Пэт кт исследование что это такое цена

Проблема онкологии заключается в том, что большинство опухолевых образований диагностируются на том этапе, когда патология уже вовсю разрушает окружающие опухоль ткани. До недавнего времени не существовало методов ранней диагностики, однако с появлением позитронно-эмиссионной томографии у медиков появилась возможность не только выявить опухоль на начальных этапах образования, но и исследовать ее строение на молекулярном уровне. Высокая информативность этого метода быстро нашла применение и в других направления медицины. Сейчас сделать ПЭТ КТ рекомендуют при сердечно-сосудистых патологиях, неврологических нарушениях и при некоторых других заболеваниях, не имеющих выраженных клинических проявлений. Это высокоинформативный способ безопасной диагностики, который дает возможность специалистам подробно изучить процессы, протекающие в организме человека, на клеточном уровне.

Что такое ПЭТ-КТ обследование и показания к ней

По разным причинам люди ищут, где сделать пэт кт в Москве, так как технология позволяет выявить функциональные и анатомические изменения на ранней стадии. Метод отлично зарекомендовал себя для оценки эффективности лечения онкологических больных. После цикла химиотерапии или лучевой терапии рекомендуют проходить ПЭТ исследование, чтобы понять насколько эффективна проводимая терапия и уменьшается ли опухоль и метастазы. Метод позволяет более точно определить стадию онкологического заболевания, так как на ПЭТ КТ изображениях можно отличить активные очаги накопления препарата, которые могут оказаться злокачественными и образования, которые не накапливают РФП и скорее являются доброкачественными. ПЭТ КТ позволяет получить изображение всего тела и обнаружить все очаги накопления.

ПЭТ КТ в Москве

Несмотря на то, что онкологическая заболеваемость увеличивается, параллельно с этим улучшаются показатели лечения и выживаемости пациентов. Большую роль в этом играет раннее выявление рака, когда он хорошо поддается лечению. Это — комбинированный метод исследования, сочетающий в себе позитронно-эмиссионную томографию ПЭТ и компьютерную томографию КТ. Диагностика проводится с помощью высокотехнологичной аппаратуре, которая доступна лишь в крупных современных клиниках. Это исследование можно пройти во всех зарубежных клиниках развитых стран, а также в крупных отечественных онкологических центрах.

Его применяют для обнаружения онкологических заболеваний ещё до начала первой стадии. Выявление патологии происходит на этапе метаболических нарушений до того, как начнутся структурные изменения.

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Эмиссионная КТ- это разновидность томографии с радионуклидной визуализацией, которая основана на регистрации гамма-квантов одним или двумя детекторами, вращающимися вокруг тела пациента. На практике применяются два вида эмиссионной КТ:. ОФЭКТ широко используется в неврологических обследованиях, диагностике патологии сердца, почек, печени, костно-суставного аппарата. Этот метод основан на вращении гамма-камеры. Она регистрирует степень радиоактивности, величина которой различная при патологических состояниях.

Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ)

Позитронно-эмиссионная томография и компьютерная томография ПЭТ-КТ — самый точный на сегодня метод выявления очагов злокачественного процесса в организме, как первичных опухолей, так и метастазов. Особенности проведения и цена данного вида диагностики варьирует в зависимости от клиники, используемого оборудования и препаратов с радиоизотопами. Хотя этот высокотехнологичный метод применяется сегодня также в неврологии, нейрохирургии и кардиологии, его основная сфера — это онкология. Процедура является неивазивной, не вызывает болевых и других неприятных ощущений. Доза облучения не превышает объема радиации, получаемой при обычной рентгенографии. Единственное абсолютное противопоказание к ее проведению — беременность. Метод основан на изучении метаболической активности тканей с помощью введения специальных препаратов с радиоизотопами на базе глюкозы, холина, тирозина, метионина.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ КТ

Узнайте, почему ПЭТ-КТ за границей считается наиболее информативным видом диагностики рака

Позитронно-эмиссионная томография — это новейший высоко информационный метод исследования патологических изменений тканевых структур на молекулярном уровне. С помощью этого метода диагностики выявляют онкологические заболевания на ранних стадиях, нарушения в центральной и периферической нервной системе, патологические процессы, развивающиеся в сердечно-сосудистой системе. Несмотря на высокую стоимость диагностики, данный метод исследования становится все белее популярным. Как показывают отзывы, в большинстве случаев раннего обнаружения онкологических образований свою главную роль сыграла позитроно-эмиссионная томография. Бакулева Адрес: г. Москва, Рублевское шоссе, , тел. Блохина на Каширке Адрес: г. Москва, Каширское шоссе, 24, тел. Стоимость обследования может варьироваться в зависимости от того, какой радиофармпрепарат будет использован для диагностики. Исследования проводятся с фтордизоксиглюкозой, холином или фтортирозином.

Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ КТ)

В связи с ограниченной доступностью радиофармпрепаратов 11 С-метионин, 18 F-тирозин, 18 F-DOPA, применяемых при злокачественных новообразованиях головного мозга , а также 11 С-холин и 18 F-холин, применяемых при злокачественных новообразованиях простаты , запись на исследования с ними ограничена. По техническим причинам с Москвы, в связи с чем может временно увеличиться срок ожидания исследования. Приносим искренние извинения! На исследование нужно взять все документы с актуальными сроками действия, а также всеми печатями и подписями. При отсутствии указанных документов, медицинская организация имеет право отказать пациенту в проведении исследования, либо перенести его на другую дату! Направление на данное исследование Вам сможет выдать врач-онколог или гематолог в любом лечебном учреждении города Москвы.

Его применяют для оценки распространенности злокачественного процесса метастазирование , выбора наиболее оптимального метода лечения, контроля эффективности лечения, а также диагностики рецидивов.

Позитронно-эмиссионная томография

Визуализация процессов внутри организма на клеточном уровне — еще недавно такой способ диагностики врачи называли фантастикой. Однако благодаря изобретению метода, получившего название ПЭТ КТ исследование, это стало реальностью. Безболезненное и быстрое обследование этого типа выявляет первопричины патологий внутренних органов, даже если изменения затрагивают ограниченное количество клеток. О том, что такое ПЭТ КТ, стало известно в х годах, когда наука об атомной энергии шагнула на новый уровень. Именно тогда были созданы первые сканеры и фармпрепараты для проведения позитронно-эмиссионной томографии ПЭТ.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ) и компьютерная томография (КТ)

Единый координационный центр

Нужна помощь, подберем и запишем к платному врачу , на диагностику, обследование:. ПЭТ-КТ , современный и точный метод исследования, который позволяет диагностировать онкологические заболевания на ранних стадиях, получить очень точные изображения опухолей, а также границ увеличения поврежденных тканей на другие органы, ПЭТ-КТ позволяет наблюдать за состоянием больного в динамике и оценить качество проводимой лечебной терапии. Противопоказания для ПЭТ-КТ: при подготовки исключаются возможные противопоказания и назначается специальная диета. Все центры оборудованы в полном соответствии с требованиями и укомплектованы современным оборудованием последнего поколения. По каждому из представленных диагностических центров, для прохождения ПЭТ-КТ, Вы можете найти нужную информацию расположение: адрес и метро, время работы, полный прайс на все виды обследования , это несомненно поможет определиться с правильным выбором. Метод исследования ПЭТ-КТ является дорогостоящим и зависит от следующих факторов: от способа проведения, от вида оборудования и от расположения диагностического центра, клиники.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: