Где сделать кт брюшной полости

Комплексная диагностика организма позволяет правильно выбрать направление лечения и повысить его эффективность. Принцип его действия основан на проникающей способности рентгеновского излучения, которое позволяет получить изображение внутренних органов не только в общем, но и в срезе, глубина которого может варьироваться от 1 мм до 1 см. Чтобы составить представление о состоянии внутренних органов и костей, пациента помещают в специальную камеру, внутри которой располагается лучевая трубка и детекторы-уловители. За короткий промежуток времени устройство делает тысячи снимков тела в различных ракурсах, которые объединяются в трехмерную модель. Метод компьютерной томографии демонстрирует эффективность в диагностике патологий внутренних органов и костной ткани, поэтому показаниями к его использованию являются:.

Компьютерная томография (КТ)

Компьютерная томография — современный диагностический метод, позволяющий выявить многочисленные заболевания. При проведении КТ брюшной или любой другой полости видны строение и патологии не только самих органов, но и окружающих лимфоузлов и сосудов. Одновременно выполняется КТ забрюшинного пространства. Рассмотрим, как проводится диагностическая процедура, каковы показания, противопоказания и подготовка к ней. На томографии хорошо визуализируются органы забрюшинного пространства: почки, надпочечники, мочевой пузырь с мочеточниками, сосуды и лимфоузлы. Компьютерная томография брюшной полости дает возможность оценить проходимость полых органов и состояние паренхиматозных. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: плановое обследование КТ с контрастом

КТ брюшной полости

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Ваш город: Санкт-Петербург Москва. Ваша заявка принята! Благодарим за обращение.

Доктор медицинских наук, Профессор, Врач высшей квалификационной категории, Академик.

Просто, замечательная и сердечная врач. Она очень хорошо выслушала меня, вникла в проблему и поняла ее. Я бы порекомендовал доктора друзьям и сам еще раз пошел бы к ней. Видно, что профессиональная доктор. Она вызвала у меня доверие, внимательно все выслушала, назначила дальнейшее лечение, все четко объяснила и ответила на вопросы. Я осталась довольна!

Кт брюшной полости – цены в Москве

Академика Янгеля Ул. Компьютерную томографию брюшной полости обычно назначают после УЗИ для подтверждения или уточнения данных. При ее проведении оценивается размер и положение внутренних органов, присутствие жидкости в полости, состояние позвоночника и лимфоузлов. Процедура не вызывает болевых и неприятных ощущений, проводится строго на голодный желудок. Пациент, лежа на столе, должен завести руки за голову и лежать неподвижно.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что лучше КТ или МРТ? Отвечает рентгенолог Наталья Петровская

Отзывы о клиниках, где делают кт брюшной полости

Лучшие центры представлены ниже. Где лучше сделать в Москве, актуальные цены и хорошая стоимость в центрах. КТ брюшной полости — это современный вид диагностики, определяющий патологические процессы, нарушения функциональности органов. Результаты выводятся на специальную пленку. Отправляя эту форму, вы соглашаетесь с Правилами. На современном портале представлены медицинские центры, предоставляющие возможность успешного и быстрого проведения КТ брюшной полости. Предоставляемая информация позволяет успешно записаться на предстоящий прием. Средняя цена составляет около — рублей.

КТ органов брюшной полости

Аппарат значительно снижает лучевую нагрузку, позволяет провести исследование максимально быстро без неприятных ощущений. Контраст вводится при помощи автоматического шприца внутривенно. При исследовании с контрастированием добавляется стоимость контраста, если контрастирование сразу не заложено в стоимость услуг тогда это отражено в её названии. Цены на услуги Вы можете посмотреть в прайсе или уточнить по телефону, указанному на сайте. Обслуживание на двух языках: русский, английский. Оставьте свой номер телефона, и мы обязательно перезвоним вам.

Вид обследования. Компьютерная томография органов брюшной полости — неинвазивный способ обследования внутренних структур поджелудочной железы, сосудистой системы, лимфоузлов, печени, селезенки с помощью минимальных доз облучения.

Компьютерная томография (МСКТ). Цены.

Для прочтения нужно: 3 мин. Диагностика заболевания — один из самых важных этапов лечения, ведь именно он определяет, насколько эффективными окажутся рекомендации врача. Если вас мучают боли и неприятные ощущения в животе, а описание симптомов не помогает доктору поставить точный диагноз, то, скорее всего, вам предложат пройти исследование брюшной полости с помощью компьютерной томографии. Компьютерная томография КТ — это современный способ диагностики, который способен предоставить четкую картину состояния органов, в том числе и брюшной полости. К КТ обращаются, если нужно диагностировать заболевания ЖКТ поджелудочная железа, печень, толстый и тонкий кишечник, желудок, селезенка, желчный пузырь , а также забрюшинного пространства почки, надпочечники, сосуды, мочевыводящая система, лимфоидная ткань.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография (КТ) брюшной полости с контрастным веществом: что показывает

Мультиспиральная компьютерная томография МСКТ использует рентгеновское излучение для получения послойных изображений практически всех внутренних органов человека. Высокое пространственное разрешение позволяет выполнять трехмерные реконструкции органов. В некоторых случаях исследование КТ проводится с внутривенным введением контрастных препаратов. Мы используем только современные, хорошо зарекомендовавшие себя неионные йодсодержащие контрасты. Как правило, это препараты хорошо переносятся, побочные эффекты при их использовании встречаются крайне редко. Контрастные вещества повышают диагностическое значение метода, а также дают возможность проведения дополнительных исследований например, неинвазивные исследования сосудов — КТ-ангиография. Продолжительность исследования составляет минут.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: