Пэт кт головного мозга с метионином где сделать в россии

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Эмиссионная КТ- это разновидность томографии с радионуклидной визуализацией, которая основана на регистрации гамма-квантов одним или двумя детекторами, вращающимися вокруг тела пациента. На практике применяются два вида эмиссионной КТ:. ОФЭКТ широко используется в неврологических обследованиях, диагностике патологии сердца, почек, печени, костно-суставного аппарата. Этот метод основан на вращении гамма-камеры. Она регистрирует степень радиоактивности, величина которой различная при патологических состояниях.

ПЭТ/КТ исследование кто проходил??

Глиомы - это наиболее распространенные первичные новообразования головного мозга. Неинвазивная визуализация злокачественной прогрессии помогает врачу выбрать наилучшую схему лечения опухоли, так как проведение гистологического исследования опухоли не всегда возможно. Одним из самых востребованных методов визуализации при диагностике рака за рубежом является комбинированная позитронно-эмиссионная компьютерная томография. В зависимости от задач обследования, вашему врачу может понадобиться та или иная методика проведения комбинированной позитронно-эмиссионной компьютерной томографии с разными радиофармпрепаратами:.

ПЭТ КТ головного мозга с метионином: подготовка и диагностика

Визуализация процессов внутри организма на клеточном уровне — еще недавно такой способ диагностики врачи называли фантастикой. Однако благодаря изобретению метода, получившего название ПЭТ КТ исследование, это стало реальностью. Безболезненное и быстрое обследование этого типа выявляет первопричины патологий внутренних органов, даже если изменения затрагивают ограниченное количество клеток. О том, что такое ПЭТ КТ, стало известно в х годах, когда наука об атомной энергии шагнула на новый уровень. Именно тогда были созданы первые сканеры и фармпрепараты для проведения позитронно-эмиссионной томографии ПЭТ. В позитронно-эмиссионной томографии используют радиоактивные частицы.

Позитронная эмиссионная томография — это метод, основывающийся на исследовании функциональной и метаболической активности головного мозга. Для более информативной диагностики используются дополнительно контрастное вещество — метионин, что позволяет продифференцировать новообразование в зависимости от его характера развития доброкачественное или злокачественное.

Вопросы по обследованию и его стоимости, а также просьбы выслать заключения об обследовании адресуйте непосредственно самой клинике по телефону или через сайт, если он указан. Москва, 2-й Тверской-Ямской пер. Москва, пер. Расковой, д.

Республиканский клинический онкологический диспансер

Всю необходимую информацию о том, где сделать ПЭТ-КТ головного мозга в СПб, уточнить адреса медицинских центров Петербурга, сравнить интересующие Вас клиники, цены на диагностику, порядок прохождения процедуры, а также записаться на исследование можно по телефону 8 Наши консультанты помогут выбрать самый подходящий для Вас центр, где можно пройти ПЭТ-КТ головного мозга недорого, быстро и качественно. Позитронно-эмиссионная томография является аппаратным способом диагностирования расстройств нервной, сердечно-сосудистой систем, а также для обнаружения онкологических образований на стадии их зарождения. Несмотря на внешнюю схожесть с иными томографическими способами, описанный метод имеет существенные отличия. Основными из них выступают:. Основной областью применения методики является обнаружение патологических новообразований. Кроме присутствия образования сканирование позволяет:.

Может ли ПЭТ-КТ ошибаться

ПЭТ с 18F-ФДГ является методикой молекулярной визуализации, проводимой после внутривенного введения фтордезоксиглюкозы, меченной короткоживущим изотопом 18F. Этот радиофармпрепарат имеет биологические свойства полностью аналогичные обычной глюкозе, что позволяет количественно оценить обмен веществ органов и тканей. Клетки большинства опухолей активно потребляют большое количество глюкозы. ПЭТ позволяет определить эту патологическую активность, а КТ даёт анатомическую информацию о том, в какой части тела это происходит. Короткоживущий изотоп 18F обеспечивает минимальную лучевую нагрузку на Ваш организм, сравнимую с рентгеновскими исследованиями. Именно в этих областях выявляется большая часть онкологической патологии. В некоторых случаях, область исследования может быть расширена. Сканирование всего тела позволяет врачам не только обнаружить первичную опухоль, но и выявить метастазы в лимфатические узлы, другие органы и ткани. Это даёт возможность врачу онкологу своевременно и правильно спланировать дальнейшее лечение либо изменить его. При необходимости уточнить расположение изменений в анатомически сложных локализациях, а также подтвердить данные ПЭТ, проводится дополнительное прицельное КТ-сканирование с внутривенным контрастным усилением.

ПЭТ с метионином ???

ПЭТ - метод прижизненного изучения метаболической и функциональной активности тканей организма. В основе метода лежит феномен позитронной эмиссии, наблюдаемый во введённом в организм радиофармпрепарате при его распределении и накоплении в различных органах. В неврологии основная точка приложения метода - изучение метаболизма головного мозга при ряде заболеваний. Изменения в накоплении нуклидов в какой-либо области головного мозга позволяют предполагать нарушение нейрональной активности. В отличие от стандартной МРТ или КТ, прежде всего обеспечивающей анатомическое изображение органа, при ПЭТ оценивают функциональные изменения на уровне клеточного метаболизма, которые можно распознавать уже в ранних, доклинических стадиях заболевания, когда структурные методы нейровизуализации не выявляют каких-либо патологических изменений.

ПЭТ КТ — точный метод диагностики патологий сердца и сосудов, неврологических болезней, раковых опухолей. Аббревиатура ПЭТ расшифровывается как позитронно эмиссионная томография.

ПЭТ/КТ диагностика головного мозга с метионином

Академика Курчатова, д. Позитронно-эмиссионная и компьютерная томография состоит из двух этапов. Сначала пациенту вводится специальный препарат, меченный изотопом, после чего проводится сканирование. Радиоактивный изотоп быстро выводится из организма, а лучевая нагрузка, которую получает организм, настолько мала, что не оказывает негативного воздействия. Сама процедура состоит из ввода специального препарата, меченного изотопом, и последующего сканирования всего тела в аппарате ПЭТ-КТ. Диагностика проходит безболезненно. Радиоактивный изотоп быстро выводится из организма, поэтому ПЭТ-КТ-обследование безопасно для здоровья.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Личный опыт: ПЭТ КТ - обследование при онкологии моими глазами.

Центр ПЭТ-КТ в Москве

Иногда метод называется просто ПЭТ. В его основе лежит регистрация гамма-излучения от введенного в организм радиофармпрепарата. Это обусловлено двумя факторами. Объективный фактор, заключающийся в самой методике. Если мы возьмем какую-нибудь болезнь — например, рак молочной железы, то не все случаи рака молочной железы могут быть выявлены с помощью ПЭТ это называется ложноотрицательный результат.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: