Кт грудной клетки и брюшной полости с контрастом цена

Запись на МРТ. Компьютерная томография мультиспиральная компьютерная томография, КТ, МСКТ брюшной полости - один из оптимальных на настоящий момент методов диагностики заболеваний внутренних органов. В результате КТ брюшной полости получается послойное изображение органов и тканей с толщиной среза от 1 мм, на основании которых в дальнейшем выполняется 3D-реконструкция. Поскольку компьютерная томография органов брюшной полости - высокоточный метод лучевой диагностики, она используется обычно для уточнения патологии, если ультразвукового, рентгеновского или эндоскопического исследования оказалось недостаточно. КТ органов брюшной полости позволяет оценить не только отдельные внутренние органы, но и их взаимное расположение, что крайне полезно перед планирующимися оперативными вмешательствами.

КТ брюшной полости и забрюшинного пространства

Компьютерная томография — метод послойного исследования внутренних органов человека, основанный на измерении поглощения рентгеновского излучения различными тканями организма и последующей сложной компьютерной обработке полученных данных. В настоящее время метод широко применяется для исследования патологии различных органов и систем, а также контроля после проведенного лечения. Процедура основывается на использовании рентгеновского излучения, поэтому исследование должно проводиться по показаниям и назначению врача. Современные мультиспиральные компьютерные томографы, установленные в нашем отделении, позволяют качественно и эффективно сделать компьютерную томографию в Москве с существенным сокращением времени сканирования, а следовательно, уменьшенной радиационной нагрузкой на организм. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что такое КТ с контрастом?

Компьютерная томография

Сделать компьютерную томографию в Москве КТ — лучший способ своевременного выявления всех имеющихся скрытых недугов и патологий у человека. Обращаясь в наш медицинский диагностический центр, вы будете уверены в профессионализме наших специалистов и достоверности результата диагностирования. Для выяснения всех нюансов и вопросов обращайтесь по указанным на сайте контактным телефонам — наши консультанты оперативно ответят на все ваши вопросы. Метод не вызывает разрушения органов человека, поэтому практически безвреден.

Доктор медицинских наук, Профессор, Врач высшей квалификационной категории, Академик.

Мультиспиральная компьютерная томография МСКТ использует рентгеновское излучение для получения послойных изображений практически всех внутренних органов человека. Высокое пространственное разрешение позволяет выполнять трехмерные реконструкции органов. В некоторых случаях исследование КТ проводится с внутривенным введением контрастных препаратов. Мы используем только современные, хорошо зарекомендовавшие себя неионные йодсодержащие контрасты. Как правило, это препараты хорошо переносятся, побочные эффекты при их использовании встречаются крайне редко. Контрастные вещества повышают диагностическое значение метода, а также дают возможность проведения дополнительных исследований например, неинвазивные исследования сосудов — КТ-ангиография.

Кт грудной клетки с контрастом – цены в Москве

В ряде случаев пациенту необходимо пройти КТ с использованием контрастного вещества. Цена на КТ органов грудной клетки с контрастом выше, чем на нативное исследование и зависит от количества контраста, необходимого для проведения диагностики. Наши консультанты помогут рассчитать стоимость КТ органов грудной клетки с контрастом, расскажут, где сделать, и запишут на исследование со скидкой в любой центр в СПб. Страх перед закрытыми помещениями — психологическая аномалия, которую медики относят к одной из форм расстройств навязчивого характера, проявляющаяся в боязни мелкогабаритных и тесных комнат. Чтобы выявить патологические клетки, развивающиеся в организме человека, разработано большое количество методов диагностики. Главным ее достоинством стала возможность с высокой точностью различать доброкачественные новообразования от злокачественных.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В чем разница между КТ и МРТ

Компьютерная томография в Москве

Центр Современной Медицины. Компьютерная томография. КТ грудной клетки, брюшной полости и малого таза. Мультиспиральная компьютерная томография МСКТ на сегодняшний день считается одним из самых прогрессивных методов в медицинской диагностике и позволяет выявлять различные патологические изменения даже на самой ранней стадии. Он основан на послойном сканировании обследуемой области рентгеновскими лучами и, в отличие от обычной компьютерной томографии, позволяет получить двухмерные и трехмерные изображения в высочайшем качестве с подробной детализацией при меньшей лучевой нагрузке. Кроме того, МСКТ визуализирует органы и ткани, невидимые для обычной рентгенографии : печень, поджелудочная железа, селезенка, почки и, что особенно важно, сердце и кровеносные сосуды. МСКТ может использоваться у пациентов, которым противопоказана МРТ из-за наличия кардиостимулятора, искусственных сердечных клапанов, металлических клипс и других подобных имплантов. Чаще всего проводится МСКТ следующих областей: Головной мозг — при черепно-мозговых травмах, нарушениях мозгового кровообращения и подозрении на опухолевые процессы. Сосуды головы, шеи, верхних и нижних конечностей — для диагностики тромбозов и аномалий строения сосудистого русла.

Компьютерная томография (КТ)

В списке ниже выбраны адреса клиник с отзывами, где вы сможете сделать КТ в Москве. В таблице под адресами вы можете ознакомиться с ценами на диагностику различных областей исследования. Для того чтобы уточнить информацию по той или иной клинике, нажмите на ее название для получения детальной информации. В карточке учреждения вы сможете найти адрес, телефоны или другие контакты и сможете заранее записаться на компьютерную томографию. Учитывайте, что в некоторых клиниках Москвы можно пройти только некоторые виды КТ диагностики, а также, возможно, понадобится направление от врача, о котором необходимо позаботиться заранее. Если вы не нашли нужную клинику в этом списке, сообщите нам о ней через форму добавления адреса. General Electric.

Компьютерная томография с контрастированием представляет собой внутривенное введение жидкого или газообразного вещества на основе кислорода или йода для детализации снимков органов при исследовании.

КТ органов грудной клетки с контрастом

Полученные данные обрабатываются с помощью мощного программного обеспечения. Мультиспиральная компьютерная томография МСКТ брюшной полости и забрюшинного пространства используется для оценки состояния органов, дифференциальной диагностики и выявления заболеваний на ранних стадиях. Исследование обычно проводится после УЗ-диагностики или рентгенографии для уточнения размера и местоположения выявленных патологий, уточнения их характера, что позволяет установить окончательный диагноз. Компьютерная томография брюшной полости проводится натощак. Исследование требует определённой подготовки, которая может варьироваться в зависимости от того, какая методика используется. Уточнить, какая подготовка требуется, можно при записи на исследование. Если Вы ищете, где сделать компьютерную томографию брюшной полости в Москве, обратитесь в АО "Семейный доктор".

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ УВЕЛИЧИВАЕТ РИСК РАЗВИТИЯ ОНКОЛОГИИ

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача! Не знаете, к какому врачу обратиться? Запишитесь на первичный прием. Врач-терапевт поставит предварительный диагноз и выпишет направление к специалисту. В брюшной полости и забрюшинном пространстве человека находятся анатомические системы, сформированные из отличающихся по функциям и строению органов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: