Кт грудной клетки и брюшной полости с контрастом

Компьютерная томография брюшной полости назначается для выявления заболеваний в забрюшинном пространстве, пищеварительном тракте, мочевыводительной и репродуктивной системах. По мнению врачей-диагностов, подготовка к КТ должна расцениваться как момент, который по значимости ничем не уступает самому исследованию. Как подготовиться к КТ чтобы получить максимально точный результат? Компьютерная томография — это диагностика, которая осуществляется с помощью использования рентгеновских лучей. В процессе процедуры сканируются все внутренние органы, а также затрагиваются лимфатические узлы и сосуды.

Компьютерная томография брюшной полости

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Компьютерное сканирование грудной полости — послойного отображение множества структур дыхательной системы, органов средостения. Изображение получается после прохождения рентгеновских лучей через мягкие и твердые структуры. Костная ткань поглощает излучение, поэтому хорошо отслеживается на снимках. Визуализация легких, которые наполнены воздухом, с помощью рентгенографии становится возможной из-за четких границ раздела сред между воздушными альвеолами и межуточной паренхимой.

КТ органов грудной клетки

Аппарат значительно снижает лучевую нагрузку, позволяет провести исследование максимально быстро без неприятных ощущений. Контраст вводится при помощи автоматического шприца внутривенно. При исследовании с контрастированием добавляется стоимость контраста, если контрастирование сразу не заложено в стоимость услуг тогда это отражено в её названии. Цены на услуги Вы можете посмотреть в прайсе или уточнить по телефону, указанному на сайте. Обслуживание на двух языках: русский, английский.

Компьютерная томография — это, широко используемый. В ходе обследования получаются изображения хорошего качества и высокоинформативные.

Компьютерная томография представляет собой современный способ исследования внутренних органов, основанный на использовании рентгеновского излучения. В данном случае речь идет о сканировании внутренних органов рентгеновским лучом с целью визуализации мельчайших очагов поражения, опухолей, дефектов слизистых, язв, источников кровотечения, спаек и т. Изображение КТ брюшной полости. КТ брюшной полости является одним из наиболее достоверных способов обследования, позволяющих получить послойное изображение внутренних органов и оценить их состояние. Однако подобное исследование может быть назначено и тогда, когда имеется подозрение на наличие заболеваний крови — лимфом и лимфогранулемотоза, а также абсцессов.

КТ органов грудной клетки с контрастом

Довольно часто пациенты обращаются к врачу с болями в животе или с другими симптомами, локализующимися в этой области. При этом врачи далеко не всегда могут выявить их причину без дополнительных методов исследования. Стандартный набор диагностических процедур, включающий УЗИ ультразвуковое исследование , рентген и лабораторные исследования тоже далеко не всегда позволяет выставить окончательный диагноз пациенту. Теперь в подобных случаях больным назначают компьютерную томографию КТ брюшной полости с контрастом и без него. Содержание Показания к КТ органов брюшной полости Виды процедуры Без контраста С контрастом Мультиспиральная Подготовка Накануне В день КТ Ход процедуры Расшифровка результатов Противопоказания Видео Показания к КТ органов брюшной полости КТ брюшной полости — это разновидность обследования при помощи рентгеновских лучей, направленное на изучение органов, находящихся в области живота.

Медицинский центр Медстайл Эффект

Компьютерная томография является одним из наиболее информативных современных методов диагностики. Она помогает детально и послойно изучить ткани организма. КТ брюшной полости назначается, когда врачу необходимо оценить состояние печени, селезенки, поджелудочной железы, надпочечников, почек и верхних отделов мочеточников. Также по полученным снимкам можно исследовать брюшную стенку, диафрагму и другие мелкие структуры. Наши учреждения оснащены современным и высокоточным диагностическим оборудованием. Это позволяет специалистам клиники осуществлять высокоточные комплексные обследования пациентов с различными патологиями. Успешно проводится в центре и КТ брюшной полости. Исследование выполняется на современном срезовом компьютерном томографе нового поколения Philips Brilliance.

Компьютерная томография брюшной полости с контрастом

КТ органов грудной клетки назначают с целью диагностики воспалений и патологий костных и мягких тканей. Преимущества этой методики в том, что она позволяет увидеть любые нетипичные изменения, структурные аномалии и нарушения работы органов. Компьютерная томография — разновидность лучевой диагностики, характеризующая уменьшенной радиологической нагрузкой. По сравнению с обычной рентгенографией нагрузка на организм снижена в разы. Аппарат пронизывает тело пациента пучками лучей срезами в 1, мм в разных направлениях. Все данные направляются на подключенный к аппарату компьютер, который систематизирует полученную информацию и выстраивает двух- или трехмерное изображение. То есть возможности диагностики с этим оборудованием значительно возрастает.

Компьютерная томография считается высокоинформативным способом выявления патологий брюшной полости, а также определения состояния сосудов и лимфатических узлов. Чтобы получить более полную картину состояния конкретного органа, пациенту вводят раствор с контрастным веществом.

Компьютерная томография брюшной полости

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача! Не знаете, к какому врачу обратиться? Запишитесь на первичный прием. Врач-терапевт поставит предварительный диагноз и выпишет направление к специалисту. КТ или компьютерная томография — наиболее информативный метод диагностики, широко применяемый в современной медицине.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Подготовка к компьютерной томографии.

Сканирование головного мозга, черепа и окружающих их тканей, позволяющее диагностировать различные патологии. Исследование, позволяющее выявлять различные патологии ЛОР-органов. Исследование, позволяющее получить информацию о состоянии верхней и нижней челюсти, окружающих тканей и структур. Послойное сканирование височных костей для диагностики патологий вестибулярного аппарата и органов слуха. Диагностическое исследование для оценки состояния костей лицевого отдела черепа. Безопасное и безболезненное исследование для определения патологии гортани.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: