Томография мочеполовой системы

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача! Не знаете, к какому врачу обратиться? Запишитесь на первичный прием. Врач-терапевт поставит предварительный диагноз и выпишет направление к специалисту. Сегодня компьютерная томография является одним из самых информативных не инвазивных методов лучевой диагностики мочевыводящей системы — это почки, мочеточники и мочевой пузырь. В результате исследования врач получает послойное изображение мочевой системы, а также строится трехмерная 3D объемная модель, отображающая реальное состояние и строение почек, мочеточников и мочевого пузыря.

Особенности МРТ малого таза у мужчин и подготовка к ней

Компьютерная томография мочевыделительной системы - Почки человека, Обследование и операции на почках. Одним из основных и наиболее эффективных способов обследования почек с применением новых технологий является МСКТ мочевыделительной системы. Данный метод пользуется заслуженной популярностью в современной клинической практике, поскольку предоставляет достаточно точные результаты в короткий срок. Мультиспиральная или многосрезовая компьютерная томография МСКТ почек и надпочечников представляет собой методику обследования, основанную на применении современного спецоборудования. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ почек

uziprosto.ru

Вы можете записаться на обследование, заполнив данную форму обратной связи. Для подтверждения записи по указанному телефону с Вами свяжется наш администратор. К проведению компьютерной томографии прибегают при различных патологиях почек и надпочечников, мочеточников, мочевого пузыря или уретры. Иногда при процедуре используется контрастное средство, которое помогает лучше изучить и дифференцировать опухолевые поражения мочевыделительной системы, местастазирование в эту область, кисты и абсцессы, сосудистые нарушения. Своевременное проведение КТ-исследования позволит исключить или вовремя приступить к лечению таких заболеваний как:. В нашем центре вы сможете не только пройти полную диагностику, но и сдать все необходимые анализы более видов.

Мочевой пузырь МП играет важную роль в работе всей мочеполовой системы — почек, мочеточников, мочеиспускательного канала.

Компьютерная томография и МРТ мочевого пузыря , 28 Содержимое: Методы диагностического обследования Показания и область исследования Мочекаменная болезнь Опухоли Подготовка к МРТ мочевой пузырь В рамках проведения медицинского диагностического обследования органов малого таза, широкое применение имеет современная высокотехнологичная методика МРТ мочеполовой системы, способная предоставить точную и исчерпывающую информацию о состоянии объекта исследования. Методы диагностического обследования Комплексное обследование заболеваний мочевого пузыря включает в себя различные способы диагностического обследования: Лабораторные в т. Аппаратные УЗИ, рентген, КТ и МРТ мочевого пузыря Для выявления недуга в условиях амбулаторного лечения применяются различные способы диагностики, недостатком которых является ограничение возможной области исследования, но использование методов компьютерной томографии мочеполовой системы позволяет расширить диапазон обследования. КТ и МРТ томография — это принципиально похожие методы исследования, позволяющие получить многослойные изображения высокой степени разрешения сканируемых органов и тканей. Полученные снимки проходят компьютерную обработку и фиксируются на цифровых носителях.

МРТ мочевыводящих путей

Компьютерная томография мочевого пузыря — это рентгеноскопическое исследование, позволяющее четко показать структуру внутренних органов, костей и мягких тканей человека. Оборудование представлено в виде сканера, который с помощью рентгеновских лучей обследует необходимую область. Мощный современный компьютер обрабатывает получаемые в ходе этого данные и выводит на экран изображение. Компьютерная томография мочевого пузыря является одним из самых распространенных и популярных методов диагностирования различных заболеваний. Особенно она эффективна для выявления патологий мочевого пузыря и мочевыводящих систем. Данный вид исследований также называют компьютерной урограммой.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ органов малого таза

Компьютерная томография мочевого пузыря

Это диагностическое обследование базируется на частом послойном сканировании исследуемого органа с помощью рентгеновских лучей. Процедура проводится в специально оборудованном кабинете врачом-рентгенологом. Сделать компьютерную томографию мочевого пузыря можно в специализированных центрах КТ и МРТ диагностики. Продолжительность процедуры — от 30 секунд до 3 минут, с контрастом — до 20 минут. Компьютерная томография мочевого пузыря назначается при наличии следующих симптомов:. Также показаниями к проведению диагностики служат предварительные диагнозы, поставленные другими методами обследования — рентгенографией, УЗИ, хромоцистоскопией. Исследование в обязательно порядке назначается при подозрениях на онкологию и другие опухолевые патологии. Мочевыделительная система включает в себя почки, мочевой пузырь, мочеточники и мочеиспускательный канал. В ходе исследования определяются размеры органов, их место расположения, наличие участков, пораженных опухолью, инфекционным или воспалительным заболеванием.

МСКТ мочевого пузыря

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Компьютерная томография - это современный рентгеновский метод диагностики, который используют для выявления различных заболеваний, патологий и новообразований мочеполовой системы. Данный метод обследования основан на получении многослойного изображения мочевого пузыря и других окружающих органов и тканей с последующей компьютерной обработкой таких снимков. Метод компьютерной томографии достаточно показательный и информативный как в качестве первичной диагностики заболеваний, воспалений и других патологий органов мочеполовой системы, так и в качестве контрольного обследования после оперативного вмешательства, консервативного лечения или в динамике при хронических процессах. Компьютерная томография назначается по определенным показаниям лечащим врачем.

Магнитно-резонансная томография МРТ мочевого пузыря — это современный аппаратный метод диагностического исследования, который проводится во время томографии органов малого таза.

КТ мочевого пузыря, почек, мочеточников, уретры

Данная диагностическая методика основывается на уникальных способностях рентгеновских лучей. Для ее проведения используется специальное оборудование, которое одновременно является и источником рентгеновского излучения, и средством восприятия и анализа лучей, прошедших через ткани тела. В связи с тем, что в процессе прохождения через ткани с различной плотностью излучение растрачивает свою мощность, фиксирование его на выходе позволяет создавать отображение внутренних органов и сред. Полученное изображение и используется докторами в диагностических целях. Главное отличие МСКТ — многослойной компьютерной томографии от КТ — обычной компьютерной томографии — заключается в особых возможностях используемого оборудования.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МР урография - МРТ мочевыделительной системы без контраста

Онлайн запись на приём

Во время проведения медицинского исследования органов малого таза довольно большое применение получила высокотехнологичная методика МРТ мочевого пузыря. Только данный метод диагностики может предоставить полную информацию о состоянии организма человека. На сегодняшний день существуют заболевания мочеполовой системы, которые можно определить только при помощи инновационного и современного оборудования. Именно таким аппаратом является МРТ. Кровь в моче — наиболее явный признак того, что организм функционирует не так, как нужно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: