Что показывает мрт стопы ног

Магнитно-резонансная томография стопы — это высокоэффективный способ диагностики, позволяющий выявлять разные патологии нижнего отдела ноги. Исследование гарантирует получение максимального объема информации о состоянии мышц, связок, сухожилий, костей вне зависимости от размеров и формы. Учитывая то, что МРТ стопы показывает предельно детализированную картину болезненного отклонения, процедуру назначают в ситуациях, когда иные методики не могут обеспечить желаемый результат. Процедура проводится посредством высокотехнологичного аппарата — магниторезонансного томографа. В основе работы прибора лежит использование электромагнитных полей, воздействию которых подвергается обследуемая часть тела.

МРТ стопы что показывает как проводится показания противопоказания

С каждым годом врачи дают направление на МРТ магнитно-резонансную томографию всё чаще. Это связно с высокой информативностью метода, его неинвазивностью и безболезненностью проведения. Этим методом можно детально изучить каждый орган человеческого тела, сосуды, вены и артерии, а также все ткани, из которых состоит тело. В ходе процедуры можно выявить причину беспокойства пациента. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ суставов! Что позволяет увидеть этот метод?

МРТ стопы что показывает и как проводится диагностика

Рабочие дни: —; Выходные дни: — Основными показаниями к проведению томографии являются болевые симптомы в области стопы, которые вызваны различными факторами. Это могут быть деформации костей, бурситы, воспаления суставов - ревматоидные артриты, пяточная шпора, нарушения кровообращения, защемление нервов между костями пальцев нижней конечности, другие повреждения нервов, возрастные изменения и пр. Томография позволяет с высокой степенью точности и достоверности диагностировать изменения и патологии, что делает метод исследования незаменимым в ортопедии, травматологии и хирургии. Томография также проводится при подготовке к операции и контроле эффективности назначенного лечения. Сделать МРТ стопы в Санкт-Петербурге по доступным ценам и на современном томографе можно в нашем центре, предварительно записавшись по контактным телефонам или на нашем сайте.

МРТ стопы — высокоточная диагностическая процедура, с помощью которой можно выявить даже мелкие патологии.

Головы, позвоночника, внутренних органов, мягких тканей, суставов, сосудов. Головы, позвоночника, органов и мягких тканей, суставов и костей, сосудов. Бесплатная консультация врача невролога или травматолога-ортопед при прохождении МРТ исследования на аппарате экспертного уровня. Благодаря магнитно-резонансной томографии можно получить подробные изображения всех структур стопы и голеностопа, хрящей, связок, суставной капсулы, окружающих тканей: мышц, сухожилий, кровеносных сосудов, костей.

Мрт стопы. Что показывает МРТ стопы и пятки? Противопоказания к введению контрастов для МРТ

Наш сервис предоставляет цены ниже, чем цены по прейскуранту в клиниках! Сниженные цены действуют только при записи через наш портал MRT-kliniki! Стопы ног служат опорой для всего тела. Они позволяют нам ходить, бегать, прыгать, заниматься спортом, танцевать, путешествовать, водить автомобиль и делать еще массу вещей, которые мы считаем абсолютно естественными. Любая тяжелая патология или серьезная травма стопы несет в себе угрозу, потому что может привести к инвалидности и потере возможности самостоятельно передвигаться. Чтобы точно установить причину болей или вовремя обнаружить новообразование, нужно сделать МРТ стопы.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В чем разница между КТ и МРТ

Зачем делают МРТ ноги? Что показывает МРТ нижних конечностей? Мрт конечностей ног

В том случае если при патологическом состоянии стопы Ваш лечащий врач сомневается в поставленном диагнозе, то он может назначить вам проведение дополнительной процедуры — МРТ стопы. Электромагнитные волны, за счет которых производится исследование, позволяют максимально точно определить или опровергнуть ранее поставленный диагноз. Более того, данный метод позволит специалисту определиться со спецификой лечения. Представленный тип обследования может быть проведен только после назначения лечащего врача. Для проведения магнитно-резонансной томографии стопы не требуется специальной подготовки. Вокруг исследуемой части тела располагают магнитный валик, от которого идут магнитные волны при включении аппарата. Что касается времени, необходимого для проведения МРТ стопы, то в среднем оно может длиться от 30 минут и до часа. Во время проведения процедуры, пациент находится в горизонтальном положении.

МРТ стопы: что показывает и как проводится диагностика

Стопа является важной частью нижних конечностей, которая выполняет важную функцию во время ходьбы человека. Кроме того, что стопа выполняет важную функцию, так эта часть ноги еще и испытывает на себе нагрузку всего тела. Строение стопы достаточно сложное, так как основывается такая маленькая часть тела на 26 костных соединений. Помимо костей, стопа имеет связки и мышцы. Необходимость проведения исследования стопы возникает не только при ее травмировании.

Но сначала мы поставим вам точный диагноз по доступной справедливой цене.

Обследование нижних конечностей при помощи МРТ

Прежде чем приступать к диагностике ног, необходимо исключить противопоказания. Процедура МРТ хотя и относится к одним из наиболее безопасных и безвредных, но как и любые меры диагностики, она имеет противопоказания. К ряду противопоказаний относятся следующие факторы:. Любое из вышеперечисленных недомоганий может рассматриваться специалистом в каждом индивидуальном случае. Что показывает МРТ, интересно каждому пациенту, который ложится на кушетку томографа. В зависимости от того, какая часть тела или орган подлежит обследованию, удается определить соответствующие недуги. Зачастую МРТ позволяет диагностировать такие недуги, как опухоли, новообразования и патологические отклонения.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что показывает МРТ головного мозга

Боль, опухание и дистрофические изменения голеностопа являются симптомами серьезных заболеваний. Для их диагностики назначают МРТ суставов стопы. Магнитная томография безопасная и эффективная процедура. Ее результат — трехмерная модель нижней части ноги с достоверным изображением костей, сухожилий, нервов, сосудов, мышц. Если пациент на приеме врача жалуется на боль в стопе, ему назначают аппаратное обследование данной части ноги. МРТ рекомендуется проводить как дополнительный метод.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: