Пэт кт бакулева официальный сайт

ПЭТ-КТ всего тела — это радионуклидный томографический метод диагностики, который используется для одномоментного и детального обследования всего организма. Позитронно-эмиссионная томография позволяет изучить распределение и накопление предварительно введенного радиофармпрепарата РФП во внутренних органах и тканях. При развитии злокачественных опухолей, метастазов, воспалительных или дистрофических патологий активность химических процессов меняется, что проявляется изменением цветовой гаммы на полученных снимках. На данный момент для прохождения ПЭТ радиопрепараты вводятся исключительно внутривенным путем, а их наиболее распространенными представителями являются — 18F-фтордезоксиглюкоза, 11С-метионин и 11С-тирозин. ПЭТ всего тела применяется в клинических ситуациях, когда невозможно определить конкретную область исследования и выявить патологические изменения при помощи других методик. Эти случаи включают:.

Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ/ КТ)

Данный метод незаменим в диагностике и дальнейшем контроле онкологических заболеваний. При методе ПЭТ принцип получения изображений основан на излучении позитронов радиоактивным веществом, используемым при исследовании. Комбинированный позитронно-эмиссионный и компьютерный томограф объединяет в себе возможности двух диагностических методов: функциональные данные, полученные методом ПЭТ, исследуют метаболические и биохимические процессы, а изображения, полученные методом КТ, отображают анатомические данные. ПЭТ-КТ позволяет получить точную и детальную информацию об онкологическом заболевании посредством визуализации патологических процессов на самых ранних стадиях, ещё до возникновения структурных и анатомических изменений в тканях. Данный вид диагностики рака применяется для определения степени распространённости онкозаболевания, в соответствии с которой производится подбор дальнейшей схемы лечения, и для последующего наблюдения за реакцией заболевания на проводимую терапию.

ПЭТ КТ где хорошо?

Версия для слабовидящих. Об этом говорят многочисленные государственные премии СССР и Российской Федерации, Ленинская премия, премия Международного общества кардиологов "Золотой стетоскоп" и другие почетные награды и премии. Но не в наградах исчисляет коллектив признание его заслуг перед наукой, страной и народом. Лучшая награда - это миллионы больных, которых спасли созданные в кардиокомплексе методы лечения и лекарства

Quote: Центр позитронно-эмиссионной томографии является структурным подразделением отделения радиоизотопной диагностики Центральной клинической больницы ЦКБ c поликлиникой Управления делами Президента Российской Федерации. Центр позитронно-эмиссионной томографии оборудован циклотроном с радиохимической лабораторией для выработки различных радиофармпрепаратов.

Москва, Рублевское шоссе, д. Главная Диагностические центры Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева. Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева Москва, Рублевское шоссе, д. Режим работы Пн-Пт , Сб-Вс выходные. Ограничения по томографу МРТ 1,0 Тл. Цены в медицинском центре Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева.

ПЭТ-КТ всего тела - цены в Москве

Позитронно-эмиссионная томография ПЭТ-КТ — метод томографической диагностики с использованием радионуклидных препаратов. Благодаря использованию различных радиофармпрепаратов фтордезоксиглюкозы, С-тирозина, С-метионина и т. ПЭТ-КТ является новым перспективным методом исследования, способным заменить несколько диагностических процедур. Высокая информативность и приемлемая цена ПЭТ-КТ способствуют расширению сферы применения данной методики в онкологии, кардиологии, неврологии и других областях медицины. При распаде препарата возникают позитроны, которые взаимодействуют с электронами, образуя гамма-кванты в процессе взаимной аннигиляции. Затем информация обрабатывается компьютером, полученные данные преобразуются в цветное изображение. Чем больше радиофармпрепарата оказывается в определенном участке — тем более ярким получается снимок данного участка.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ) и компьютерная томография (КТ)

Позитронно-эмиссионная томография

Switch to English регистрация. Телефон или email. Чужой компьютер. Центр имени А. Бакулева Официальная страница. Институт сердечно-сосудистой хирургии, основанный в году плеядой великих хирургов во главе с А. Бакулевым, в настоящее время является крупнейшим в мире кардиохирургическим центром, Показать полностью… оказывающим высококвалифицированную помощь больным с врожденными и приобретенными пороками сердца, нарушениями ритма сердца, терминальной сердечной недостаточностью, заболеваниями магистральных и периферических сосудов различной этиологии, в том числе вызывающими нарушения мозгового кровообращения. Данная страница предназначена для освещения деятельности Центра имени Бакулева. Рублевское шоссе, , Москва Подробнее. Записи сообщества Поиск Отмена.

ПЭТ-ЦЕНТР НАУЧНЫЙ ЦЕНТР СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ ИМ. А.Н. БАКУЛЕВА В МОСКВЕ

Позитрон эмиссионная компьютерная томография, также называемая ПЭТ-томографией, является одним из видов диагностической визуализации, использующей радионуклидные фармацевтические препараты. Методы ядерной медицины способны определять молекулярную активность в организме, что позволяет выявлять заболевание на самых ранних стадиях. ПЭТ-сканирование позволяет проводить раннюю диагностику и определение степени тяжести многих видов рака, болезней сердца, желудочно-кишечного тракта, эндокринных, неврологических и других нарушений в организме. Аппарат для позитронно-эмиссионой томографии представляет собой комбинацию компьютерного томографа и камеры для детекции радиоактивного излучения, испускаемого радиофармацевтическими препаратами или радиотрассерами. После введения они накапливаются преимущественно в раковых опухолях или областях воспаления, либо связываются с определенными белками в организме. В зависимости от типа исследования, радиотрассер, либо вводится инъекционно, либо проглатывается или вдыхается в виде газа. Излучение от радиоактивного индикатора обнаруживаются камерой, и накладывается на компьютерную томографию КТ или магнитно-резонансную томографию МРТ для создания совмещенного изображения.

Его применяют для оценки распространенности злокачественного процесса метастазирование , выбора наиболее оптимального метода лечения, контроля эффективности лечения, а также диагностики рецидивов. Исследование безопасно для пациента, доза облучения не превышает таковой при обычной компьютерной томографии.

ПЭТ КТ – позитронно-эмиссионная томография совместно с компьютерной томографией

Вам отказали в лекарствах?! Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов. Перейти к содержимому. У вас отключен JavaScript. Некоторые возможности системы не будут работать. Пожалуйста, включите JavaScript для получения доступа ко всем функциям. Отправлено 29 Январь -

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ-КТ

Центр сердечно-сосудистой хирургии Бакулева

Помимо высокой точности, его достоинствами являются отсутствие болезненных ощущений во время сканирования и доступная цена. Метод состоит в том, что специалист получает на позитронном томографе изображение свечение от короткоживущего изотопа радиофармпрепарата, РФП , избирательно накапливающегося в опухолевой ткани. РФП при этом вводится пациенту внутривенно. Интегрированная с ПЭТ компьютерная томография позволяет привязать локализацию изотопа к конкретной анатомической области человеческого тела. Так можно, в частности, своевременно обнаружить опухоли. Исследование рекомендуется проводить, чтобы определить наличие опухолей, выявить границы их распространения для планирования дальнейшего лечения и определить эффективность лечения, проводившегося ранее. Применение ПЭТ-диагностики позволяет увеличить вероятность выявления злокачественных новообразований, в раз уменьшить число рецидивов и добиться излечения злокачественных новообразований.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: