Кт надпочечников с контрастированием цена

На странице представлен полный каталог дигностических центров, выполняющих КТ надпочечников в Москве. Москва, ул. Москва, 1-й пр-д Перова Поля, д. Москва, ш. Энтузиастов, д. Московская обл.

Компьютерная томография (МСКТ). Цены.

Сканирование головного мозга, черепа и окружающих их тканей, позволяющее диагностировать различные патологии. Исследование, позволяющее выявлять различные патологии ЛОР-органов. Исследование, позволяющее получить информацию о состоянии верхней и нижней челюсти, окружающих тканей и структур. Послойное сканирование височных костей для диагностики патологий вестибулярного аппарата и органов слуха.

Компьютерная томография надпочечников

Компьютерная томография надпочечников — это рентгенологический метод исследования органов, позволяющий провести послойно изучение тканей надпочечников, не разрушая их структуры, обнаружить морфологические изменения, новообразования даже небольшого размера, определиться с дальнейшей тактикой лечения и возможностью хирургического вмешательства. КТ надпочечников позволяет воссоздать максимально точное трехмерное изображение данных органов. Применяется как самостоятельный метод исследования, так и в составе комплекса диагностических мероприятий. Достаточно часто применяется в тех случаях, когда по разным причинам невозможно проведение магнитно-резонансной томографии. Объектом исследования при компьютерной томографии являются различные новообразования надпочечников.

КТ надпочечников позволяет оценить форму, структуру, плотность органа. Исследование проводят также для определения тактики оперативного вмешательства.

КТ надпочечников часто проводится по совместительству с томографией почек. Обследование позволяет увидеть орган в трехмерном изображении посредством сканирования тонких послойных срезов. Благодаря диагностике можно выявить патологические процессы на начальной стадии и начать соответствующее лечение. КТ проводится посредством лучевого рентгеновского сканирования. Такая методика во много раз безопаснее обычного рентгеновского метода. Он продуцирует качественные увеличенные снимки, позволяющие полностью оценить состояние надпочечников.

КТ почек и надпочечников

В списке ниже выбраны адреса клиник с отзывами, где вы сможете сделать КТ в Москве. В таблице под адресами вы можете ознакомиться с ценами на диагностику различных областей исследования. Для того чтобы уточнить информацию по той или иной клинике, нажмите на ее название для получения детальной информации. В карточке учреждения вы сможете найти адрес, телефоны или другие контакты и сможете заранее записаться на компьютерную томографию. Учитывайте, что в некоторых клиниках Москвы можно пройти только некоторые виды КТ диагностики, а также, возможно, понадобится направление от врача, о котором необходимо позаботиться заранее. Если вы не нашли нужную клинику в этом списке, сообщите нам о ней через форму добавления адреса. General Electric.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что такое КТ с контрастом?

Компьютерная томография в Москве

Наряду с УЗИ и МРТ компьютерная томография надпочечников является востребованным и информативным методом визуализации структуры этих парных желез, а также диагностики их нарушения. Благодаря послойному сканированию врачи могут оценивать форму и величину надпочечников, их структуру и плотностные характеристики, а также верифицировать дефекты строения, воспалительные, объемные и прочие процессы. Очень часто для выявления и дифференциальной диагностики очаговых изменений проводится КТ надпочечников с контрастом. В частности, контрастное усиление необходимо для верифицирования злокачественных поражений надпочечников, метастаз, лимфангиом, онкоцитом и прочих процессов. Аденома коры надпочечников на снимке выявляется как круглое или овальное образование с четкими краями. Гиперплазия коры проявляется на изображениях гипо- либо изоденсивными гладкими утолщениями. Поскольку клинически они могут проявляться с гиперфункциональной аденомой важно проводить дифференцирование. Гемангиома является хорошо васкуляризированным образованием, на КТ-снимках для нее характерны кальцификаты и флеболиты. Лимфангиома обладает гиподенсивной плотностью, при контрастировании повышается плотность ее стенок. Феохромоцитома на КТ-изображениях имеет размер от 3 до 5 см, круглую форму, иногда в ней присутствуют кальцификаты, включения жира, кисты, фиброз.

Компьютерная томография

Компьютерная томография почек и надпочечников — высокоэффективный метод исследования, в основе которого лежит послойное облучение тканей данных органов. С помощью КТ почек и надпочечников можно выявить патологические изменения, а также динамику их развития. Если вы ощущаете боли или дискомфорт в области почек, не медлите с обращением к специалисту. Данный симптом может быть следствием серьезных воспалительных процессов и заболеваний, которые могут привести к почечной недостаточности. Наша клиника давно и успешно занимается диагностированием заболеваний почек, а также различных нефротических патологий. Доверьте заботу о своем здоровье профессионалам!

Вид обследования. КТ надпочечников с контрастом — рентгенологический вид исследования, при котором усиление визуализации органа достигается путем предварительного внутривенного введения рентгеноконтрастного гадолиния.

Сделать компьютерную томографию надпочечников с контрастом

В организме каждого человека имеются парные железы внутренней секреции — надпочечники, локализованные в верхних долях почек. Это очень важный орган человеческого организма, отвечающий за координацию обмена веществ и другие важные процессы жизнедеятельности. Репродуктивное здоровье каждого человека во многом зависит от полноценной работы этого органа. Если в надпочечниках развивается патологический процесс, то в организме наблюдается избыток или недостаток гормонов, что может привести к половому бессилию, гипертонии и другим неблагоприятным последствиям. Чтобы не допустить развития опасных заболеваний, рекомендована своевременная диагностика надпочечников.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография в Медицинском доме Odrex

КТ надпочечников

Стоимость контрастного вещества оплачивается дополнительно к цене базового исследования. Перейти к основному содержанию. Москва, ул. Новая Басманная, д. Форма поиска. Компьютерная томография МСКТ. Самый верный способ диагностики многих заболеваний — это проведение компьютерной томографии, которая дает точные данные о заболеваниях даже на ранних стадиях их развития.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: