Компьютерная томография легких спб

КТ легких и бронхов — доступная и безопасная альтернатива традиционному рентгенологическому обследованию. И хотя эта томография также подразумевает использование облучения, его доза в разы снижена, благодаря чему делать такое сканирование можно несколько раз в год. Изображение легочной ткани создается послойно в нескольких проекциях, что позволяет рассмотреть все особенности его строения в любой плоскости. Построение снимка происходит с помощью специальной компьютерной программы, которая, улавливая данные с датчиков, выстраивают двух- или трехмерное изображение. Направление на такое обследование дает ЛОР-врач или терапевт при невыясненной боли в грудной клетке, затяжном непроходящем кашле, одышке, хрипах и отхаркивании кровью.

КТ легких с контрастом: цены в Москве

Более 25 лет работает в Научно-исследовательском психоневрологическом институте имени В. Бехтерева, в настоящее время — руководитель отдела неврологии и клинико-диагностических методов исследования психоневрологических больных. Ученый секретарь Санкт-Петербургского радиологического общества. С года — доцент кафедры рентгенологии СПб МАПО, в настоящий момент доцент кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии Северо-Западного медицинского университета имени И. Является членом СПб радиологического общества. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КТ мягких тканей - легкие

Компьютерная томография (КТ) в Санкт-Петербурге

Ниже представлены все адреса и цены, где можно сделать Компьютерную томографию КТ в Санкт-Петербурге. Узнать цены и записаться на КТ исследование головного мозга, грудной клетки, брюшной полости, зубов и челюсти доступно в любом районе СПб по телефонам, указанным рядом с адресами. Компьютерная томография КТ в Санкт-Петербурге проводится практически в каждом современном диагностическом центре города, частных клиниках. Это быстрый способ увидеть организм человека изнутри. Аппарат пропускает через тело ионизирующее излучение, которое отражается и на экран монитор выводится снимок — изображение тканей на определенной глубине. Современные томографы позволяют изучать органы и ткани послойно, проводя съемку срезов толщиной 0,5 мм.

Рабочие дни: —; Выходные дни: —

Узнайте подробнее в соглашении. В последнее время участились случаи мошенничества, когда люди звонят Вам, или приходят домой и от имени нашей организации предлагают купить медикаменты. Не верьте им, мы не торгуем лекарствами и не ходим по квартирам. Закажите описание своего исследования у профессора, доктора или кандидата медицинских наук. Услуги: "Второе мнение" , "Выбор врача". Кандидат медицинских наук Врач высшей категории.

Компьютерная томография

Компьютерная томография легких - лучевая диагностика, фиксирующая прохождение рентгеновских лучей сквозь грудную клетку с последующей обработкой результатов на компьютере. Изображение составляется из целого ряда срезов, формируя целостную 3D картину исследуемой области. На помощь приходит КТ легких в отличие от классического рентгена намного меньше облучающая организм. Пациент получает меньшую дозу лучевой нагрузки и лучшую детализацию снимков на которых просматриваются самые незначительные отклонения от нормы. Компьютерная томография грудной клетки , благодаря использованию мультиспирального сканирования МСКТ , дает существенно большее разрешение, чем традиционная рентгенография. МСКТ грудной клетки позволяет исследовать тонкие срезы, а не общую картину с наложением теней от отдельных органов друг на друга, как это происходит при рентгенографии.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография - подготовка к КТ и противопоказания

КТ легких в клиниках Санкт-Петербурга

Наши адреса. Все скидки подтверждаются соответствующими документами. Скидки по всем видам не суммируются. Скидки не распространяются на контрастное вещество и дополнительные услуги. Регистрация запись данных медицинского исследования на ином носителе плёнка, USB-флеш-носитель либо повторная регистрация данных медицинского исследования на диске являются самостоятельными медицинскими услугами и оплачиваются дополнительно по установленным ценам тарифам. Исследования производятся по предварительной записи. Записаться Вы можете по телефону. Или закажите обратный звонок.

КТ (компьютерная томография)

Нужна помощь, подберем и запишем к платному врачу , на диагностику, обследование:. КТ легких - Это способ исследования предусматривающий использование компьютера и рентген-оборудования, позволяет получить послойные изображение, обнаружить и установить точную локализацию, размеры, консистенцию опухолей грудной клетки. Применяется в случаях, когда необходимо установить или дифференцировать диагноз, обследовать систему до или после операции, назначить терапию. Противопоказания для КТ легких: не рекомендуется беременным и в период лактации, процедура абсолютно безболезненная и безопасная. Все центры оборудованы в полном соответствии с требованиями и оснащены современными компьютерными томографами экспертного класса.

Был предложен в году Годфри Хаунсфилдом и Алланом Кормаком, удостоенными за эту разработку Нобелевской премии. Метод основан на измерении и сложной компьютерной обработке разности ослабления рентгеновского излучения различными по плотности тканями.

Компьютерная томография в Санкт-Петербурге

Адреса лучших клиник, где вы сможете недорого сделать КТ в Санкт-Петербурге по низкой цене. По телефону, можно быстро записаться на обследование головы и головного мозга, легких, органов брюшной полости, почек и надпочечников, пазух носа, позвоночника и грудной клетки. Отзывы пациентов помогут вам с выбором. Так же можно провести компьютерную томографию с контрастом, но стоит помнить, что цена на данный вид диагностики немного выше. Посмотреть более подробную информацию, можно нажав на интересующий вас медицинский центр. Запись проводится по общему телефону на сайте до Звоните, мы подберем для Вас удобное время приема и сообщим актуальную на сегодняшний день цену с учетом скидки.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Двусторонняя ПОЛИСЕГМЕНТАРНАЯ ПНЕВМОНИЯ на результатах КТ легких при РАСШИФРОВКЕ ДИСКА со снимками

Компьютерная томография в Спб

Адрес клиники: Россия, Санкт-Петербург, Дунайский пр. Прием ведут врача. Адрес клиники: Россия, Санкт-Петербург, улица Варшавская, дом Прием ведут 63 врача. Адрес клиники: Россия, Санкт-Петербург, я Советская ул. Прием ведут врачей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: