Мрт головного мозга с усилением

Магнитно резонансная томография — наиболее информативное исследование, которое позволяет обнаружить любую патологию. И чтобы уточнить возможный диагноз, специалист может назначить проведение МРТ с контрастом. В процессе исследования используются натуральные и безопасные растворы, которые в кратчайшие сроки выводятся из организма, практически сразу по окончании процедуры. Если вам предстоит пройти МРТ с контрастом, цена на эту процедуру незначительно отличается от томографии без использования контрастирования. При этом специалист получает максимально исчерпывающую информацию о состоянии исследуемого органа.

МРТ в Москве адреса и цены

При выполнении магнитно-резонансной томографии нередко для процедуры используют контрастное вещество. С его помощью можно детально оценить состояние внутренних органов, суставов, мягких тканей. Магнитно-резонансная томография МРТ является одним из высокоинформативных методов диагностики различных заболеваний. Выполняться обследование может как с применением контрастного вещества, так и без него. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что показывает МРТ головного мозга

Что такое МР-томография головы и сосудов с контрастом

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Контрастная магнитно-резонансная томография турецкого седла и головного мозга ГМ дополняет перечень диагностической информации, получаемой после нативного сканирования. МРТ качественно визуализирует мягкотканый компонент, но не указывает на аномалии, нарушение внутрисосудистой проходимости атеросклеротические бляшки, тромбы, мальформации патологическое соустье между артериями и венами. Достоинством МРТ обследования является отсутствие радиационного облучения при сравнении с компьютерным сканированием КТ.

Только на нашем сервисе действуют самые выгодные ценовые предложения по сравнению с прейскурантами других клиник! Чтобы воспользоваться услугой cо сниженной стоимостью, нужно записаться через портал MRT.

Это помогает получить более четкое изображение, определить более точные границы изменений. В Клиническом госпитале на Яузе используется полностью цифровой магнитно-резонансный томограф Philips Ingenia последнего поколения 1. Расшифровка и подготовка врачебного заключения занимает обычно около 20 минут после проведения диагностической процедуры. В сложных случаях для повышения достоверности результатов исследования время описания может быть увеличено.

МРТ внутренних органов на единственном высокоточном приборе в Москве

МРТ также проводится, если предыдущие обследования не дали однозначного или точного результата. В отличие от компьютерной томографии головы МРТ не несет лучевой нагрузки и может проводиться многократно с минимальным перерывом. На полученных снимках отчетливо визуализируются мозговые структуры: мозжечок, серое, белое вещество, межполушарная щель, кора, желудочки, ствол, мозолистое тело, базальные ганглии, зрительный бугор, цистерны мозга, субарахноидальное пространство. Высокая детальность изображений делает МРТ наиболее информативным способом ранней диагностики воспалительных процессов и патологий онкологического характера. Применение гипоаллергенного контрастного препарата повышает четкость снимков и позволяет проводить дифференцирование доброкачественных и злокачественных опухолей, а также отличать их от кист и послеоперационных рубцов. Благодаря усиленному кровоснабжению опухолей и их свойству накапливать контраст МРТ с усилением применяется для определения точных размеров, границ, степени развития и других параметров онкологического процесса.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что такое МРТ с контрастом? Магнитно-резонансная томография: противопоказания и показания.

МРТ головного мозга с контрастом, как проходит процедура и что о ней нужно знать

Позволяет с высокой точностью диагностировать заболевания, имеющие какое-либо органическое проявление опухоли, кисты, аномалии развития и т. Принципиальным отличием данного аппарата от других является двукратная напряженность магнитного поля 3 Тесла , позволяющая проводить диагностику с высокой точностью, сохраняя безопасность. Длительность стандартной процедуры составляет 30 минут, выдача заключений в течение 1,5 часов после проведенного исследования. Сложные диагностические случаи дополнительно изучают и консультируют профессора ведущих медицинских вузов. При необходимости уточнения данных МРТ — сканирования, проводится магнитно-резонансная томография с контрастом. Исследование проводятся строго в соответствии с мировыми стандартами по европейским протоколам. Оборудование проходит регулярные проверки и калибровки инженером, имеющим лицензию от производителя оборудования. Медицинские документы предоставляются как в электронном виде, так и в распечатанном с 3-х мерными реконструкциями. Перед проведение магнито-резонансного исследования обязательно учитываются имеющиеся противопоказания. Методика не применяется у пациентов с кардиостимуляторами, клипсами на сосудах в головном мозге, металлическими протезами и прочими деталями из метала.

Что такое МРТ с контрастом? Магнитно-резонансная томография: противопоказания, показания

Наш сервис предоставляет цены ниже, чем цены по прейскуранту в клиниках! Сниженные цены действуют только при записи через наш портал MRT-kliniki! МРТ головного мозга - безболезненный и самый информативный метод диагностического исследования. Процедура позволяет визуализировать структуры мозгового отдела, кости черепа, мягкие ткани, клетчатку, вены, сосуды, состояние мышечно-апоневротического слоя, систему артериального кровоснабжения, нервные ткани. Современная диагностическая процедура позволила на любых стадиях диагностировать или исключать патологии, отказаться во многих случаях от травматичной пункционной биопсии, проводить стереотаксическую биопсию для забора тканей на анализ. Для чего назначают МРТ.

МРТ сегодня — самый точный способ аппаратной диагностики головного мозга.

МРТ головного мозга с контрастным веществом

Указанные на сайте цены не являются публичной офертой согласно ст. Точную стоимость исследований и дополнительных услуг вы можете узнать у администраторов наших центров МРТ по телефонам, указанным на сайте, или через форму обратной связи. Существует широкий перечень заболеваний, диагностируемых с помощью магнитно-резонансной томографии головы:. Несмотря на относительную безопасность метода, существует перечень состояний, при которых проведение МРТ-диагностики невозможно:. Аппаратура представляет собой трубу цилиндрического типа, окруженную магнитом.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что чувствует человек во время МРТ - 5 факторов

Магнитно-резонансная томография (МРТ)

В настоящее время магнитно-резонансная томография стала одним из наиболее популярных видов диагностики, который позволяет проникнуть в самые глубины человеческого организма и увидеть все происходящие там изменения. Такой подход весьма актуален, поскольку все большее количество людей могут получить доступ к данному обследованию, выявить причину собственного недуга и рассчитывать на правильный курс терапии. Многие пациенты боятся, что томография сосудов и головы будет болезненной или дискомфортной. Не стоит переживать, потому что боли во время проведения диагностики пациенты не ощущают. Вместе с тем, сама диагностика является максимально результативной, поскольку большое количество последовательных послойных снимков позволяет выстроить точное трехмерное изображение того, что происходит внутри головы, головного мозга. При проведении МР-диагностики с контрастированием становятся заметны даже самые небольшие изменения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: