Кт почек с контрастированием в самаре

Компьютерная томография почек с контрастированием — это послойное рентгеновское обследование органов, представляющее высокую диагностическую ценность. Благодаря возможности получить объемное изображение срезов тканей с шагом от 3 до 10 мм, специалист может точно диагностировать широкий спектр патологий. При помощи КТ почек с контрастированием определяют мочекаменную болезнь, опухолевые процессы, кисты и абсцессы. Компьютерная томография почек с контрастированием более информативна в отношении новообразований. В кабинете специалиста, предварительно сняв с себя все украшения и металлические предметы, человек ложится на движущийся стол аппарата.

Где можно сделать КТ с контрастом и без в Самаре

Эффективность лечения многих заболеваний человека напрямую зависит от того, насколько своевременно, быстро и точно было проведено диагностическое обследование. В настоящее время уже невозможно представить медицину без компьютерной томографии - методики диагностики состояния здоровья, обеспечивающей высокую точность полученной информации, безопасность и комфортность процедуры для пациента. По данным Всемирной организации здравоохранения основная причина смертности в экономически развитых странах мира, в том числе и в России — это сердечно-сосудистые заболевания. Первое место в списке этих заболеваний занимает ишемическая болезнь сердца, далее мозговые инсульты и инфаркты миокарда. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что такое КТ с контрастом?

Цены на услуги компьютерной томографии

Мы нашли для вас 54 клиники, где можно пройти КТ почек в Санкт-Петербурге недорого и качественно. Выберите клинику по отзывам пациентов и рейтингу, запишитесь на КТ почек онлайн. Цены на КТ почек в Санкт-Петербурге от руб. КТ почек — это способ послойного исследований почек и надпочечников с помощью рентгеновского томографа. В результате диагностики вы получите на руки серию снимков, на которых будут изображены виртуальные срезы почек, выполненные с определенным шагом в несколько миллиметров, и заключение врача.

При этом в обзор попали не только частные медицинские центры, но и государственные учреждения города. Кроме того, рассмотрено будет и то, сколько стоит проведение МРТ в Самаре в каждой из перечисленных в материале клиник.

Низкая лучевая нагрузка делает КТ максимально безопасной процедурой, поэтому ее назначают даже детям. КТ почек анализирует состояние не только почек, но и надпочечников и забрюшинного пространства. С помощью томографии выявляются такие заболевания почек и надпочечников как почечная киста, раковые опухоли, почечная недостаточность, пиелонефрит, гидронефроз, нефроптоз, гломерулонефрит, новообразования в сосудах, поликистоз, патологии мочевыводящих каналов, в том числе непроходимость и мочекаменная болезнь. Подготавливаться к КТ почек не нужно, но если процедура планируется с контрастированием, то нужно соблюдать следующие условия подготовки организма:. КТ почек проста, а специальное оборудование позволяет сделать обследование максимально быстро — за 3 минуты без контраста, 20 минут - проводится исследование с контрастным веществом. Томографическое сканирование проводится лежа на спине.

Прайс-лист отделения КТ

Лечебно-диагностический центр, г. Краснодар, ул. Аппарат имеет практически самый совершенный комплекс программ, который включает в себя наряду с известными методиками, мощный пакет программ постпроцессорной обработки данных и динамические методики сканирования, построения MPR мультипланарных и 3D трёхмерных реконструкции тканей и органов. Высокая скорость исследования позволяет избежать диагностической ошибки, артефактов от движения пациента или дыхательных движений грудной клетки. Благодаря этому при проведении исследований пациенты любого возраста будут чувствовать себя комфортно.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: кт органов с контрастом

Кабинет мультиспиральной рентгеновской компьютерной томографии (МСКТ)

Компьютерная томография почек и надпочечников успешно применяется для раннего обнаружения патологических процессов исследуемой зоны. Благодаря данному методу можно детально рассмотреть мельчайшие изменения в органах и, в результате, получить правильное и своевременное лечение. При этом риск неблагоприятных воздействий на организм вследствие небольшой лучевой нагрузки минимален, а время проуедения по сравнению с обычной КТ сокращается. Кроме того, КТ может понадобиться при подготовке к операции, обследованию после противоракового или хирургического лечения, а также при наличии противопоказаний для проведения МРТ диагностики. На снимках хорошо видны камни , аномалии развития, нефроптоз, кровоизлияние в том числе и после травмы. Ограничением к проведению является беременность, а также другие факторы. Подробнее с ними можно ознакомиться на сайте в разделе Противопоказания к компьютерной томографии. В ряде случаев, для лучшей визуализации сосудистых структур и мочевыводящих путей чашечно-лоханочного комплекса, мочеточников необходимо проведение МСКТ исследования почек с контрастированием. В этом случае используют йодсодержащее контрастное вещество, которое позволяет более чётко изучить мелкие структуры органов, оценить кровоснабжение, мочеобразование и мочевыделение, а также другие особенности функционирования. Врач-рентгенолог создает 3D реконструкции, позволяющие максимально точно и без ошибок поставить диагноз лечащему врачу.

КТ почек и надпочечников

Обработка полученной информации с помощью мощного компьютерного обеспечения позволяет врачу получать изображение в любой плоскости, а также объемные 3D изображения почек и надпочечников. Исследование может проводиться в течение дня не обязательно утром , допускается легкий завтрак. В большинстве случаев МСКТ-исследование почек проводится с болюсным введением контрастного вещества. Болюсное контрастирование не проводится:. МСКТ-исследования выполняются в Госпитальном центре ст.

КТ почек — сравнительно новый диагностический метод, основанный на послойном исследовании органа с помощью рентгеновских лучей.

Компьютерная томограмма в Самаре: цены на КТ и адреса

Этот метод применяются во многих самарских клиниках, стоит одно исследование от рублей. Компьютерная томография КТ — метод диагностики патологий внутренних органов, основанный на использовании рентгеновского излучения. У КТ практически нет противопоказаний, проводится исследование очень быстро — в течение минут, и дает полную картину происходящих в организме изменений. Показания для КТ. Как правило, это делают для диагностики болезней костной системы. Так выявляются микротравмы, переломы, аномалии, грыжи, стенозы и пр. Есть и другие противопоказания, поэтому в любом случае перед КТ проводится тщательное обследование у врача.

Компьютерная томография в Самаре

Сканирование головного мозга, черепа и окружающих их тканей, позволяющее диагностировать различные патологии. Исследование, позволяющее выявлять различные патологии ЛОР-органов. Исследование, позволяющее получить информацию о состоянии верхней и нижней челюсти, окружающих тканей и структур. Послойное сканирование височных костей для диагностики патологий вестибулярного аппарата и органов слуха. Диагностическое исследование для оценки состояния костей лицевого отдела черепа. Безопасное и безболезненное исследование для определения патологии гортани.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: