Крымский федеральный университет пэт кт

Cookie представляют собой небольшие файлы, содержащие информацию о предыдущих посещениях веб-сайта. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. English Version Обратная связь Личный кабинет. Инвестиционная деятельность Инвестиционная стратегия Инвестиционная команда Иностранным налогоплательщикам. Заявителям Подать заявку на софинансирование Партнеры.

Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского

Среди лекторов и слушателей были не только практикующие врачи, но и медицинские инженеры, физики, химики, представители крупных зарубежных компаний, поделившиеся информацией о новых технических разработках в соответствующей области. Зарубежные коллеги поделились опытом использования различных радиофармпрепаратов РФП , которые в России на настоящий момент пока не применяются. На первом заседании председатели: Давыдов М. Ширяев С. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Астана ТВ ПЭТ КТ РДЦ

ООО «ПЭТ-Технолоджи»

Центр позитронно-эмиссионной томографии будет одним из составляющих обширного комплекса для лечения онкологических заболеваний. В последние годы среди высоких медицинских технологий получила наиболее интенсивное развитие позитронная эмиссионная томография, заслужившая общее признание у специалистов как наиболее чувствительный и информативный метод диагностики онкологических, кардиологических, неврологических и других заболеваний. Позитронно-эмиссионная томография ПЭТ — метод ядерной медицины, диагностирующий функциональное состояние органов и тканей. С его помощью можно достоверно установить наличие онкологического процесса и его распространение, диагностировать нарушения функционирования мозга, сердца и другие патологические состояния. ПЭТ-сканирование обеспечивает получение информации о функциях организма, в то время как КТ-сканирование даёт точное представление об анатомии.

Крымский Федеральный Университет Имени В. Вернадского", АУ зарегистрирована по адресу , Респ.

С целью реализации "Плана мероприятий по сокращению смертности от онкологических заболеваний населения Приморского края" и повышения доступности обследования методом позитронно-эмиссионной томографии приказываю: 1. Утвердить Порядок направления пациентов с онкологическими заболеваниями или подозрениями на них на обследование методом позитронно-эмиссионой томографии ПЭТ-КТ в Медицинский центр ДВФУ приложение N 1 , перечень заболеваний, для диагностики которых необходимо ПЭТ обследование приложение N 2 и форму направления на обследование приложение N 3. Руководителям государственных медицинских организаций Приморского края при направлении пациентов с онкологическими заболеваниями или подозрениями на них на обследование методом позитронно-эмиссионной томографии руководствоваться данным приказом. Волкову: 3. Обеспечить направление пациентов онкологического профиля для обследования методом позитронно-эмиссионной томографии в соответствии с показаниями, по заключению врачебной комиссии ГБУЗ "ПКОД" с оформлением бланка направления на обследование, утвержденной формы.

ПЭТ-КТ (Позитронно-эмиссионная компьютерная томография)

Аппаратная часть томографы, совмещенные системы их возможности и особенности применения. Взаимодействие ионизирующих излучений с веществом, детектирование ионизирующих излучений. Навыками обработки и постобработки изображений, артефакты. Навыками дифференциального диагноза нормы и патологии систем и органов в различных разделах медицины. Проводить биологические тесты, контроль стерильности, контроль содержания эндотоксинов LAL тест. Нормативные документы по РБ. Реестр образовательных программ О реестре Программы Организации.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ/КТ в диагностике рака легкого

Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ — КТ) в Москве: цены, адреса, мед. центры

Метод основан на регистрации пары гамма-квантов , возникающих при аннигиляции позитронов с электронами. Позитроны возникают при позитронном бета-распаде радионуклида, входящего в состав радиофармпрепарата , который вводится в организм перед исследованием. Аннигиляция позитрона, остановившегося в веществе в частности, в ткани организма , с одним из электронов среды порождает два гамма-кванта с одинаковой энергией, разлетающихся в противоположные стороны по одной прямой. Большой набор детекторов, расположенных вокруг исследуемого объекта, и компьютерная обработка сигналов с них позволяет выполнить трёхмерную реконструкцию распределения радионуклида в сканируемом объекте. В основе этого метода лежит возможность при помощи специального детектирующего оборудования ПЭТ-сканера отслеживать распределение в организме биологически активных соединений, меченных позитрон-излучающими радиоизотопами. В конце х годов Дэвид Э. Кул, Люк Чепмен и Рой Эдвардс разработали концепт эмиссионной томографии. Позже их работа привела к проектированию и созданию нескольких томографических инструментов в университете Пенсильвании. В методы томографического исследования доработали Майкл Тер-Погосян и его сотрудники Дж. Эуджен-Робинсон и К.

ПЭТ/КТ является наиболее инновационной, точной и быстрой диагностикой рака

Клиника ядерной медицины заслуживает доверия, потому что она выделила область знаний и соответствует всем европейским стандартам, включая все аспекты онкологической радиоизотопной визуализации для широкого спектра злокачественных заболеваний, в том числе одну из новейших и наиболее точных радиометок для диагностики рака простаты Ga-PSMA. Это обеспечивает изображение исключительного качества и кратчайшее время сканирования. В результате повышается качество изображения при значительно более низкой дозе, что способствует безопасности пациентов и персонала. Это усовершенствованный метод ядерной визуализации, объединяющий позитронно-эмиссионную томографию ПЭТ и компьютерную томографию КТ в одном сканере. Качественное медобслуживание и конкурентоспособная цена Индивидуальный подход к каждому пациенту, поиск наиболее оптимального решения для медицинской консультации, осмотра и предложений по медицинскому туризму. Высококвалифицированные и опытные врачи , имеющие международный опыт и образование в области ядерной медицины, говорящие на английском, русском и латышском языках. Персонализированная медицина — совокупность методов диагностики и лечения, основанных на индивидуальных особенностях пациента.

Если Вы ищете хороший центр диагностики в Москве, рейтинг OneDoc. С помощью поиска по станции метро, Вы найдете все диагностические центры, в которых можно записаться на услугу ПЭТ-КТ.

О ПОРЯДКЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ НА ПОЗИТРОННО-ЭМИССИОННУЮ ТОМОГРАФИЮ В МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ДВФУ

Позитронно-эмиссионная томография, совмещенная с компьютерной томографией, является самым точным и информативным методом диагностики различных заболеваний. В первую очередь данное исследование эффективно при выявлении злокачественных новообразований, определении стадии рака и обнаружении метастазов , а также при мониторинге и контроле лечения. Помимо онкологии, метод позволяет подтвердить неврологические заболевания, такие как эпилепсия, инсульт, рассеянный склероз, болезни Паркинсона, Гентингтона, Альцгеймера и другие. Но ценность информации, которую можно получить с помощью данного исследования, оправдывает потраченные на него средства. Позвоните по единому номеру диспетчерской службы, выберите лучший для Вас медицинский центр из предложенных оператором и запишитесь на ПЭТ КТ исследование по сниженной цене! Но врачи-онкологи утверждают, что такое мнение ошибочно, так как для каждого вида опухоли используют свой радиоактивный маркер. Такой диагностический процесс займет длительный период времени и негативно скажется на организме человека, так как будет большая лучевая нагрузка.

Новости и события

Медицинский центр Дальневосточного федерального университета впервые в Приморском крае приступил к проведению диагностики пациентов с использованием позитронно-эмиссионного томографа ПЭТ. Обследование на уникальном для региона оборудовании является одним из самых современных способов выявления онкологических заболеваний на ранней стадии. Прежде для прохождения ПЭТ-исследований жителям Приморья требовалось выезжать за пределы края в другие субъекты Российской Федерации. Для решения этой задачи Дальневосточный федеральный университет, УК РОСНАНО, администрации Приморского и Хабаровского краев совместно разработали и успешно реализовали схему авиадоставки во Владивосток препаратов из Хабаровского краевого клинического центра онкологии, что позволит в полной мере задействовать возможности оборудования медцентра. Все участники транспортной цепочки в соответствии с требованиями федеральных норм и правил имеют необходимые разрешительные документы и квалифицированный персонал.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: