Томография головного мозга

Наш портал предоставляет информацию о МРТ центрах: стоимость МРТ головного мозга, адреса центров, телефоны и онлайн запись на процедуру. МРТ головного мозга — это достаточно новый и современный метод диагностики заболеваний головного мозга, а также его структур и тканей. Всего за минут процедура МРТ головного мозга дает возможность получения качественных снимков обследуемых органов и постановки точного диагноза. Сегодня пройти магнитно-резонансную томографию головного мозга можно в любом диагностическом МРТ-центре или клинике Москвы, оборудованном современными томографами открытого или закрытого типа. Многие столичные учреждения диагностики МРТ головного мозга предоставляют льготы определенным категориям граждан, а также существенные скидки на проведение МРТ головного мозга ночью. Цены на исследование МРТ могут быть разными — от 4 тыс.

Мрт головного мозга в Москве

Магнитно-резонансная томография МРТ — это неинвазивный диагностический метод, который позволяет с максимальной точностью установить диагноз и разработать эффективную схему лечения. Для визуализации головного мозга и его детального осмотра применяется воздействие мощнейших магнитных полей и высокочастотных импульсов. Компьютерная программа затем обрабатывает полученные результаты и выдает информацию в виде картинки, которую можно перенести на бумажный или электронный носитель. Процедура совершенно безболезненна и безопасна для человека. Во время МРТ-сканирования пациент не подвергается рентгеновскому облучению.

Как проводится мрт головного мозга: показания и противопоказания

Наши адреса. МРТ головного мозга — современный высокоточный неинвазивный метод исследования, используемый для выявления патологических изменений и нарушения развития структур головного мозга. При проведении исследования в первую очередь оценивается строение вещества головного мозга, наличие патологических образований опухоли, метастазы, гематомы , участков с нарушенным кровоснабжением инсульты , сосудистых образований каверномы, венозные ангиомы, артерио-венозные мальформации , изменений оболочек мозга воспалительного и травматического характера. Исследование проводится по назначению лечащего врача или по желанию пациента при наличии головных болей, головокружений, при подозрении на инсульт, опухоль ухудшение зрения, слуха, нарушение речи, нарушение чувствительности и движении в конечностях , при травмах головы для исключения гематом, травматических изменений вещества мозга ушибы , при подозрении на демиелинизирующие заболевания нарушение зрения, координации движений , для выявления вторичных изменений метастазы при онкологических заболеваниях, для контроля после оперативных вмешательств. Для проведения исследования необходимо иметь возможность пролежать на спине, неподвижно в течение мин. Пациенту необходимо иметь с собой всю медицинскую документацию, относящуюся к зоне интереса: выписки, данные предыдущих исследований, таких как МРТ снимки и заключения, если таковые имеются , УЗИ, Рентгеновские снимки, СКТ.

Для проведения МРТ головного мозга специальная подготовка не требуется.

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача! Не знаете, к какому врачу обратиться? Запишитесь на первичный прием. Врач-терапевт поставит предварительный диагноз и выпишет направление к специалисту. Головная боль - одна из наиболее частых жалоб, с которой пациент обращается к врачу. Причины их появления могут быть совершенно разными - головные боли и головокружения являются симптомами десятков заболеваний.

МРТ головного мозга в Москве

Магнитно-резонансная томография является современным диагностическим методом, который позволяет визуализировать глубоко расположенные ткани, любые отделы организма за исключением полых , движение крови и ликвора. Этот метод безопасен, так как не инвазивен и не использует ионизирующее излучение. В основе томографии лежит ядерный магнитный резонанс. В медицине используется регистрация посредством ядер атомов водорода, которые входят в молекулярный состав воды. Положительно заряженная частица в ядре водорода приходит в движение, когда попадает в магнитное поле. После окончания воздействия она останавливается, выделяя энергию, которую и регистрирует томограф. Благодаря методу удается различать здоровые ткани от подвергнутых воспалению.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ головного мозга. Что показывает? Зачем делать?

МРТ головного мозга

МРТ головного мозга — методика исследования мозговых структур, отображающая кору полушарий, желудочковую систему, ствол, мост, мозжечок, гипофиз. Проводится для диагностики нейродегенеративных изменений, воспалительных и инфекционных процессов, травм и аномалий развития мозга. Процедура МРТ может быть нативной или контрастной. Для снимков используются поперечная, сагиттальная и корональная проекции. Стоимость диагностики выше при применении контраста, дополнительном исследовании сосудов мозга. МРТ головного мозга проводится без предварительной подготовки. При назначении процедуры следует предупредить врача о наличии металлических конструкций и электронных устройств внутри организма — штифтов, неферромагнитных имплантатов, протезов клапанов сердца, кардиостимуляторов. Непосредственно перед процедурой нужно снять все металлические аксессуары и одежду с фурнитурой из металла.

МРТ головного мозга - цены в Москве

Головной мозг можно назвать непрерывно функционирующим компьютером, координирующим работу органов человека на протяжении всей его жизни. Стоит ли говорить о том, что любые нарушения в работе головного мозга чреваты серьезными проблемами со здоровьем. Вот почему качество метода исследования этого органа имеет особое значение. Одним из наиболее эффективных методов диагностики является магнитно-резонансная томография головного мозга МРТ. В основе МРТ головы лежит свойство ядер атомов водорода возбуждаться под воздействием электромагнитных волн внутри напряженного магнитного поля.

МРТ является главным инструментом в диагностике заболеваний головного мозга. Проводится оно при помощи специальной многофункциональной высокотехнологичной установки.

Магнитно-резонансная томография головного мозга

Томографическая диагностика основана на реакции магнитных полей и электромагнитных волн. Происходит передача данных на компьютер в виде детальных изображений внутренней структуры органов. Снимки подробно изучаются на мониторе. При необходимости распечатываются, передаются по электронной почте, сохраняются на указанный носитель информации. Эффективная методика по детализации показателей не имеет аналогов.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что показывает МРТ головного мозга

Магнитно-резонансная томография головного мозга по праву может считаться наиболее показательным видом исследования. Благодаря новейшим технологиям удается оценить состояние головного мозга, не подвергая пациента воздействию рентгеновских лучей. МРТ головного мозга назначается в тех случаях, когда необходимо определить форму, локализацию, размер патологических очагов, например, инсульта, опухолей, менингиом и так далее. Помимо этого, процедура используется при диагностике отека и оценке выраженности патологического процесса. Благодаря МРТ можно рассмотреть все участки мозга максимально тщательно. В результате исследований врач получает изображение в нескольких плоскостях высокой степени точности. Наиболее часто МР-томография головного мозга назначается при подозрении на следующие заболевания:.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: