Мрт для собак

Здравствуйте, гость Вход Регистрация. Пес и Кот. Правила форума. Архив форума от Искать только в этом форуме? Дополнительные параметры.

МРТ собаке в СПб - адреса и стоимость

Мы обладаем большим опытом организации диагностических центров, поставкой и обслуживанием томографов китайской компании "Shenzhen Anke High-tech Co. Поэтому компания "Анке Рус" получила эксклюзивное право на бета-тестирование и приоритетную поставку комплексов. Программное обеспечение было написано программистами компании с нуля и разрабатывалась в сотрудничестве с практикующими ветеринарными врачами из США, Китая и, конечно же, России. Мы очень гордимся этим фактом! ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Сравнение КТ, миелографии и МРТ при заболеваниях различных отделов нервной системы у собак

Где сделать МРТ для животных в Москве

МРТ -сканирование магнитно-резонансная томография подобное рентгеновскому внутреннее исследование организма , но более детальное и безопасное, так как при нем не используется облучение. Если рентген или ультразвуковое обследование покажет размеры и состояние внутренних органов и тканей, то МРТ поможет увидеть орган или ткань изнутри. МРТ для собак проводится под общим наркозом, так как необходимо обеспечить полную неподвижность собаки в течение двух часов. В день сканирования собаке разрешается давать только воду, после сканирования необходимо еще два часа, чтобы собака отошла от наркоза. За это время специалист МРТ уже может поставить диагноз.

В отличии от гуманной медицины в ветеринарии использование МРТ сопряжено с определенными сложностями:. Тем не менее в нашей клинике активно ведется работа с неврологическими пациентами, направляются животные из других клиник с неврологическими проблемами, проводятся операции на позвоночнике и головном мозге, диагностируется и лечится эпилепсия.

Болезни нервной системы у животных являются достаточно сложным явлением с диагностической точки зрения в ветеринарии. К сожалению, раньше мы не имели возможности изучать проблемы нервной системы у собак и кошек более углубленно, что очень важно для постановки правильного диагноза и принятия решения о лечении животного. С появлением высокотехнологичного метода исследования с применением высокопольного магнитно-резонансного томографа 1. Не зря данному типу исследования отведено одно из первых мест в диагностике болезней нервной системы у людей.

МРТ для животных

МРТ магнитно-резонансная томография - это послойное сканирование тканей животного с помощью электромагнитных волн в магнитном поле высокой напряженности. Этот метод исследования сравнительно недавно используется в ветеринарной медицине в связи с высокой стоимостью, как оборудования, так и самого исследования. МРТ не оказывает вредного воздействия на организм животного и позволяет получать данные, которые не могут дать другие виды исследования. С помощью МРТ ветеринарный врач может неинвазивно определить место локализации межпозвоночной грыжи, обнаружить, выявить нарушения развития мозга и внутренних органов. В отличие от МРТ в медицинской практике, в ветеринарии специалисты сталкиваются со сложностями проведения этого исследования. Так, при проведении МРТ животным необходима общая анестезия для обеспечения неподвижности во время исследования. Наша ветлечебница - единственная за Уралом, имеющая такое оборудование в своем распоряжении.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ для животных ВЦСТ

Магнитно–резонансная томография (МРТ)

В современной ветеринарной медицине МРТ стало незаменимым помощником. До появления данного метода существовало огромное количество заболеваний, которые было трудно диагностировать, либо подтвердить. Теперь эта проблема в прошлом. МРТ для собак необходимо делать в основном при подозрении на какие-либо неврологические нарушения. Если Ваш Питомец начал странно себя вести, если у вашей собаки начались судороги, отказывают конечности, или появился наклон головы-то это прямое показание для немедленного обращения в ветклинику к врачу неврологу, который при необходимости назначит МРТ Вашей собаке. К нам обращаются не только с неврологическими заболеваниями. Заболевания суставов, исследование грудной и брюшной полостей - тоже наш профиль, и к нам достаточно часто поступают пациенты для проведения исследований, не связанных с неврологией. Итак, лечащий ветеринарный врач принял решение о проведении МРТ Вашей собаке?

Ветеринария. МРТ в ветеринарии. (http://www.biocontrol.ru). +

ВКонтакте FaceBook. Клиники и медцентры. Форум о животных. Ветеринарные врачи. Болезни животных.

На сегодняшний день уже в нескольких ветеринарных клиниках Санкт-Петербурга предоставляются услуги по проведению МРТ собаке, а также другим домашним питомцам — кошкам, хорькам, морским свинкам. Болезни головного мозга и повреждения внутренних органов животных трудно обнаружить посредством визуального обследования у ветеринара, а метод рентгена информативен только при травмах костей.

МРТ для собак

Активные темы Темы без ответов. Страницы 1 2 Далее. Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться. Моей собаке надо сделать МРТ. Куда обращаться в Москве? Как можно добраться, учитывая, что своей машины нет? Прошу совета у тех, кто был в похожей ситуации.

Центр Ветеринарной МРТ-диагностики

Собака ослепла и обездвижена уже в течение недели. Не ходите в эту клинику, особенно хочется отметить Бишопа и Захарова. Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам данного центра. Сегодня моей собаке в очень тяжелом состоянии делали МРТ, все прошло успешно. За это я благодарю Большакова Ивана Валерьевича! Очень внимательный и грамотный специалист, провёл исчерпывающую консультацию, ответил на все вопросы, а самое главное - провёл свою работу идеально.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: