Сделать томографию головы

Магнитно-резонансная томография МРТ головного мозга — неинвазивный метод диагностики, который подразумевает использование мощных магнитных полей, высокочастотных импульсов и компьютерной системы. Сделать томографию головного мозга ребенку можно с момента рождения. Этот вид диагностики практически не имеет возрастных ограничений, однако в связи с необходимостью соблюдать неподвижность в течение достаточно длительного периода времени МРТ головного мозга ребенку может проводиться под наркозом или с применением седативных препаратов. МРТ головы применяется для обнаружения следующих состояний и заболеваний: опухоли головного мозга; нарушения развития головного мозга; сосудистые аномалии головного мозга, например, аневризмы; заболевания глаз и внутреннего уха; инсульт; заболевания гипофиза; некоторые хронические заболевания нервной системы, такие как рассеянный склероз; определение причины головных болей; деменция. Специфической подготовки к томограмме головного мозга не существует. Поскольку проведение МРТ головного мозга с контрастом может потребовать введения в кровоток контрастного материала, сообщите о наличии аллергии на йод или другие лекарства, пищу или факторы окружающей среды.

Мрт головы в Москве

МРТ головы, или магнитно-резонансная томография , — это неинвазивное исследование, которое позволяет изучить структуры, кости и мягкие ткани головы на предмет наличия различных патологий. Исследование проводится посредством воздействия на ткани человека мощного высокочастотного магнитного поля. Получаемая информация обрабатывается компьютером и на экран монитора выводятся снимки, позволяющие специалисту судить о состоянии здоровья обследуемого. При проведении МРТ головы врач получает на руки снимки с фронтальными, косыми, аксиальными срезами, которые затем можно распечатывать, пересылать по электронной почте или переносить на диск или флешку. Для получения этих снимков рентгеновские лучи не задействуются.

Мрт головного мозга

МРТ магнитно-резонансная томография головного мозга — высокоинформативный метод исследования, позволяющий обнаружить широкий спектр патологий в головном мозге: болезни сосудов, опухоли, воспаления и прочие. МРТ головного мозга помогает поставить максимально точный диагноз, так как результаты отображают даже незначительные отклонения от нормы. МРТ головы — неинванзивное исследование, основанное на послойном сканировании головного мозга с помощью мощного магнитного поля, радиоволн. Компьютер преобразует полученные сигналы в детальное объемное изображение обследуемых областей, на которой визуализируются:.

МРТ головного мозга - наиболее часто проводимая процедура в Москве.

Мозг управляет работой всех органов и систем организма, а нарушить его работу могут опухоли, воспаления, сосудистые нарушения. Для оценки ситуации, постановки точного диагноза в современной медицине проводят МРТ головного мозга. Сделав МРТ головного мозга, врачи получают четкие и информативные изображения всех структур мозга. По ним можно оценить работу органа и имеющиеся отклонения. Несмотря на то, что цена МРТ головного мозга выше стоимости других аппаратных методик, это обследование незаменимо.

МРТ головы

В последнее время участились случаи мошенничества, когда люди звонят Вам, или приходят домой и от имени нашей организации предлагают купить медикаменты. Время работы центра в праздничные дни: Версия для слабовидящих. Магнитно-резонансная томография , основанная на использовании магнитных высокочастотных импульсов, позволяет получать детализированное изображение всех органов, в том числе мягких тканей, костей, кровеносных сосудов. Данный метод применяется для диагностирования практически всех заболеваний в организме человека, в том числе головы и головного мозга. МРТ обследование головы позволяет получать 3D снимки, которые выводятся на экран монитора для изучения, впоследствии их можно распечатать или скопировать на диск. Томография головы является уникальным высокоинформативным методом, который позволяет выявлять такие патологии:.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ и КТ сосудов головного мозга и шеи

Магнитно-резонансная томография (МРТ)

Магнитно-резонансная томография считается самым простым и достоверным методом обследования. С его помощью удается в мельчайших подробностях изучить строение органа и прилегающих сосудов, распознать все аномалии, выявить нарушение мозговой активности. Поэтому важно знать, к какому врачу обратиться за направлением и можно ли пройти обследование бесплатно. Недостатком такого исследования считается его высокая стоимость. Но МРТ головного мозга можно сделать бесплатно. Для этого необходимо получить направление лечащего врача из государственной клиники. Выдать направление может любой врач. Чаще всего направляет невролог. Такое исследование помогает ему определить происхождение головных болей у пациента.

Стоит ли дешево делать МРТ головы или здоровье дороже?

Магнитно-резонансная томография головного мозга — один из самых информативных неинвазивных методов диагностики. Содержание атомов водорода в разных тканях неодинаково, соответственно, и откликаются резонируют они по-разному. В процессе обработки сигнала формируется структурное отображение исследуемой части организма. В том числе областей с патологическими изменениями, которые в здоровом состоянии резонируют по-иному. Для головного мозга — наверное, самого труднодоступного для исследования и наименее изученного органа — перечень эффективных диагностических методов ограничен. МРТ способна выявить заболевания даже на ранней стадии, когда прочие методики еще не работают. Получив 3D-изображения головного мозга в разных проекциях, врач имеет возможность рассмотреть в деталях каждую его область.

Лечебно-диагностический центр имени Н. Записаться на прием Работаем ежедневно с до января - выходные.

МРТ головы: что показывает и как делают?

Цены на услуги Вы можете посмотреть в прайсе или уточнить по телефону, указанному на сайте. При исследовании с контрастированием добавляется стоимость контраста, если контрастирование сразу не заложено в стоимость услуги, тогда это отражено в её названии. Обслуживание на двух языках: русский, английский. Оставьте свой номер телефона, и мы обязательно перезвоним вам. Время работы: с до ул. Волочаевская д. Цена Цены на услуги Вы можете посмотреть в прайсе или уточнить по телефону, указанному на сайте.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: как проводится компьютерная томография головного мозга

Цены на МРТ в Московском центре имени Н.И. Пирогова

МРТ головы позволяет провести обследование разных отделов и органов: головного мозга, гипофиза, пазух носа, глазных орбит, зрительного нерва и др. Поводом для проведения исследований может быть рекомендация врача или собственное желание. За услугой нередко обращаются при головных болях или головокружениях, обморочных состояниях, судорогах, ощущении слабости в руках и ногах, проблемах со сном или памятью. Обследование может быть назначено после черепно-мозговой травмы, инсульта, при обнаружении проблем с сердечно-сосудистой системой. МРТ головы в Москве, цена которого стандартная, не проводится пациентам с имплантами из металла, кардиостимуляторами или при наличии металлических осколков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: