Почему мрт дорого стоит

Выбирая клинику для прохождения магнитно-резонансной томографии МРТ , пациент сталкивается со значительной разницей в стоимости процедуры. В небольших клиниках исследование в раза дешевле, чем в крупных медицинских центрах. Разница в цене обусловлена рядом объективных факторов, а также маркетинговой политикой конкретного учреждения. Метод подразумевает создание устройством электромагнитного поля. Чем мощнее поле, тем выше чёткость изображения на экране прибора.

Вопросы и ответы

Среди современных методов диагностики в медицине лидирующую позицию занимает магнитно-резонансная томография. Это обследование дает максимально точные снимки всех тканей организма. Если вы выберете лучшее МРТ в Москве, то получите информацию о любом органе, суставе, сухожилии и даже мышце. Основными преимуществами такого метода являются:. Получить услугу отличного качества вы можете в нашем специализированном МРТ центре, мы проводим МРТ относительно недорого на лучшем аппарате в своем классе: Philips 1. Он делает точные снимки без каких-либо погрешностей. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что чувствует человек во время МРТ - 5 факторов

Вопрос-ответ

Диагностические исследования играют важнейшую роль в современной медицине. Практически ни один диагноз не обходится без соответствующего обследования. Особенно это касается сосудистых систем и сложных областей организма. Безусловно, когда речь идет и о сосудах, и о сложном для осмотра органе, специалисты назначают обследование. Высокую степень точности в постановке диагноза для головной и шейной областей помогает получить МРТ магнитно-резонансная томография головы.

МРТ всего организма — это реальная возможность выявить скрытые патологические процессы на ранних стадиях, когда еще нет серьезных симптомов, оценить состояние органов и тканей различных частей тела для диагностики заболеваний, определить, насколько распространен тот или иной болезненный процесс например, метастазы опухоли или тромбоз сосудов. Конечно, можно обследоваться и другими способами, однако только МРТ дает возможность получить полную информацию о состоянии организма без боли, вреда для здоровья и затрат времени.

Наш сервис предоставляет цены ниже, чем цены по прейскуранту в клиниках! Сниженные цены действуют только при записи через наш портал MRT-kliniki! Как выявить рак на ранней стадии? Наши худшие опасения, к сожалению, подтвердились. Причина страха — недостаточная осведомленность о болезни, методах ее диагностики и лечения.

Скажите почему так дорого стоит МРТ головного мозга =680грн

Отвечает Черкасова С. На формирование цен влияют два фактора: продолжительность обследования и его сложность. Эти факторы в свою очередь зависят от набора импульсных последовательностей благодаря которым визуализируется исследуемая область , сложности укладки и особенностей интерпретации МР-картины. Кроме того, время исследования напрямую связано с амортизационной составляющей. Приехали в центр из Эстонии, Таллинна.

МРТ где хорошо делают? посоветуйте (цена-качество)

Современная медицина предлагает сегодня больным множество методов обследования, среди которых есть и такие высокоточные инновации, как рентгеновская компьютерная томография РКТ или просто КТ и магнитно-ядерная резонансная томография МРТ. Оба метода сегодня используются в равной степени тогда, когда недостаточно информации, полученной в результате традиционного консервативного исследования: рентгена, УЗИ, эндоскопии и др. Чтобы решить, что выбрать — КТ или МРТ, вспомним принцип работы компьютерного и магнитного томографов. Принцип компьютерной томографии основан на обыкновенном рентгеновском излучении, проходящем через ткани: плотная ткань создает больше препятствия, и изображение получается светлое; мягкие ткани, жидкости более проницаемы для лучей и дают рисунок темнее. Передвижная кабина аппарата оборудована вращающимся внутренним кольцом, на одной стороне которого имеется рентгеновский источник, а на другом принимающие детекторы. Информация от луча, проходящего через тело пациента, преобразуется во множество кадров томограф позволяет делать срезы почти микроскопические: 0,5 — 1 мм , которые затем обрабатываются компьютером. Благодаря передвижению кольца томографа вдоль и вокруг стола и вращению вокруг собственной оси самой камеры излучателя, создается спиральное пространственное изображение, отличающееся поразительной точностью и качеством. Такая методика позволила сократить время исследования буквально до нескольких минут, что несомненно является большим преимуществом КТ.

Лучшее МРТ в Москве

Что такое МРТ? Магнитно-резонансная томография МРТ -это современное высокотехнологичное неинвазивное без вмешательства в тело диагностическое обследование. Процедура основана на довольно сложном физическом явлении — ядерно-магнитном резонансе. Так называется способность ядер клеток нашего тела реагировать на внешнее магнитное поле. Компьютер фиксирует его и выдает точные и подробные изображения, фактически визуализируя внутренние органы и происходящие в них процессы. Когда назначают МРТ.

Чтобы получить максимально точный результат диагностики с минимальными затратами времени и сил, важно правильно подобрать клинику.

Как выбрать клинику для платного МРТ?

Топ лучших центров МРТ в Москве. МРТ на современном оборудовании считается самым точным способом проверки организма. Преимущества добросовестных платных центров очевидны — нет очередей, врачи заинтересованы в самочувствии клиента, обслуживающий персонал готов идти навстречу. Цены на процедуру начинаются от 2 и достигают 20 рублей. Но если стоимость не смущает, то возникает проблема поиска подходящей клиники.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В чем разница между КТ и МРТ

Приведем ниже наиболее часто задаваемые вопросы про магнитно-резонансную томографию МРТ и постараемся ответить на них наиболее доступным способом. МРТ делают с целью получения наиболее точной и наглядной картины исследуемой области, а также расположенных рядом органов и тканей, чтобы оценить размер и степень распространения заболевания. От точности поставленного диагноза зависит дальнейшая эффективность лечения. Компьютерная томография КТ — это метод обследования внутренних органов при помощи рентгеновского излучения. Магнитно-резонансная томография МРТ — это метод получения трехмерного изображения внутренних органов при помощи электромагнитного излучения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: