Мрт забрюшинного пространства с контрастированием

Магнитно-резонансная томография брюшной полости — современный метод диагностики , который способен выявить мельчайшие детали структурных патологий. Это наиболее информативный и точный способ выявить большинство заболеваний на ранних стадиях. МТР брюшной области и забрюшинного пространства с контрастом и без его использования, помогает выявить патологии поджелудочной железы, печени, почек и надпочечников, селезенки, лимфатических узлов. При этом МРТ разделяется на несколько видов. Общая диагностика показывает, какие именно патологии имеются во внутренних органах брюшной полости. Поскольку процедура достаточно дорого стоит, ее чаще назначают в случаях сомнительного диагноза и при невозможности установить диагноз остальными методами.

Магнитно-резонансная томография брюшной полости и забрюшинного пространства

Без МРТ разобраться, где в брюшной полости возникло заболевание, даже опытному клиницисту нелегко. Популярное УЗИ не дает четких результатов, прямые рентгенологические исследования требуют подготовки, пункция дает осложнения. МРТ информативна, безопасна, и не требует длительной подготовки. Часто это единственный способ увидеть отклонения, чтобы вовремя начать лечение. Чтобы узнать, какое образование есть в печени, мы используем введение контраста по особой схеме. Сначала делаем МРТ без контраста, затем вводим контраст с помощью современного инжектора, делаем серию изображений. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ брюшной полости

Как проводят МРТ брюшной полости с контрастом

Цены на МРТ забрюшинного пространства с контрастом в Москве от руб. Пациенты оставили отзыва о клиниках, где есть МРТ забрюшинного пространства с контрастированием. Услуга: МРТ забрюшинного пространства с контрастом. Подвид услуги:. Район или метро:.

МРТ — уникальная технология, за счет которой появилась возможность детального исследования органа на клеточном уровне без применения физических методов воздействия.

МРТ относят к информативным неинвазивным исследованиям тканей и органов брюшной полости. Она осуществляется с помощью радиочастотных импульсов и магнитного поля. Метод активно применяется для диагностики и контроля эффективности курса лечения. МРТ брюшной полости может помочь избежать проведения некоторых других сложных и болезненных методик обследования. Подробнее узнать о том, как подготовиться к исследованию, можно здесь. У нас вы быстро пройдете магнитно-резонансную томографию даже ночью.

МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства

МРТ органов забрюшинного пространства позволяет определить:. Подготовка к процедуре МРТ органов забрюшинного пространства. Преимущества и риски МРТ. Пациент может использовать специальную одноразовую одежду или находиться во время процедуры в своей одежде, если она свободная и не имеет металлической фурнитуры. Прием пищи при проведении МРТ забрюшинного пространства не рекомендуется за 12 часов до проведения исследования, особенно если планируется проведение исследования с контрастом. Если планируется введение контраста, то лаборанту МРТ необходима информация о наличии аллергии на контрастное вещество или бронхиальной астмы.

МРТ органов забрюшинного пространства

Вы проходите в комнату сканирования, где вас просят принять горизонтальное и удобное положение на столе аппарата. Во время исследования необходимо лежать неподвижно, иначе результаты могут быть искажены. В случае плохого самочувствия можно нажать на сигнальную грушу, которая будет находиться у вас в руке. Аппарат представляет собой цилиндрическую капсулу, с подвижным столом, на котором размещается пациент, допустимы звуки работающего томографа различного тембра и громкости. Внутри томограф освещен, а также оснащен специальной системой вентиляции. По желанию пациента можно использовать беруши или наушники. После того как процедура исследования закончится вас проводят в зал ожидания. Пока вы будете ждать, врач проанализирует полученные изображения, и напишет заключение. Подготовка экспертного заключения может занять всего 15 минут, иногда приходится ждать до часа. Для каждого пациента специалист подготовит не только заключение по результатам МРТ, но и даст индивидуальную консультацию и рекомендации по дальнейшей тактике действия.

Противопоказаний не выявлено? Тогда назначайте дату исследования.

МРТ забрюшинного пространства представляет собой метод диагностики нефрологических и урологических заболеваний. МРТ органов мочевыделительной системы врачами "ICLINIC" признается самым эффективным способом исследования, так как позволяет с точностью определить генез новообразований надпочечников и почек, а также визуализировать иные патологии данного анатомического региона. Указанный способ исследования имеет видимые преимущества перед традиционной экскреторной урографией, УЗ-диагностикой и компьютерной томографией. Достоинства процедуры состоят в том, что:. МРТ почек в отличие от экскреторной урографии не оказывает лучевой нагрузки на пациента, поэтому может быть применено даже для обследования новорожденных детей и беременных женщин. Урография почек предоставляет врачу целую серию послойных снимков, которые совершаются в различных проекциях, что делает расшифровку томограмм более точной и объективной. В отличие от цистоскопии при МРТ забрюшинного пространства пациент не испытывает дискомфорта, а риск инфицирования или травмирования слизистой оболочки мочевыводящих путей равен нулю.

МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства проводится с применением высокотехнологичного оборудования — томографа, использующего принцип магнитно-ядерного резонанса. МРТ является наиболее информативным исследованием мягких тканей и паренхиматозных то есть плотных, неполых органов.

Что входит в МРТ забрюшинного пространства?

Магнитно-резонансная томография на сегодняшний день является прогрессивным, информативным и высокоточным методом диагностики заболеваний внутренних органов и систем организма человека. В основе этого вида исследования лежит применение сильного магнитного поля и радиочастотных импульсов, которые после компьютерной обработки преобразуются в изображения изучаемых анатомических частей тела. МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства позволяет обследовать мягкие ткани, печень, желчный пузырь, желчевыводящие пути, поджелудочную железу, селезенку, желудок, тонкий и толстый кишечник, почки и мочевыводящие пути, лимфатические узлы, сосуды, стенки живота. Магнитно-резонансное сканирование за несколько минут помогает определить злокачественные и доброкачественные опухоли, метастатические изменения, кистозные образования, травматические повреждения органов, инородные тела, патологические процессы, аномалии развития, механическую желтуху, холецистит и панкреатит, абсцесс и цирроз печени, скопление жидкости в животе, нарушения кровообращения, воспаления и их очаги, ишемические поражения, абдоминальную аневризму и другие отклонения в работе сосудистой системы. При помощи МР-исследования можно выявить нарушения в функционировании органов, тканей и сосудов, выявить их природу и взаимосвязь с другими органами и системами. Магнитно-резонансную томографию рассматриваемой части тела назначают для мониторинга проводимого лечения, в рамках послеоперационного наблюдения или на этапе подготовки к хирургическому вмешательству.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КТ брюшной полости (опухоль почки и тромбоз полой вены)

МРТ забрюшинного пространства является одним из наиболее информативных и безопасных для человека методов диагностики, который позволяет получить трехмерное изображение тканей в необходимом масштабе. Это новейшая разработка американской компании General Electriс. Позволяет получить изображение высокой четкости, с наиболее достоверными данными о сканируемой области. Если Вы ищете, где сделать МРТ органов забрюшинного пространства, хотите получить полную расшифровку после исследования, пройти диагностику быстро и по приемлемой цене и при этом не хотите переплачивать — обращайтесь в ОН КЛИНИК. В нашем центре действует строжайшая система контроля качества диагностики и лечения, что является залогом доверия наших пациентов. Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи. Процесс МРТ-исследования основан на применении магнитного поля и радиоволн.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: