Кт челюсти в одинцово

Подвид услуги:. Район или метро:. Сбросить Найти. Расширенный поиск. Клиники: Частные Государственные. Врачи: Взрослые Детские.

Компьютерная томография или КТ в Одинцово

Компьютерная томография является одним из наиболее эффективных методов диагностики состояния здоровья. С помощью этого метода можно исследовать любые внутренние органы человека и легко обнаружить любые их патологии. Томографию проводят на плановых медицинских осмотрах, в качестве скринингового теста для выяснения причин самых различных патологических состояний, для подтверждения подозрений на онкологические заболевания, при серьезных травмах и так далее. Дело в том, что компьютерная томография позволяет получить снимки всех внутренних органов всего за одну процедуру. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Кабинет МРТ появился в педиатрическом отделении Одинцовской ЦРБ

КТ челюсти в Одинцово

Современная медицина ставит перед диагностикой две задачи — максимум точности и минимум инструментального вмешательства. Исследовать с высокой точностью внутренние органы и системы человеческого организма можно, если только видеть его насквозь. С этой задачей в полной мере справляется компьютерная томография. Сейчас сделать КТ в Одинцово можно практически в каждом диагностическом учреждении адреса и телефоны которых собраны на нашем сайте. Компьютерная томография — это уникальный метод послойного изучения органа или части тела с помощью рентгеновского излучения без применения медицинских инструментов. Единственным вмешательством в организм является внутривенное введение контрастного вещества при проведении КТ с контрастированием.

Ежедневно с до 8

Для постановки или уточнения диагноза часто используются исследования с применением рентгена. Ортопантомография или внутриротовая дентальная рентгенография позволяют оценить состояние челюстно-лицевой зоны лишь в двух областях. Более информативным является 3D-изображение объемное , которое можно получить с помощью дентальной компьютерной томографии. Для обследования используется передовое оборудование, что гарантирует точность результатов. По Вашему желанию врач может сделать подробную расшифровку снимка рентгена зубов. Чтобы сделать рентген зубов, пациент должен лечь на специальный передвижной стол, который в процессе КТ челюсти будет находиться внутри кольцевой основной части томографа.

КТ челюсти в районе Одинцово

Скачать направление на ДКТ. Для того чтобы лечащий специалист смог точно определить физиологические нарушения в строении челюстей и узнал, каким образом располагаются пазухи и кости, используется компьютерная томография. Полученные результаты считаются важным источником информации для проведения безопасного хирургического вмешательства или формирования комплексного плана лечения. Прежде всего, обследование необходимо пациентам, которые готовятся к сложному хирургическому вмешательству, например, к внедрению имплантатов, либо наращиванию костной ткани. В подобных ситуациях КТ поможет специалисту подобрать оптимальную схему проведения хирургического мероприятия. Также КТ предназначена для:. Процедура не требует большого количества времени и не вызывает болезненных ощущений.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Кт в стоматологии , лучший вариант диагностики в стоматологии , ,rt dentistry

КТ челюсти в районе Одинцовский

Компьютерная томография легких — высокоинформативный метод инструментальной диагностики, позволяющий получать достоверные данные о состоянии бронхов, легочной артерии, трахеи, полой вены и других сегментов дыхательной системы. Исследование позволяет обнаружить широкий спектр заболеваний и вовремя начать квалифицированное лечение. КТ легких назначают с целью выявления различных патологий. Инструментальный тест проводят при:. Несмотря на высокую диагностическую ценность и безопасность, делать КТ легких можно не всем. Процедура противопоказана:. Нельзя проводить компьютерную томографию легких с контрастом больным диабетом, пациентам с острой почечной недостаточностью и аллергией на йод. Детям от 3 до 14 лет исследование назначают только по жизненно важным показаниям.

КТ нижней челюсти в Одинцово

Это ваш регион? Да Нет. Станции метро. Район города. Режим работы.

Стоматологический центр "Эстетика Дентал" предлагает полный спектр стоматологических услуг высокого уровня: лечение патологий любой сложности, эстетическую стоматологию и имплантацию.

Диагностика: КТ (компьютерная томография) челюсти

Компьютерная томография КТ — объемный 3D-снимок челюсти, выполненный в цифровом формате. Это самый объективный метод диагностики в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Обследование проводится с минимальной лучевой нагрузкой и дает более детальное изображение по сравнению с традиционным рентгеновским снимком. Проводится с помощью конусно-лучевого томографа, который считается золотым стандартом R-оборудования. На компьютерном мониторе врач может увеличить масштаб изображения и детально рассмотреть нужный участок во всевозможных ракурсах буквально миллиметр за миллиметром. С помощью КТ можно обследовать сразу 2 челюсти, одну из них или же конкретный проблемный участок, что обойдется дешевле.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография. Метод исследования - Телеканал «Доктор»

Компьютерная томография в Одинцово

Информация о данной услуге в настоящий момент уточняется. Добавьте данную страницу в закладки, чтобы не потерять. Сейчас вы можете пройти онлайн-диагностику организма по симптомам , а также ознакомиться с каталогом медучреждений , врачей в Одинцово и справочником заболеваний. Если вы представитель медучреждения и хотите чтобы в данном разделе были ваши услуги, свяжитесь с нами по электронной почте info online-diagnos. Одинцово Изменить город. Личный кабинет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: