Мрт костей и суставов

Магнитно-резонансная томография МРТ представляет собой неинвазивное исследование, которое помогает врачам ставить диагноз заболеваний и проводить их лечение. МРТ подразумевает использование мощных магнитных полей, высокочастотных импульсов и компьютерной системы, которая позволяет получить детальное изображение органов: мягких тканей, костей и практически всех структур внутри тела человека. Полученные снимки можно изучать на мониторе компьютера, передавать в электронном виде, распечатывать или копировать на носители информации. Ионизирующее рентгеновское излучение при МРТ не используется. Детализированные изображения позволяют врачам прицельно оценить состояние различных органов и систем и выявить те или иные заболевания, которые при использовании других методов обследования, например, рентгенологического, ультразвукового или компьютерной томографии, могут быть неразличимы.

Магнитно-резонансная томография (МРТ) суставов

МРТ позволяет получить томограмму любой области тела в любой плоскости; при этом превосходно визуализируются мягкие ткани, например, связки, сухожилия, мышцы и гиалиновый хрящ. Другим большим преимуществом МРТ является отсутствие ионизирующего излучения. Однако это исследование противопоказано пациентам с наличием кардиостимулятора и металлических инородных тел в глазу или мозге, так как они могут смещаться при нахождении в сильном магнитном поле сканера. Пациента помещают в сильное магнитное поле превышающее в раз магнитное поле Земли. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Какая диагностика МРТ или КТ лучше?

Сцинтиграфия костей скелета (остеосцинтиграфия)

Наш сервис предоставляет цены ниже, чем цены по прейскуранту в клиниках! Сниженные цены действуют только при записи через наш портал MRT-kliniki! Скелет человека состоит из множества костей, соединенных между собой подвижными сочленениями - суставами. Они позволяют нам сгибать и разгибать конечности, передвигаться и удерживать равновесие. Суставы образуют сочленяющиеся кости, покрытые хрящами, связки, полость с синовиальной оболочкой и капсула сумка.

Магнитно-резонансная томография МРТ является неинвазивным медицинским методом исследования, который позволяет врачам диагностировать и лечить заболевания.

Компьютерная томография костей и суставов — это новейший, наиболее информативный и чувствительный метод рентгеновской диагностики, позволяющий выявить и оценить степень патологических изменений в костной системе. Современный компьютерный томограф представляет собой сложный технический и программный комплекс, работающий на принципе разной прозрачности для рентгеновских лучей различных тканей организма, в том числе, костной и хрящевой тканей. Он состоит из подвижной кушетки, на которой располагается пациент, и специальной трубки, подающей и улавливающей рентгеновские лучи в определенной запрограммированной последовательности. Обычно трубка вращается вокруг движущего на кушетке пациента, что дает спиралевидную траекторию рентгеновскому лучу. Прошедшие через ткани лучи поступают на специальные датчики. Информация с улавливающих датчиков поступает в аналитическую систему компьютера, и на выходе получаются послойные черно-белые изображения органов и систем.

Мрт костей и суставов

Как сделать процедуру МРТ суставов в Москве. Вы можете записаться на обследование, заполнив нижеприведенную форму. Для формирования окончательной записи по указанному телефону с Вами свяжется наш администратор. Вы здесь Главная. МРТ суставов. Уточняйте детали и записывайтесь на исследование по телефонам МРТ-Центров!

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Лучевая диагностика опухолей костей (рентгенодиагностика, КТ, МРТ, РНД)

МРТ костно-мышечной системы

Записаться на прием Получить персональную скидку. С проблемой болей, хрустом, скованностью в суставах может столкнуться каждый человек. Данные симптомы могут быть признаками довольно различных заболеваний, и для того чтобы вовремя распознать заболевание специалисты нередко посылают своих пациентов на магнитнорезонансную томографию. В Центре имени Н. Пирогова вам сделают МРТ суставов. В нашем центре эта процедура стоит куда меньше чем в остальных клиниках региона. Магнитно-резонансное исследование суставов просто необходимо провести перед операцией, а также в послеоперационный период для контроля эффективности реабилитации. Цена на МРТ в нашем центре вполне доступна, чтобы проводить исследование как профилактику для ранней диагностики возможного заболевания.

МРТ суставов: вопросы и ответы

Закажите описание своего исследования у профессора, доктора или кандидата медицинских наук. Услуги: "Второе мнение" , "Выбор врача". Центр работает круглосуточно Запишитесь по телефону или через электронную форму записи на сайте. Если Вас продолжительное время беспокоят суставы от движений или при перемене погоды, Вам обязательно нужно сделать МРТ суставов. В наше время это одно наиболее эффективное исследование для выявления разных заболеваний. Очень хорошие показатели этот метод дает при исследовании суставов и тканей возле сустава, их изменения невозможно выявить на рентгене. Магнитно-резонансная томография дает возможность посмотреть на состояние синовиальных сумок, менисков, связок.

Заведующий отделением лучевой диагностики Клинического госпиталя на Яузе Рентгенолог высшей квалификационной категории. С ответами на самые часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь.

МРТ кости - цены в Москве

Суставные соединения обеспечивают свободу и разнообразие движений. Поэтому данные анатомические образования нередко подвергаются перегрузкам, которые могут сказаться на здоровье суставов. Определение причины боли и хруста в суставе бывает затруднено из-за невозможности заглянуть внутрь него без хирургического вмешательства. МРТ суставов позволило решить эту проблему. С его помощью можно получить детальные изображения внутренней структуры суставов менисков, связок и хрящевых поверхностей костей и найти источник неприятных ощущений и ранние признаки заболеваний. Травмированные или пораженные другим патологическим процессом суставы склонны к развитию необратимых осложнений. Если обследование и лечение было проведено поздно, то боль и затруднения при движениях могут остаться насовсем.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ коленного сустава

Магнитно-резонансная томография МРТ суставов или опорно-двигательной системы представляет большую ценность для диагностики заболеваний суставов. Проведение магнитно-резонансной томографии МРТ подразумевает использование радиоволнового и мощного электромагнитного излучения, что позволяет получить четкие изображения внутренних органов и тканей. Поскольку МРТ позволяет получить очень четкие изображения мягких тканей, окружающих кость, ее часто используют для исследования крупных суставов коленного, плечевого и т. Кроме того, МРТ позволяет выявить дегенеративные поражения суставов, такие как хронический артрит, повреждения суставных поверхностей, грыжи межпозвоночных дисков. С помощью МРТ можно обнаружить даже мелкие повреждения сухожилий, связок и мышц, а также как переломы, не заметные на обычных рентгенограммах. По сравнению с другими диагностическими процедурами МРТ обладает очень высокой чувствительностью и обеспечивает точность изображения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: