Дт 76 кт 91

При вывозе товаров через посредника в таможенном режиме экспорта в лице экспортера всегда выступает их собственник. Посредник, исполнив поручения экспортера, обязан представить ему отчет с указанием: - времени перехода права собственности на отгруженные товары к иностранному покупателю в случае, если грузоотправителем выступает посредник ; - сумм полученной экспортной выручки авансов и времени их зачисления на транзитный валютный счет в случае, если посредник принимает участие в расчетах с иностранным покупателем ; - сумм произведенных расходов, подлежащих возмещению экспортером. Для целей бухгалтерского учета предпочтительнее устанавливать срок передачи отчета не реже одного раза в месяц, что позволит экспортеру своевременно отражать свои доходы, расходы и обязательства. Некоторые экспортеры допускают занижение своей выручки на суммы, остающиеся у посредников в качестве вознаграждения. В рассматриваемой ситуации совершаются две сделки: продажа товаров импортеру и продажа посреднической услуги экспортеру, стоимость которой является доходом для одной стороны посредника и расходом для другой экспортера. Оставляя посреднику часть денежных средств, экспортер тем самым расплачивается за приобретенную услугу без уменьшения своей выручки.

Учет расчетов с разными дебиторами и кредиторами для сельскохозяйственных предприятий (счет 76)

Сила воли ведет к действию, а позитивные действия формируют позитивное отношение. Как цель узнает о ваших желаниях прежде, чем вы начнете действовать. Как компании прогнозируют привычки и манипулируют ими. Применение, как принимать мумие? ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Счет 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками" в бухучете: проводки, примеры

Бухгалтерский учет: 91 счет «Прочие доходы и расходы»

Бухгалтерский калькулятор. Калькулятор пеней. Инженерный калькулятор. Правила форума.

Вход на Клерк Через соцсети.

Бухгалтерская проводка ДТ, КТ означает - перечисление задолженности по отчислениям на социальное страхование и обеспечение. Бухгалтерская запись ДТ, КТ означает - отражается недостача денежных средств у подотчетного лица. Сумма кредиторской задолженности, по которой истек срок исковой давности, включается в состав - прочих доходов. Перечисление налогов в бюджет оформляется банковским платежным документом платежным поручением.

Учет расчетов с разными дебиторами и кредиторами

Уставный капитал организации определяется при ее создании, указывается в уставе организации, который регистрируется в регистрирующем органе. В настоящее время таким органом является налоговая инспекция по месту нахождения юридического адреса организации. На государственных и муниципальных предприятиях создается уставный фонд, в производственных кооперативах паевой фонд. Уставный капитал хозяйственных обществ не может регистрироваться в сумме, меньшей установленного законом минимума. В настоящее время для закрытых акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью эта величина составляет МРОТ рублей , а для открытых акционерных обществ МРОТ рублей.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Бухгалтерский счет 76 "Расчеты с разными кредиторами и дебиторами": просто и понятно!

ДТ-91 «Прочие доходы и расходы», КТ-68 «Расчеты по налоам и сборам»

Счет субсчета 3 и 4 В пункте Д76 К91 — прибыль, подлежащая получению распределению. Д51 К76 — средства, полученные организацией от дебиторов. Четвертый субсчет предназначен для того, чтобы принимать во внимание суммы, начисленные работникам предприятия, но не выплаченные в определенный срок по причине неявки получателей. В подобных случаях выполняется следующая проводка: Д70 К Когда трудящийся получает деньги, выполняется запись в дебет счета По определенным причинам до наступления срока платежа она передала за руб. Кроме этого, корреспонденция осуществляется с большинством расчетных счетов и, разумеется, с теми, которые отражают денежные операции 91, 97, 94, 96, Примеры хозяйственных операций по кредиту Наглядно ознакомиться с тем, какие имеет счет 76 проводки, поможет приведенная ниже таблица с несколькими примерами. Корреспонденция Содержание хозяйственной операции Д01 К76 Списание покупаемых объектов основных средств ОС в разделе о кредиторской задолженности.

Учет операций с уставным капиталом. Учет расчетов с учредителями (вопрос 55)

Доходы и расходы, которые отличаются от доходов и расходов, связанных с обычными видами деятельности, относятся к прочим. Прочие — это нетипичные, случайные, нехарактерные для предприятия доходы и расходы. Для их учета используют счет Счет 91 на начало года не имеет сальдо. Операции по 1 и 2 субсчету счета 91 необходимо накапливать в течение отчетного года. Разница между оборотами дает сальдо прочих доходов и расходов за отчетный месяц. Сальдо ежемесячно записывается: Дт Кт99 — прибыль, Дт99 Кт — убыток.

Отправить комментарий.

Справочник проводок (стр. 3 из 3)

Дт Дт 51 Кт Отражает расчеты по претензиям, предъявленным поставщикам, подрядчикам, транспортным и другим организациям, а также по предъявленным и признанным штрафам, пеням и неустойкам. Учитывает расчеты по причитающимся организации дивидендам и другим доходам, полученным от участия в капитале др. Учитывает расчеты с работниками организации по невыплаченным в установленный срок суммам из-за неявки получателей. Восстановительная стоимость может использоваться если с течением времени первоначальная стоимость основных средств отклоняется от стоимости аналогичных основных средств, приобретаемых или возводимых в современных условиях.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как определять корреспонденцию счетов (бухгалтерские проводки по хозяйственным операциям)?

Прочие доходы организации отражаются по кредиту счета 91, в частности, следующими бухгалтерскими записями Приказ Минфина от Как и счет 90, счет учета прочих доходов и расходов на конец месяца остатка не имеет. Так, если по прочим операциям за месяц сформировалась прибыль, проводка будет такая:. А если дебетовый оборот счета 91 за месяц превысил кредитовый, т. Проводимая в конце года реформация бухгалтерского баланса предусматривает обнуление всех субсчетов к счету

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: