Кт органов малого таза

Минимальная цена — 4 руб. Орджоникидзе, д. Для записи Вы можете воспользоваться онлайн формой или позвонив по телефону выбранной клиники. После получения Вашей заявки администратор перезвонит Вам и предложит наиболее удобную дату и время приема, а так же ответит на все интересующие Вас вопросы относительно стоимости приёма оказываемых услуг. Меню сайта Клиники Врачи Услуги Справочник пациента.

Кт органов малого таза – цены в Москве

КТ малого таза — это современный, информативный, неинвазивный метод обследования, который позволяет оценить строение костей, внутренних органов, кровеносных сосудов, лимфатических узлов, мягких тканей исследуемой области. Метод позволяет получить послойные черно-белые изображения органов и тканей исследуемой области. Толщину срезов можно изменять при помощи настроек аппарата. Чем тоньше срезы, тем дольше по времени исследование, тем меньшие по размеру изменения и новообразования можно выявить. Минимальная толщина среза может составлять порядка 1 мм. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография (КТ)

Компьютерная томография органов малого таза

КТ малого таза является одной из самых информативных рентгенологических методик выявления патологий в этой области. Особенно важна эта процедура для своевременного обнаружения новообразований, доброкачественных и злокачественных, а также нахождения метастазов в смежных тканях. КТ органов малого таза дает возможность установить запущенность процесса, его распространение на другие органы. К ней прибегают, чтобы уточнить поставленные ранее диагнозы, проследить за ходом лечения.

Компьютерная томография — диагностический метод, представляющий собой послойное изучение строения различных органов. Основывается он на рентгеновском излучении.

Компьютерная томография — метод обследования органов малого таза при помощи рентгеновского облучения и компьютера. Томограф сканирует организм пациента послойно, а компьютер обрабатывает результат, в итоге врач видит трехмерное изображение. КТ помогает обнаружить кисты и опухоли, рак и метастазы, воспалительные процессы в малом тазу. У женщин во время КТ органов малого таза смотрят матку, яичники и маточные трубы, а также окружающие ткани — мышцы, кровеносные сосуды, нервы.

КТ органов малого таза у мужчин и женщин: подготовка, что показывает

КТ органов малого таза позволяет обследовать как костную основу, так и внутренние органы данной области. Благодаря КТ исследованию органов малого таза, можно тщательно изучить состояние мочевого пузыря, мочеточников, строение прямой кишки, предстательной железы у мужчин, а также обследовать придатки и матку у женщин. Благодаря трехмерным снимкам, которые делает томограф, можно рассмотреть лимфатические узлы и даже глубокую клетчатку таза. Данная диагностика не заменима при обследовании при подозрении на онкологию, также применятся в хирургии, гинекологии, урологии и проктологии. КТ — это наиболее эффективный метод диагностики, который по заслугам занимает одно из первых мест во всем мире.

КТ органов малого таза в Москве - цены

Адрес: м. Щукинская, Полесский проезд, д. КТ органов малого таза — современный эффективный метод исследования. В основе данного способа диагностики лежит использование рентгеновских лучей. Они позволяют получить трехмерное изображение исследуемой области. Современное оборудование оказывает минимальную лучевую нагрузку на пациентов. На снимках, сделанных компьютерными томографами, специалистам удается рассмотреть малейшие отклонения в структуре органов малого таза. Показаниями к проведению исследования являются различные травмы, абсцессы, аномалии развития и воспалительные патологии.

КТ органов малого таза – ведущий метод диагностики

КТ органов малого таза — это радиологический метод диагностики, который направлен на исследование тазовой полости и расположенных внутри нее органов. Методика визуализирует структуру прямой кишки, дистальных отделов мочеточников и мочевого пузыря, у женщин — матки, яичников, маточных труб и влагалища, а у мужчин — семенных пузырьков, семявыводящих протоков и предстательной железы. При помощи компьютерной томографии диагностируют травматические повреждения, новообразования, аномалии развития, воспалительные заболевания. Она детально отображает конкременты и инородные тела. Исследование может выполняться как нативно, так и с помощью рентген-контрастных препаратов.

Компьютерная томография КТ малого таза — современный вид рентгенологического исследования. С помощью специального аппарата делаются снимки в разных проекциях.

Как и для чего проводится КТ малого таза?

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. КТ органов малого таза - это метод послойного изучения структур внутренних органов, их строения, а также выявления различных патологических процессов. Весь процесс диагностирования реализуется путем измерения ослабления рентгеновских лучей, которые проходят через область сканирования. Интенсивность поглощения рентгеновских лучей может меняться и зависит от структуры и особенности строения того органа, на который направлено излучение. Данные с регистрирующих датчиков обрабатываются компьютером и отображаются на экране монитора. Особенностью компьютерной томографии является то, что кроме изучения структуры органов и выявления в них различных воспалений и поражений, диагностируются заболевания лимфатической системы и предоставляется возможность изучить сосудистую систему.

КТ органов малого таза: методика, показания и подготовка к проведению

Нужна помощь, подберем и запишем к платному врачу , на диагностику, обследование:. Также КТ применяется в плановом порядке при дефектах органов малого таза. КТ малого таза у мужчин Диагностика проводится при подозрении на травматические повреждения, для определения причин неясных болей в этой области. Врач исследует предстательную железу, мочевой пузырь, семявыводящие протоки. КТ малого таза у женщин Исследование используется для оценки мочевыводящих путей и репродуктивных органов. Во время компьютерной томографии доктор изучает область влагалища, яичники, нижние отделы кишечника, фаллопиевы трубы. Противопоказания для КТ органов малого таза: не рекомендуется беременным и в период лактации, процедура абсолютно безболезненная и безопасная.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: