Кт почек dual energy

Представлены инновационные диагностические возможности Revolution CT, гарантирующего безупречное качество изображения. Рафаэль Монтеро Санчез, Руководитель департамента клинического обучения по направлению компьютерная томография GE Healthcare в Европе, отметил, что этот компьютерный томограф позволит вывести диагностику целого ряда заболеваний на принципиально новый уровень. Высокая скорость сканирования Revolution CT дает возможность выполнить обследование любой области без задержки дыхания. Revolution CT подходит для применения в любой области диагностики, в том числе для сканирования сложных пациентов, к примеру, с аритмией и тахикардией, а также в педиатрии. Компьютерный томограф Revolution CT гарантирует безупречное качество изображения и выдающиеся диагностические возможности, обеспечиваемые сочетанием широкого детектора и высокого пространственно-временного разрешения в составе одной системы. Томограф позволяет выполнять динамические исследования перфузии сердца, мозга, печени, почек и других органов и тканей с см зоной сканирования и точной оценкой распределения в тканях контрастного вещества, вводимого внутривенно.

{{ formitem.title }}

Компьютерная томография почек и мочевыводящих путей — метод рентгенологического исследования с целью получения реальной клинической картины состояния этой области организма. Посредством такого исследования диагностируются патологии с почками, мочекаменные болезни, оценивается структура, размеры, расположение этого органа человека. Методика считается самой точной, эффективной и результативной, а поэтому при ее проведении можно точно установить диагноз и назначить эффективное лечение. В некоторых случаях манипуляция проводится с использованием контрастного вещества для получения более детальной клинической картины. Процедура безболезненная, а благодаря небольшому количеству рентгеновских лучей еще и безопасной. КТ почек и мочевыводящих путей назначается в таких случаях: подозрения на образование опухолей, кист, травм и врожденных и приобретенных аномалий развития органа, при проблемах мочевыводящих путей и наличии в них камней, а также при хроническом воспалении, инфекциях и нарушении функциональности таких органов человека. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография почек

КТ почек в Москве (141 клиника)

В сети наших клиник осуществляются все виды компьютерной томографии, которые помогают получить полный объем диагностических данных в реальном времени. Увеличенное число детекторов, обширный набор специализированных программ, позволяют проводить расширенный спектр исследований в разных областях медицины, выявлять минимальные изменения в тканях. Индивидуальная настройка томографа для каждого пациента без ограничений по количеству срезов и времени обеспечивает самый точный результат. Современное оборудование премиум-класса, делает процедуры доступными и безопасными, независимо от возраста и комплекции пациентов. Диагностическое обследование длится столько, сколько требуется для получения максимально исчерпывающей информации.

Для диагностики состояния органов мочеполовой системы часто используется такой современный метод исследования, как КТ компьютерная томография почек. Первичный осмотр или лабораторные анализы способны подтвердить лишь часть диагнозов, а для составления полной картины, выявления патологических образований применяется томография.

В Санкт-Петербурге найдено 20 центров, где можно сделать КТ почек по цене от до рублей. Средняя цена - рублей. Страх перед закрытыми помещениями — психологическая аномалия, которую медики относят к одной из форм расстройств навязчивого характера, проявляющаяся в боязни мелкогабаритных и тесных комнат. Чтобы выявить патологические клетки, развивающиеся в организме человека, разработано большое количество методов диагностики.

Компьютерная томография почек с контрастом и без

Главная Диагностика Компьютерная томография Услуги и цены. Ждем вас в центре! Мы работаем для Вас: Понедельник—пятница: 8. Запишитесь на прием или консультацию Записаться на прием. КТ артерий верхних конечностей. КТ артерий головного мозга и скрининговое исследование головного мозга.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Исследование почек. 🔎 Современные методы исследования почек. МНОЦ МГУ Университетская клиника

Цены на услуги компьютерной томографии

Низкая лучевая нагрузка делает КТ максимально безопасной процедурой, поэтому ее назначают даже детям. КТ почек анализирует состояние не только почек, но и надпочечников и забрюшинного пространства. С помощью томографии выявляются такие заболевания почек и надпочечников как почечная киста, раковые опухоли, почечная недостаточность, пиелонефрит, гидронефроз, нефроптоз, гломерулонефрит, новообразования в сосудах, поликистоз, патологии мочевыводящих каналов, в том числе непроходимость и мочекаменная болезнь. Подготавливаться к КТ почек не нужно, но если процедура планируется с контрастированием, то нужно соблюдать следующие условия подготовки организма:. КТ почек проста, а специальное оборудование позволяет сделать обследование максимально быстро — за 3 минуты без контраста, 20 минут - проводится исследование с контрастным веществом. Томографическое сканирование проводится лежа на спине. Пациента фиксируют ремнями и задвигают на платформе внутрь аппарата. Сканер начинает вращаться и производить серию послойных снимков.

Первый в России компьютерный томограф Revolution CT (GE)

Часто, обращаясь к врачу с жалобами на боли, пациент получает направление на КТ. Чтобы эта аббревиатура не пугала, давайте разберёмся, что это за метод, на чём он основан и как работает, как делают КТ, как делают КТ с контрастом и без него, зачем вообще нужен контраст, как правильно подготовиться к исследованию. Особое внимание уделим проведению КТ почек с контрастированием. КТ компьютерная томография — это современный метод исследования тела человека. Компьютерную томографию проводят на специальных приборах — томографах. Пациента помещают внутрь аппарата и послойно сканируют его тело. Как метод КТ была предложена в году британских инженером-электриком Голдфри Хаунсфилдом и южноафриканским физиком Алланом Кормаком для послойного исследования предмета без необходимости разрушать его.

Компьютерная томография позволяет получить точную информацию о структурном строении органа и выявить скрытые патологии. Сделать КТ почек можно в исследовательских институтах и в диагностических центрах.

КТ почек и мочевых путей

КТ почек является одной из наиболее удобных и информативных процедур, используемых в медицинской диагностике заболеваний этих органов. КТ позволяет получить подробные сведения о состоянии почек. Данное обследование может быть назначено врачом для распознавания различных аномалий, опухолей и онкологических процессов. КТ почек дает возможность быстро определить причину болезненных ощущений в этом отделе организма человека. Такое исследование используется для обследования забрюшинной полости. Перед некоторыми хирургическими вмешательствами КТ почек делают для того, чтобы избежать различных осложнений или врачебных ошибок.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КТ брюшной полости (опухоль почки и тромбоз полой вены)

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача! Не знаете, к какому врачу обратиться? Запишитесь на первичный прием. Врач-терапевт поставит предварительный диагноз и выпишет направление к специалисту. Сегодня компьютерная томография является одним из самых информативных не инвазивных методов лучевой диагностики мочевыводящей системы — это почки, мочеточники и мочевой пузырь. В результате исследования врач получает послойное изображение мочевой системы, а также строится трехмерная 3D объемная модель, отображающая реальное состояние и строение почек, мочеточников и мочевого пузыря. КТ—исследование почек и мочевых путей проводится с использованием контрастного вещества с последующим сканированием в артериальную, венозную и выделительную паренхиматозную фазы накопления контрастного препарата.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: