Устройство компрессора кт 6 эл

Компрессоры КТ6 и КТ7 в основном применяются на тепловозах, снабжены разгрузочными устройствами, маслоотделителями и имеют привод через редуктор от главного вала дизеля. Устанавливаемый на некоторых сериях электровозов компрессор КТбЭл не оборудован разгрузочными устройствами и маслоотделителями и имеет привод от электродвигателя. Состоит компрессор КТ6 из корпуса 1 , двух цилиндров 11 низкого давления ЦНД диаметром мм, одного цилиндра 9 высокого давления ЦВД диаметром мм, холодильника 12 радиаторного типа с предохранительным клапаном 17 и шатунного узла 4. Корпус имеет три привалочных фланца для цилиндров и люки на боковых поверхностях, закрытые крышками 2. Каждый цилиндр крепится к корпусу шестью шпильками 8 с постановкой уплотнительной прокладки и двух фиксирующих контрольных штифтов.

Маневровые локомотивы

Компрессоры тормозные КТ6, КТ7 и КТ6Эл предназначены для получения сжатого воздуха, необходимого для питания тормозной и других пневматических систем и приборов локомотива и поезда. Имя обязательно. E-Mail не будет опубликовано обязательно. Назначение технического устройства. Технические характеристики. Компрессор воздушный БКФГрВ-1,75 предназначен для бытовых целей, для подкачки шин автомобиля, продувки и

Устройство компрессора КТ-6.

Установить цилиндр, соблюдая равномерную затяжку гаек. Вспомогательные цепи защищены от к. Для защиты двигателей вспомогательных машин от перегрузки применены тепловые реле , , , , которые отключают соответствующие контакторы. При замыкании вспомогательных цепей на землю срабатывает реле , действующее на сигнальную лампу. Зимой регулировочные рычажки тепловых реле , , , должны стоять на отметке — 3. Включение конденсатора обеспечивает снижения уровня атмосферных перенапряжений, возникающих во вспомогательных цепях электровоза.

Компрессор КТ6 рис. В правом ЦНД при движении поршня вниз вследствие разрежения пластины клапан отжимается от седла и происходит процесс всасывания жёлтый цвет через фильтр 17 и всасывающие клапаны 16 нагнетательный клапан 15 закрыт , а в левом ЦНД - первая ступень сжатия зелёный цвет и нагнетание через клапан 2 по трубе 5 в холодильник 4 всасывающие клапаны 1 закрыты.

Компрессоры КТ-6 и КТ-7 приводятся в действие либо от коленчатого вала дизеля, либо от электродвигателя, как например, на тепловозах 2ТЭ Компрессоры КТ-6 Эл приводятся в действие от электродвигателя. Компрессор КТ-6 - двухступенчатый, трехцилиндровый. Корпус 18 имеет три привалочных фланца для установки цилиндров и два люка для доступа к деталям, находящимся внутри.

Компрессоры локомотивов

Заданием на письменную экзаменационную работу мне было предложено детально изучить назначение, конструкцию и работу компрессора КТ6Эл, а также, с учетом практических навыков, приобретенных во время прохождения производственной практики в локомотивном депо, описать технологический процесс его ремонта, правила техники безопасности и экономические вопросы. Компрессоры предназначены для обеспечения сжатым воздухом тормозной сети поезда и пневматической сети вспомогательных аппаратов: электропневматических контакторов, реверсоров, песочниц и др. Применяемые на подвижном составе компрессоры классифицируются по числу цилиндров одно, двухцилиндровые и т. Вспомогательные компрессоры служат для наполнения сжатым воздухом пневматических магистралей, например, главного воздушного выключателя, блокирования щитов высоковольтной камеры и токоприемника при отсутствии сжатого воздуха в главных резервуарах и резервуаре токоприемника после длительной стоянки электроподвижного состава в нерабочем состоянии. Компрессоры должны полностью обеспечивать потребность в сжатом воздухе при максимальных расходах и утечках его в поезде.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компрессорные машины. Учебный фильм

Все модели компрессоров КТ-6 КТ-6 ЭЛ и КТ-7

Это значит, что в одну минуту они всасывают из атмосферы 5,3 и 3,5 м3 воздуха. На рис. Компрессор КТ6 Рис. Эти устройства открывают и удерживают открытыми всасывающие клапаны, поэтому воздух, всасываемый цилиндрами первой ступени, выталкивается обратно в атмосферу, а цилиндром второй ступени — в охладитель. Подача воздуха в резервуары прекращается. Компрессор КТ7 устроен также как и компрессор КТ6, но его вал вращается дизелем в другую сторону. Поэтому изменено положение лопастей вентилятора и проведены некоторые перестановки деталей в масляном насосе. Вентилятор охлаждения на рисунке не показан. Для регулирования давления в резервуарах тепловоза компрессор ПК-3,5 имеет на нагнетательном трубопроводе клапан холостого хода. При достижении в резервуарах рабочего давления клапан открывается и направляет воздух в атмосферу.

Содержание

При малом периодическом ремонте проверяют крепление картера и соединительной муфты; картер осматривают внутри; очищают сетку масляного насоса; проверяют крепление гаек шатунных болтов; измеряют зазор в шатунных подшипниках. Всасывающие и нагнетательные клапаны меняют на отремонтированные. Производят смену масла и проверяют на тепловозе давление в масляной системе. Очищают и промывают воздушные фильтры компрессора, сапуна, регулятора давления и воздухоочистителей. Набивку фильтров смазывают дизельным маслом. Регулируют регулятор давления и проверяют плотность тормозной сети. При большом периодическом, подъёмочном и заводском ремонте компрессор снимают с тепловоза, полностью разбирают, детали его обмеряют и ремонтируют, после чего компрессор собирают и испытывают на стенде.

For complaints, use another form. Загрузить документ Создать карточки.

Компрессоры КТ-6, КТ-7, КТ-6 Эл

Общие ТУ на кап. Общие требования. РД Компрессоры ПК Регуляторы давления.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Причины срабатывания предохранительного клапана компрессора КТ-6

Компрессоры тормозные КТ6, КТ7 и КТ6Эл

Здесь можно найти учебные материалы, которые помогут вам в написании курсовых работ , дипломов , контрольных работ и рефератов. Так же вы мажете самостоятельно повысить уникальность своей работы для прохождения проверки на плагиат всего за несколько минут. Логин :. После такого повышения оригинальности, ваша работа легко пройдете проверку в системах антиплагиат вуз, antiplagiat. Описание план :.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: