Кт зубов москва

КЛКТ челюстей — сканирование челюстной области конусным рентгеновским лучом с построением на экране монитора панорамных графических изображений. Выполняется на специальном томографе в положении пациента сидя или стоя. Во время исследования вокруг головы пациента совершается поворот рентгеновской трубки и плоского датчика, за время съемки примерно 20 сек. КЛКТ данной области назначается при необходимости диагностики травм зубов и челюстей, аномалий зубных рядов, ретинированных и сверхкомплектных зубов, скрытого кариеса, новообразований костей и мягких тканей. Исследование проводится для планирования предстоящей дентальной имплантации, эндодонтического, ортодонтического лечения, реконструктивных операций на челюстных костях. Во время исследования пациент получает меньшую радиационную нагрузку, чем при обычной или спиральной КТ.

Компьютерная томография зубов­

Хотите знать все о своих зубах? Компьютерная томография зубов является самым современным и наиболее информативным методом диагностики. Стоматология СЛклиник — стоматологическая клиника, оборудованная томографом последнего поколения Orthopantomograph OP Панорамный томограф OP производства компании KaVo воплощает в себе летнее наследие легендарной немецкой марки. В нем используются новейшие 3-D и 2-D-технологии. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КТ ЗУБОВ/ОБРАТНО В МОСКВУ/СОЛНЕЧНЫЕ ВАННЫ

Где сделать недорого кт зубов в Москве

Зубы, кроме эстетической привлекательности, выполняют ряд, совершенно необходимых организму, функций. Основная — начало пищеварения. Именно от здоровья зубов, каждая разновидность которых резцы, клыки, коренные предназначена для определенного действия с пищей отделение, перетирание , зависит качество ее первичной переработки. Что, в дальнейшем, влияет на процесс переваривания и усвоения питательных веществ. А значит, на здоровье всего организма. Немаловажная роль принадлежит зубам в воспроизведении речи любой языковой группы населения планеты.

Адрес клиники: Россия, г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д.

Улыбка человека является таким же сильным оружием, как красота лица, стройная фигура и внутренняя харизма, ведь искренней улыбкой можно добиться расположения окружающих людей. Правда, широко улыбаться может далеко не каждый человек, а только тот, чьи зубы находятся в идеальном состоянии. Сохранить здоровье зубов сегодня не сложно, ведь стоматология относится к бурно развивающимся областям медицины, а стоматологические клиники оборудованы аппаратурой, позволяющей использовать самые современные технологии и информативные методы диагностики, например, такие как компьютерная томография зубов. Компьютерная томография КТ зубов — диагностическая методика, которая заключается в получении серии рентгеновских снимков. Путем их дальнейшей обработки компьютерной программой на мониторе создается трехмерное изображение изучаемого объекта.

КТ зубов в Москве

Компьютерная томография представляет собой один из самых точных методов диагностики, позволяющих получить исчерпывающую информацию о состоянии костной и других тканей. Она широко применяется в области стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Конусно-лучевая компьютерная томография зубов позволяет быстро получить трехмерную модель зубочелюстной системы пациента. Изображение, полученное в результате трехмерной компьютерной томографии, позволяет получить точную информацию о строении носа и зубочелюстной системы: костной ткани, зубов, каналов корней. Такое исследование позволяет специалисту определить следующее:. Цена зависит от того, насколько обширное планируется исследование: можно изучить только отдельную область, одну или обе челюсти.

КТ зубов в Москве и МО

Компьютерная томография зубов — это метод диагностики зубного ряда пациента с помощью томографа. Томография позволяет оценить состояние коронковой части зуба, количество и длину его каналов и структуру костной ткани. Для пациента процедура проходит быстро и безболезненно, а полученные данные впоследствии можно использовать для проведения лицевой хирургии. Данная услуга весьма популярна, и ее предоставляют в большинстве стоматологических центров. В основе работы томографа лежат рентгеновские лучи. Проходя через наше тело, они меняют свои характеристики. Датчик прибора способен уловить малейшие изменения. На основание этого формируется изображение челюсти и зубов пациента в одной плоскости.

КТ зубов в Москве: цены и адреса

Роль диагностики в достижении качественного результата стоматологического лечения с каждым годом становится все очевиднее. Прицельное рентгенологическое исследование и ортопантомограмма не всегда позволяют дать ответ на поставленные вопросы, поскольку обеспечивают лишь изображение объекта в двух проекциях. С применением компьютерных технологий удается не только ускорить процесс диагностики, но и обеспечить наиболее качественный его результат. Имплантация, сложное ортодонтическое лечение получило новый импульс именно в связи с такими возможностями. Компьютерная томография располагает такими широкими диагностическими возможностями, что вопросы, для чего она нужна, и что она дает, не актуальны.

Стоматология Диагностика Компьютерная томография. Не так давно, единственным доступным методом детального исследования зубо-челюстной системы считалась панорамная или точечная рентгенограмма.

Компьютерная томография зубов 3D

Компьютерная томография — диагностическое обследование при помощи рентгена и компьютера. Диагностика позволяет доктору получить трехмерное изображение тканей и увидеть скрытый кариес, последствия травм, расположение зубов мудрости. При помощи КТ можно увидеть аномалии строения челюсти. Благодаря КТ доктор видит все слои зубов — корни, каналы,сосудистые и нервные пучки, которые проходят через костную ткань. В результате томограммы нет никаких наслоений и искажений, получается четкое изображение, что очень важно, если планируется проведение имплантации зубов.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Зубы 3D или ужасы современной стоматологии

Значение этой технологии особенно велико в таких чувствительных случаях,как обследование детей,послеоперационный контроль или планирование имплантов. Это означает,что пациентам,которым нужны оба исследования,не придется подвергаться дополнительному облучению! Используемый аппарат VATECH позволяет получить снимки наивысшего качества с минимальной лучевой нагрузкой на пациента. Значение этой технологии особенно велико в таких чувствительных случаях,как обследование детей,послеоперационный контроль или планирование имплантатов. Для получения четких изображений применена программа уменьшения влияния артефактов MAR ,возникающих от металлов в челюсти,что позволяет улучшить диагностику вокруг этих объектов. Снимки наивысшего качества с минимальной лучевой нагрузкой на пациента.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: