Мрт шеи и гортани

Не уверены, где сделать МРТ горла и гортани? Наши консультанты помогут подобрать подходящий диагностический центр. Это бесплатно для вас. Мы учтём, все критерии, которые вы уже использовали при поиске. Заказать звонок.

Как проводится и что показывает процедура МРТ гортани и горла?

Гортань, равно, как трахея и пищевод, отличается достаточно сложным строением. Это значит, что даже при малейших функциональных нарушениях данного органа, может иметь место целый каскад серьезных паталогических процессов и болезней. Зачастую, диагностируя состояние трахеи, гортани и пищевода достаточно сложно выявить источник проблем, который влечет за собой определенные неприятные, часто болезненные и тревожные для самого пациента симптомы. Традиционная диагностика зачастую малоэффективна при наличии проблем с гортанью, а потому на помощь приходит такой аппаратный метод диагностики, как МРТ гортани. Метод магнитно-резонансной томографии МРТ гортани и глотки сочетает в себе множество преимуществ в сравнении с такими популярными аппаратными методами диагностики, как УЗИ и компьютерная томография. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Расшифровка результатов МРТ мягких тканей шеи при хроническом сиалодените

Как проводится процедура МРТ горла и гортани

У людей не исключено возникновение заболеваний в области гортани и глотки. Данный отдел, где находится глотка и гортань, называется шейным, который подлежит визуализации при проведении процедуры МРТ. Патологические отклонения, возникающие в области гортани и глотки, способствуют механическому сдавливанию и сужению просвета. Такие патологии приводят к тому, что человек испытывает трудности при глотании и вдыхании, а иногда и наблюдается осиплость голоса.

Цены на МРТ гортани в Москве от руб. Услуга: МРТ гортани.

МРТ шеи и ее сосудов - высокоинформативный метод диагностики, который дает полную информацию омягких тканях, венах и артериях шеи. В нашем центре имеется уникальный набор специализированных МР-катушек в т. Использование катушек позволяет добиваться получения высококачественных изображений головы и шеи, в том числе в ангиографическом режиме. МР-ангиография сосудов шеи - это надежный высокоинформативный метод скрининга сосудистых патологий, благодаря которому специалист за непродолжительное время получает изображение сосудистого русла, а также на основании полученных 3-D изображений оценивает пространственное расположение и взаимоотношение сосудистых структур. В случае проведения исследования с контрастным усилением - контрастное вещество вводится в процессе исследования.

МРТ гортани

Не является публичной офертой. Уточняйте цены у администратора по телефону. Гортань человека характеризуется сложностью строения, структуры и колоссальной важностью для жизнедеятельности. Именно поэтому сегодня незаменимы инновационные методики диагностики заболеваний и патологий данной системы, в число которых входит МРТ глотки. Область гортани очень сложна в обследовании и диагностике из-за того, что она обладает ограниченным объемом.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как часто делать МРТ при различных заболеваниях?

МРТ гортани в Москве

МРТ гортани считается наиболее результативным диагностическим методом. С его помощью можно достоверно определить наличие каких-либо патологий. Результаты обследования помогают поставить точный диагноз и разработать единственно верную программу терапии. МРТ горла и гортани что показывает это исследование? Чаще всего такое обследование назначают при подозрении на онкологические заболевания. Такие симптомы могут стать сигналом организма о развитии серьезных заболеваний. Чаще всего подобные проблемы беспокоят людей, проживающих в условиях плохой экологической обстановки. Сказываются и тяжелые условия труда.

МРТ шеи в Москве

МРТ горла и гортани сделать можно исключительно по назначению врача, так как это достаточно серьезное и сложное обследование. Сиптоматика, при которой показано МРТ:. Особых подготовительных мер перед этой диагностикой не потребуется. Но, в случае использования контрастного вещества, следует исключить прием пищи за 5 часов до исследования. Также необходимо предупредить врача о наличии хронических заболеваний и аллергических реакций. Улица года.

МРТ шейной области может рекомендовать ЛОР-врач, хирург общего профиля или челюстно-лицевой, травматолог, невропатолог, онкологи или эндокринолог.

Методы диагностики: МРТ горла и гортани, что показывает

МРТ мягких тканей шеи становится достаточно распространенным видом обследования, и многие врачи направляют пациентов на томографию данного вида. На изображении МРТ хорошо можно просмотреть такие органы, как:. Если в приведенных структурах организма наблюдаются любого рода изменения, процесс может сопровождаться достаточно сложными симптомами. Кроме того, в данном случае есть высокая вероятность возникновения серьезных заболеваний. Для того чтобы врач смог правильно поставить диагноз, проводится магнитно-резонансная томография, которая позволяет своевременно выявить нарушения в работе тех или иных органов. При этом данная процедура стала очень востребованной в современной медицине и широко используется во множестве её направлений. В нашей клинике для диагностики используется оборудование экспертного класса - лучшее в городе.

На сегодняшний день процедура МРТ является оптимальным способом диагностирования патологий области горла и гортани. К тому же методика совершенно безвредна, что также играет не маловажное значение. Основным оказанием к проведению МРТ горла и гортани становится установление типа образования обнаруженного при пальпации шеи. Эта область наиболее чувствительна к воздействию негативных факторов, а потому рак горла — особенно часто подтверждаемый онкологический диагноз. Процедура сканирования помогает выявить патологию в самом начале формирования, что позволяет разработать более результативную тактику лечения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: