Пэт кт ру

Сегодня особое место в диагностической медицине занимают исследования онкологических болезней ведь при поражении раком того или иного органа, здоровье человека не просто подвергается большой опасности, от успешной ранней диагностики зависит жизнь больного. В таком случае на помощь приходит ПЭТ КТ — инновационный метод обследования, который с высокой точностью позволяет определить наличие очагов онкологии в организме человека. Позитронно-эмиссионная томография — это новый метод обследования, используется для выявления не только онкологических, но также и неврологических болезней, и патологий сердечно-сосудистой системы. Диагностика эта совершенно непохожа на привычные методы сканирования, такие, например, как компьютерная томография или магнитно-резонансная томография. Отличия её в том, что она показывает неанатомическое строение определённых участков тела человека, а особым образом фиксирует особенности их работы, замечая отклонения в функционировании каждого отдельного органа и их совокупности.

ПЭТ КТ в Москве

Спасибо вам за четкость работы Диагностика в одном месте Это принципиально новый подход к диагностике рака простаты в Германии. ПСМА расшифровывается как специфический мембранный антиген простаты. Это протеин, который можно обнаружить в больших количествах на поверхности опухолевых клеток рака предстательной железы на любой стадии заболевания. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ КТ в Воронеже

ПЭТ/КТ исследование кто проходил??

Результативность лечения рака во многом зависит от качества и своевременности диагностики. Чем точнее будут результаты обследования, тем больше вероятность назначить больному адекватную и действующую терапию. Еще несколько лет назад ПЭТ-КТ можно было пройти только за границей, теперь метод позитронно-эмиссионной томографии доступен и на территории нашей страны. Что такое ПЭТ-КТ исследование и расшифровка ПЭТ-КТ позитронно-эмисионная томография с компьютерной томографией является общепринятым стандартом при диагностике большинства онкологических заболеваний.

В наше время такие исследования, как Компьютерная томография и Позитронно-эмиссионная томография получили довольно широкое распространение в области диагностирования болезеней в различных областях медицины.

Принцип позитронно-эмиссионной компьютерной томографии ПЭТ-КТ основывается на вводимом через вену радиоактивном индикаторе, который доходит до органов с повышенным обменом веществ — например, к раковым клеткам. Обследование всегда начинается с компьютерной томографии с низкой дозой облучения, за которой следует этап позитронно-эмиссионной компьютерной томографии. В отношении определённых видов рака съёмка может быть произведена во время задержки дыхания, для получения наиболее чёткой картины объекта путём устранения неточностей, возникающих во время дыхания. Общая продолжительность обследования ПЭТ-КТ составляет от двух до трёх часов, в зависимости от типа обследования.

ПЭТ — КТ исследование–что это такое, зачем нужно, где сделать в Москве, стоимость услуги

ПЭТ КТ — один из самых современных методов исследования, который сочетает в себе позитронно-эмиссионную и компьютерную томографию. Высокая информативность результатов, безопасность при условии правильного назначения и использования, а также возможность ранней диагностики практически любых заболеваний, делает ПЭТ КТ незаменимой. Но именно новизна этого метода исследования иногда становится причиной неоднозначного к нему отношения. Содержание статьи: Как проводится? Подготовка к процедуре Когда назначается? Если объяснить это проще, то схема выглядит так:. Для прохождения первого этапа пациенту делают внутривенную инъекцию препарата, имеющего в своем составе радиоактивные частицы — именно они, накапливаясь в тканях и высвобождая электроны, создают изображение тканей.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ КТ (позитронно-эмиссионная томография) в МИБС

ПЭТ-КТ (Позитронно-эмиссионная компьютерная томография)

При исследовании ПЭТ КТ с холином на предмет опухоли мозга, процедура может выявить первичное поражение ткани, провести оценку эффективности лечения, обозначить необходимость лучевой терапии и диагностировать рецидив. Ранний операционный период, проведение биопсии; 2. Воспалительные процессы и инфекции; 3. Беременность и лактация. Процедура проходит безболезненно и не доставляет каких-либо неудобств. По окончанию процедуры выдается расшифровка данных исследования, а также диск с его записью. Имя обязательно. Почта обязательно.

Что такое ПЭТ КТ: особенности диагностики, показания и результат

Пока такая методика в основном доступна только в крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург, но она стремительно развивается и начинает появляться в других регионах. По сути, такая диагностика — это позитронно-эмисионная томография совмещенная с компьютерной томографией. Основное направление для использования позитронно-эмиссионной томографии — онкология. За счет ряда особенностей такое исследование раньше других диагностических способов позволяет выявить рак, когда в строении органов и тканей еще не начались структурные патологии. Позитронно-эмисссионная томография привлекает не только высочайшей информативностью, но и приемлемой лучевой нагрузкой, и возможностью проверить за один сеанс весь организм.

Пересмотр КТ нужен, когда человек прошел исследование, но диагноз остается неточным или неясным.

ПЭТ КТ головного мозга с метионином: подготовка и диагностика

По разным причинам люди ищут, где сделать пэт кт в Москве, так как технология позволяет выявить функциональные и анатомические изменения на ранней стадии. Метод отлично зарекомендовал себя для оценки эффективности лечения онкологических больных. После цикла химиотерапии или лучевой терапии рекомендуют проходить ПЭТ исследование, чтобы понять насколько эффективна проводимая терапия и уменьшается ли опухоль и метастазы. Метод позволяет более точно определить стадию онкологического заболевания, так как на ПЭТ КТ изображениях можно отличить активные очаги накопления препарата, которые могут оказаться злокачественными и образования, которые не накапливают РФП и скорее являются доброкачественными. ПЭТ КТ позволяет получить изображение всего тела и обнаружить все очаги накопления.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ КТ в Израиле, когда делают, сколько стоит

Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ КТ)

Молекулярная визуализация — перспективное и широко используемое в медицине направление диагностики различных заболеваний. Подобные технологии дают специалисту уникальную возможность выявить нарушение клеточных и тканевых процессов в любом органе тела. Классикой методик молекулярной визуализации является позитронно-эмиссионная томография ПЭТ , которая в сочетании с традиционной компьютерной томографией КТ позволяет визуализировать особенности метаболизма в тканях человеческого тела с точным определением локализации и типа нарушений. На руки вы получите заключение, переведенное на русский язык. ПЭТ КТ — эффективная методика диагностики, открывающая перед специалистами большие возможности в плане получения полной информации о происходящих в организме процессах, назначения адекватного лечения и его коррекции. Любое патологическое изменение в организме отражается на биохимических процессах в тканях. При проведении исследования для выявления раковой опухоли задачей ПЭТ КТ становится обнаружение интенсивно делящихся клеток, потребляющих избыточное количество глюкозы как источника энергии для своей жизнедеятельности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: