Кт для имплантации зубов

Трехмерная имплантация — лучшее решение, которое было придумано на сегодняшний день для восстановления утраченных зубов. Это метод, который подразумевает использование современных компьютерных технологий — от диагностики состояния челюстной системы и планирования процесса имплантации до разработки комфортного зубного протеза. Врачи клиники Smile-at-Once активно применяют современные технологии для проведения имплантации зубов, особенно в условиях ярко выраженной атрофии челюстной кости. Трехмерная имплантация — это не отдельный метод протезирования. Он дополняет любой протокол, но в особенности применение 3D визуализации актуально при использовании методов одноэтапной имплантации с немедленной нагрузкой , когда речь идет о восстановлении утраченных зубов на фоне атрофии челюстной кости и без проведения процедуры ее наращивания. Это серия обычных фотографий лица пациента, с улыбкой и без, спереди и сбоку, с открытым, закрытым или приоткрытым ртом.

Можно ли делать компьютерную томографию (КТ) с имплантами, штифтами, коронками?

Все наши органы и ткани обладают способностью к регенерации, - самолечению, самовосстановлению. Пожалуй, единственная часть нашего организма, которая не может самоисцелиться — это зубы. Там, где пасуют природные возможности, на помощь приходит медицина. Имплантология — одна из самых новых и высокотехнологичных областей стоматологии, которая возвращает привлекательную улыбку пациентам, лишившимся зубов или повредившим их в результате травмы. Имплантация — вживление искусственных зубов — прекрасно работает даже в самых, казалось бы, безнадежных случаях. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография при планировании имплантации зубов

Рентгенология и компьютерная томография для имплантации зубов

Современная медицина сейчас достигла таких высот, при которых какая либо опасность снижена до минимума. Это и относится к имплантации зубов. Отторжение импланта встречается очень редко. Но даже если организм начал отторгать имплант его сразу удаляют без вреда для организма человека. Сама процедура абсолютна безопасна. Каждый этап оточен до мелочей.

Установка имплантата требует основательной подготовки.

Проведение процедуры имплантации требует тщательного планирования всех этапов хирургического вмешательства для достижения успешной остеоинтеграции и дальнейшей протетической реабилитации пациентов. Рентгенологические методы исследования зубочелюстного аппарата, включая интраоральную и панорамную рентгенографию, а также кефалометрию, в наше время являются обязательными инструментами врача-стоматолога, планирующего имплантацию. Однако, природа таких изображений является двухмерной, следовательно, сами по себе они могут обеспечить возможности для проведения оценки лишь мезиально-дистальных и окклюзионно-апикальных параметров костного ложа. Но для успешного планирования без знания дополнительных вестибуло-язычных параметров резидуального гребня просто не обойтись, уже не говоря о необходимости оценки уровня его наклона.

Необходимость 3D КТ зубов после имплантации

Органы осуществляющие контроль за работой предприятия Лекарственные препараты и пломбировочные материалы Права и обязанности граждан Правила и сроки госпитализации Правила диагностики. Без согласования с автором перепечатка и использование для контента веб-сайтов запрещены. Статья Цитирование в разумных пределах допускается с обязательным указанием имени автора и источника заимствования с обязательной Активной ссылкой. Imperitia pro culpa habetur Незнание закона не является оправданием. Все дело в том, что иногда подготовительный этап перед имплантацией

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Имплантация зубов и костная пластика – компьютерная томография - стоматологическая клиника Самара

3D-планирование для успешной имплантации

Установке имплантатов предшествует осмотр, изучение состояния зубочелюстной системы, рентгенологическое обследование и изучение общего состояние организма. Ортопантомограмма ОПТГ и компьютерная томограмма при дентальной имплантации. Компьютерная томограмма покажет объем беззубой кости по высоте, ширине и длине. На верхней челюсти, при имплантации жевательных зубов, важно определить количество кости до дна гайморовой пазухи, на нижней — до нижнечелюстного нерва. При достаточной кости, можно сразу определить размеры будущих имплантатов, при её нехватке, решить вопрос об увеличении костных объемов. Количество имплантатов и их размеры определяются из расчета, какая зубная конструкция в последующем будет использована для протезирования. Имплантация зубов предусматривает комплексный подход всех специалистов. Слаженная работа стоматолога-ортопеда, стоматолога-хирурга, зубного техника — залог успеха. Нельзя не учитывать работу других специалистов на этапе подготовки зубочелюстной системы по показаниям — стоматолога-терапевта, ортодонта, гигиениста.

Имплантация зубов по навигационным шаблонам

До того, как приступить к имплантации зубов , пациент должен пройти всестороннее обследование. По крайней мере, его ротовая полость, челюстные кости и состояние зубов должны быть изучены врачом самым тщательным образом. Технология установки имплантов требует определенной подготовки. Операция не опасна, но от того, насколько точными и правильными будут действия стоматолога, зависит окончательный результат. Производители зубных имплантов. Имплантация под общим наркозом. Одномоментная имплантация.

Автозаводская 10 мин.

Компьютерная томография зубов (дентальная)

Некоторые пациенты ошибочно считают, что к имплантации необходимо готовиться так же, как к серьезной хирургической операции: сдать огромное количество анализов, несколько дней придерживаться определенного режима питания и пройти множество дополнительных обследований. Установка имплантата, несомненно, требует определенной подготовки, но далеко не такой серьезной, как принято думать. На мой взгляд, на первой консультации очень важно установить контакт с пациентом. Диагностику в нашем Центре мы проводим уже на первой консультации. Как я уже говорил, в нее входит поверхностный осмотр полости рта несколькими специалистами и более подробный анализ ситуации с помощью компьютерной томографии, ренгтенографии, а также диагностического моделирования будущего зубного ряда. При этом мы стараемся максимально сократить количество подготовительных процедур и назначаем дополнительные обследования только в случае необходимости.

Пациенту, принявшему решение о прохождении дентальной имплантации, полезно владеть важной информацией относительно данной процедуры. Прежде чем приступить к лечению, следует убедиться, насколько работа медицинского учреждения соответствует нормам российского законодательства, имеется ли необходимая квалификация у его сотрудников. Право на установку дентальных имплантантов имеется у хирурга-стоматолога, специализирующегося в области дентальной имплантологии. Компетентность медработника подтверждается следующей документацией:. Такая документация должна предъявляться пациентам в случае пожелания ознакомиться с ее содержимым. При отсутствия подобных документов учреждение не может законно заниматься имплантологией. Для удобства посетителей все необходимые дипломы и сертификаты рекомендуется вывешивать в приемной, где каждый желающий может ознакомиться с их содержанием.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: