Дт 25 кт 71

Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками ведется на счете Счет 60 — активно-пассивный. На счете 60 учитываются следующие расчеты:. По Кт счета 60 учитывают задолженность перед поставщиками и подрядчиками на стоимость принимаемых к бух. По Дт сч.

ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА

Дт44Кт70т - начислена заработная плата работникам, занятым упаковкой готовой продукции и продвижением ее на рынке;. Дт25Кт10,60,51,76,70,69,96 — отражаются расходы, связанные с обслуживанием организационного подразделения;. Дт25,26,29Кт23 либо Дт20Кт23 — списывается фактическая себестоимость продукции вспомогательного производства;. Дт25,26Кт97 либо Дт20Кт97 — списываются расходы будущих периодов в доле, относящейся к отчетному периоду;. Дт43Кт20 — списывается окончательная производственная себестоимость выпущенной из производства готовой продукции. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Soviet tractors DT-75m and T-40M /// ДТ-75М Казахстан дергает Т-40М

В) расчеты за товары, проданные в кредит

Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. Проверьте пожалуйста проводки и допишите те которые не составила, за ранее большое сп. Проверьте пожалуйста проводки и допишите те которые не составила, за ранее большое спасибо: 1. В конце декабря акции были проданы за 30 руб. Выплата процентов производится ежеквартально.

Для хранения временно свободных денег и безналичных расчетов каждому предприятию в избранном им банке открывается расчетный счет. Через него и осуществляется расчеты путем записей с расчетного счета одного предприятия или объединения на расчетный счет другого.

Для равномерного отражения издержек производства эти расходы включают в затраты в сметно- нормативном порядке и учитывают на счёте Как правило, резерв не должен иметь остаток на конец отчётного года. Поэтому суммы излишне созданного резерва сторнируются. Исключение составляет резерв на сложный ремонт основных средств, который проводится в течение нескольких лет и резерв на предстоящую оплату отпусков. Согласно учётной политике за год , оно создало резерв на оплату отпусков работникам.

Финансовый учет

Помимо выплаты зарплаты предприятие выдает наличными из кассы также подотчетным лицам. Выдача подотчетных сумм производится на командировочные расходы и хозяйственные нужды. Список подотчетных лиц устанавливается руководителем предприятия, выдача производится в соответствии с указом руководителя. По мере расходования денежных средств подотчетным лицом составляется отчет, где отражается на основании оправда-тельных первичных документов фактический расход денежных средств, а остаток неизрасходо-ванных денег - возвращается в кассу. Израсходованние средства списываются на затраты произ-водства, в зависимости от целей расходования. Порядок учета командировочных расходов.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Дт 25

Дт 76 субсчет «Расчеты по претензиям» Кт 60

Надо написать проводки следующих операций: 1 От поставщиков получены товары 2 учтен Ндс по полученным товарам 3 Готовая продукция оприходована на склад 4 Работнику предоставлен заем по безналичному расчёту 5 Начислена амортизация основного оборудования. Дт58 Кт 51 5. Дт20 44 Кт Кто нибудь может помочь с проводкой?????? Как же вы учитесь, если даже проводки составить не можете? Поступила в кассу выручка — Дебет 50 Кредит 90 по отпускной цене. НДС — Дебет 90 Кредит 68 отпускная цена х 18 : Учитесь лучше, будущие бухгалтера, чтобы на задавать больше никогда таких вопросов.

Учет подотчетных сумм

Вход Регистрация. А что такого? Ну перенесли задолженность с "Расходы на приобретение товаров" на "Прочие расходы" Назначение аванса - хозяйственные расходы, смысл этой А что за счет " В Типовой этого счета нет. Сами ввели, сами и изумляются

Счет предназначен для обобщения информации о расчетах с работниками по получении в подотчет сумм. Дт - выдача денег под отчет Кт - израсходование денежных средств подотчетными лицами.

Раздел 3 Учет основных средств

Дт 19 Кт 60, 76 - начисление НДС. Кт 10 - расход - Дт 20, 25 обслуживание производства , 26 обслуживание хозяйства , 28 исправление брака , 48 реализованные материалы на сторону Дт 48 Кт 68 - начисление НДС по проданным ТМЦ. Учет МБП. К МБП относятся предметы стоимостью ниже 50 минимальных зарплат или сроком эксплуатации менее 1 года независимо от их стоимости. Кроме того, к МБП относят специальные инструменты и специальные приспособления, устройства, тара для хранения ТМЦ на складе, предметы для выдачи напрокат, независимо от стоимости, орудия лова, бензомоторные пилы, сезонные дороги, временные здания в лесу и др. Дт 20 Кт 13 - в цех Дт 26 Кт 13 - в административно-хозяйственные помещения. Учет заготовления м приобретения материальных ценностей.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Бухгалтерский счет 76 "Расчеты с разными кредиторами и дебиторами": просто и понятно!

Списание задолженности 71 счёт

Классификация электровозов : Свердловский учебный центр профессиональных квалификаций Счет, на котором производится учет затрат лизингодателя в связи с приобретением лизингового имущества:. Бухгалтерская запись, отражающая начисление амортизации нематериальных активов непроизводственного назначения:. Счет, на котором учитывается остаточная стоимость нематериальных активов при досрочном выбытии:. Стоимость материалов, израсходованных в связи со сбытом продукции, учитывается в составе расходов:. Документы, в которых отражены материально-производственные запасы, находящиеся на ответственном хранении организации:. Оценка, по которой принимаются к учету выявленные при инвентаризации излишки материально-производственных запасов:.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: