого контрастного вещества. Новейшие цифровые технологии помогают получать сигнал высокой точности, без помех, что улучшает качество изображений и помогает выявить самые мелкие детали, включая новообразования и метастазы. Аппарат максимально укомплектован и позволяет проводить все виды КТ-исследований, включая КТ-ангиографию периферических и магистральных сосудов, а также сосудов сердца КТ-коронарография , виртуальную бронхоскопию, виртуальную колоноскопию, дентальную КТ с проведением расчетов перед имплантацией.

Применение компьютерной томографии для диагностики заболеваний

МРТ под наркозом осуществляется в крайних случаях, когда невозможно обеспечить неподвижное состояние пациента. Если человек во время процедуры будет шевелиться, то результат исследования получится недостоверным. МРТ головного мозга под наркозом позволяет получить достоверные данные, зафиксировав пациента в неподвижной позе. Это необходимо для детей, так как им трудно находиться в одном положении в течение минут. Томограф создает ощущение замкнутого пространства и издает посторонние звуки, которые могут травмировать психику ребенка.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: "ТВ-доктор" рассказывает про МРТ: противопоказания, важные нюансы и подготовка к процедуре

Компьютерная томография (КТ)

Форум Детки от 3 до 7. Создать тему Разделы. Девочки, срочно отвечайте, кто делал под наркозом МРТ или комп. Моей племяшке томографию делали в стационаре: за сутки поставили катетер, чтоб потом перед процедурой ввести наркоз. Ребёнок за несколько минут до процедуры уснул- делали без наркоза. Потом после процедуры Анютка проснулась, когда медсестра катетер убирала- не пригодился. Сообщение было изменено пользователем в Если я онлайн, то это не означает, что я сижу возле компьютера

МРТ под наркозом: как проводится данная процедура исследования

Современная медицинская диагностика располагает множеством способов установить причину детского недуга тогда, когда визуально сделать этого нельзя. Заглянуть внутрь организма, оценить процессы, происходящие там, позволяют высокоточные способы диагностики, к которым относится к компьютерная томография — КТ. Какие виды КТ делают детям, как проходит диагностика и каковы ее особенности, мы расскажем в этой статье. КТ ребенку никогда не назначат без острой на то необходимости. Уже потому, что обследование включает в себя воздействие на детский организм рентгеновскими лучами, к которым малыши, как известно, в несколько раз чувствительнее, чем взрослые. Такие лучи с разной интенсивностью отражаются от тканей организма. Именно это их свойство позволяет составить не просто подробную картинку определенного органа, но и получить его послойное изображение, при котором патологические изменения незамеченными остаться не могут.

На форуме возобновились консультации невролога-психиатра. Задавайте свои вопросы.

кто делал томографию или МРТ под наркозом детям?

Switch to English регистрация. Телефон или email. Чужой компьютер. Ребенку 4 года назначили компьютерную томографию, после рентген снимка сказали уплотнение корней легких. Подскажите, кто - нибудь делал кт своим деткам?

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КТ и МРТ детям

Компьютерная томография

Задайте свой вопрос и выберите лучший ответ. Использование данного веб-сайта, означает принятие его Условий пользования. Kidstaff Советчица. Поиск по базе знаний Спрашивайте и получайте ответ пользователей Найти. Нужен ответ? Советчица Здоровье и Красота Детское здоровье.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: