Мрт грудной клетки цена

Доктор медицинских наук, Профессор, Врач высшей квалификационной категории, Академик. МРТ магнитно-резонансная томография — это безопасный визуализирующий метод диагностики, который позволяет с высокой точностью определять патологические изменения органов и тканей. Исследование подходит для выявления заболеваний самого разного происхождения. У нас проводится МРТ на современных высокопольных аппаратах, а расшифровка результатов выполняется компетентными, подготовленными специалистами. В клиниках доступно более 30 видов магнитно-резонансной томографии. Консультация специалиста за руб.

Цены на диагностические услуги

МРТ грудного отдела позвоночника - это метод, с помощью которого исследуются тела и отростки 12 позвонков грудного отдела, межпозвоночные диски, спинной мозг, артерии и нервные окончания, распространяющиеся на межреберные дуги. Благодаря МРТ грудной отдел позвоночника и окружающие структуры видно в объеме и со всех сторон. Исследование абсолютно безболезненно, а также безопасно для пациента - в отличие от рентген, при МРТ нет вредного излучения. Наиболее распространенные заболевания, которые можно выявить с помощью МРТ грудного отдела позвоночника:. Центр МРТ диагностики. Сколько стоит МРТ грудного отдела позвоночника в Москве? ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография (КТ) грудной клетки

Цены на МРТ в Москве

Лечебно-диагностический центр имени Н. Записаться на прием Работаем ежедневно с до января - выходные. Москва, М. Красные ворота 4 минуты пешком от метро ул. Мясницкая д. Ваша заявка принята!

Магнитно-резонансная томография является методом диагностики, охватывающим буквально все области и сферы медицины.

Цены на услуги Вы можете посмотреть в прайсе или уточнить по телефону, указанному на сайте. Обслуживание на двух языках: русский, английский. Оставьте свой номер телефона, и мы обязательно перезвоним вам. Время работы: с до ул. Волочаевская д.

Прайс-лист

Безопасное и информативное сканирование структур головного мозга для диагностики его патологий. Магнитно-резонансная томография шейного отдела позвоночника и головного мозга для постановки диагноза и выбора оптимального варианта лечения. Исследование, позволяющее оценить состояние шейного отдела позвоночника. Исследование, позволяющее оценить состояние грудного отдела позвоночника и окружающих его тканей. Диагностическое исследование, позволяющее определить патологии пояснично-крестцового отдела позвоночника и окружающих его тканей. Магнитно-резонансная томография двух отделов позвоночника на выбор для диагностики патологических изменений костной структуры и окружающих тканей. Комплексное исследование позвоночника, позволяющее оценить структуру и функциональные особенности каждого отдела, а также обнаружить патологические образования, в том числе самых минимальных размеров.

Сделать компьютерную томографию грудной клетки

С до исследования с контрастированием не проводятся. Результат исследования выдается на CD-диске входит в стоимость исследования , пленка оплачивается отдельно. Эффективное лечение заболеваний головного мозга основано на точной и информативной диагностике. Симптоматика таких заболеваний, как правило, мало информативна — это могут быть головные боли, нарушения зрения, тошнота и головокружения и тому подбные признаки. Для того, чтобы врач мог своевременно назначить необходимое лечение, нужно подробное исследование головного мозга. В этом случае МРТ головного мозга — это один из самых надежных методов получения исчерпывающих данных для врача. С помощью магнитно-резонансной томографии диагностируются такие заболевания как: опухоли и кисты, внутримозговые аневризмы, острые ишемические инсульты и т. Зачастую там где УЗИ и КТ-диагностика являются малоинформативными методами, МРТ — это единственный способ получить необходимый уровень детализации и качества снимков.

КТ грудной клетки в Москве

В случае наличия симптомов каких-либо заболеваний в области груди, специалисты медицинских центров СПб часто просят пациента сделать аппаратную диагностику с помощью МРТ грудной клетки, флюорографии или КТ легких и органов средостения. Все эти виды современной диагностики способны многое рассказать о состоянии органов и тканей груди, но делают они это, использую совершенно разные физические принципы. Запись на приём. Именно ее улавливают датчики МРТ аппарата и передают на компьютер, который в свою очередь преобразовывает полученные данные в трехмерные изображения. Их анатомию оценивает врач-рентгенолог и описывает в своем заключении, выделяя участки патологий и аномалий. Основными достоинствами МР томографии является ее точность, высокая чувствительность и безвредность для пациента. Магнитно-резонансной томографии присущи возможности высокого тканевого контраста, отсутствующие у рентгена и УЗИ.

Закажите описание своего исследования у профессора, доктора или кандидата медицинских наук.

Цены на МРТ

МСКТ органов грудной клетки — эффективный и высокоточный метод диагностики, с помощью которого производится исследование сердца, пищевода, легких, крупных кровеносных сосудов легочной артерии, аорты , выявляются различные заболевания и патологии, поражение мягких тканей. Также проведение может потребоваться при подготовке к оперативному вмешательству в данной анатомической зоне. Грудная клетка человека формируется ребрами, которые задними концами соединяются с грудными позвонками, передними — с грудиной. Фронтальная поверхность, которая представляется передними концами ребер и грудиной, существенно короче боковых и задней поверхностей. Снизу полость ограничивается диафрагмой. Именно там располагаются жизненно важные органы— легкие, сердце, крупные сосуды, нервы. Кроме того, за грудиной присутствует вилочковая железа.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ в диагностике заболеваний легких

Возможности и преимущества МРТ МРТ дает четкое изображение всех тканей организма, в особенности мягких тканей, хрящей, межпозвоночных дисков и мозга. С помощью МРТ можно обнаружить даже самые незначительные воспалительные процессы в организме. Для повышения точности результатов в центрах проводят исследования с ведением контрастирующего вещества, по направлению лечащего врача или врача-рентгенолога. Компьютерная диагностика дает возможность исследовать организм в целом, его отдельные системы, органы и даже элементы тканей. КТ — метод, который использует рентгеновское излучение для получения послойного изображения организма. Компьютерная томография применяется для изучения как организма в целом, так и для отдельных его областей, частей:.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: