Как открыть мрт снимки с диска

Магнитно-резонансная томография МРТ — метод исследования с использованием магнитного поля и компьютера для получения подробных изображений структуры мозга, позвоночника, костей и тканей, поэтому этот способ диагностики очень важен для врачей. В большинстве медицинских центров пациенту выдают диск или флеш-карту с записью МРТ — обычно об этом даже не нужно просить. Конечно, диагноз будет ставить врач, но вы можете и сами посмотреть диск дома, правда, не стоит делать никаких выводов, не обсудив это с врачом. Загрузка диска. Интерпретация исследования.

Как открыть диск с МРТ или КТ снимками. Распечатать кт с диска на пленку

МРТ позволяет получить изображение практически всех тканей тела. Ввиду того, что магнитно-резонансная томография дает очень детальное изображение,. В результате магнитно-резонансной томографии получается полноценная, трехмерная картина исследуемой области тела. Каждому пациенту, планирующему пройти процедуру МРТ, необходимо решить, предпочтет ли он получить результаты исследования, сохраненные на CD-диске. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: EZ3D2009 (просмотр КТ) - инструкция пользователя

Как записать диск КТ или МРТ и переслать его в Израиль

Компьютерная и магнитно-резонансная томографии помогают специалистам установить точный диагноз. После выполнения исследования пациент, в большинстве случаев, получает на руки диск, содержащий файлы с изображениями и данными, полученными в результате проведенной процедуры, или распечатанную пленку. В последние годы специалисты все чаще отдают предпочтение электронным носителям для записи результатов томографии. Для этого используются обычные CD-диски для сохранения и просмотра информации. Такая востребованность объясняется тем, что для постановки диагноза важны все снимки, полученные с томографа.

Ереван Тбилиси

Запись результатов обследования на электронный носитель становится всё более доступной. Однако отношение пациентов к данной услуге до сих пор неоднозначное. Одни с радостью переходят на новый формат хранения данных, другие считают излишеством, без которого легко можно обойтись. Кто же прав?

Как открыть КТ снимок на домашнем компьютере

Данное ПО особенно полезно для работников медицинских учреждений и студентов. Программа поддерживается на компьютерах с операционной системой Windows XP и выше. Софт содержит набор основных функций для просмотра изображений. Все кнопки меню представлены в виде иконок. С помощью стандартных инструментов пользователь может масштабировать и поворачивать изображение, одновременно открывать сразу несколько снимков, а также вносить личные заметки.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ВЦСТ работа с диском 1 часть

Как открыть DICOM-файлы

Уважаемые пациенты! В некоторых мед. Данные с диска нужно заархивировать формат rar или zip , архив выложить на файлообменник, дать ссылку на архив на вашей теме форума. Архивация папки с исследованием : открыть диск с исследованием через проводник правой кнопкой мыши, найти папку с названием dicom. Далее по рисункам. Выложить архив на файлообменник. Лучше майл или яндекс, тут доступ пользователей к файлам упрощен. На яндекс диске требуется регистрация, первоначальный объем хранилища для файлов - 3 ГБ, с лихвой хватит, для возможности скачать ваш файл сделайте его публичным.

Открытие диска со снимками в Windows 7

Уважаемые пациенты! Данные с диска нужно заархивировать формат rar или zip , архив выложить на файлообменник, дать ссылку нам для рассмотрения вашего диска врачом. Самая простая и доступная и бесплатная программа - RadiAnt dicom viewer помогает прсмотреть практически любой диск с медицинскими файлами. Архив для снимков - это, кроме сжатия, плотная упаковка. Файлы папки запечатываются в один файл и при транспортировке адресату предохраняются от повреждения.

Программа может быть полезна медработникам, студентам или тем, кто хочет просматривать свои медицинские снимки в домашних условиях. Этот формат используется практически во всем современном медицинском оборудовании связанным с рентгенологической и томографической деятельностью.

Скачать программу для чтения мрт. Как открыть диск с МРТ или КТ снимками

Раскройте архив с программой и запустите файл PmsDView. Фото 1. По окончании загрузки окно сообщения закроется и откроется окно программы. После этого щелкните по значку. После загрузки наборов данных вы увидите в окне слева значки наборов данных, а справа в главном окне одно увеличенное изображение.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Расшифровка МРТ, КТ, ПЭТ, УЗИ, рентгеновских снимков

Если пациенту предстоит длительное лечение, то обычно он настаивает на последней форме получения данных. Благодаря широкому распространению компьютерной технологий сделать это можно без проблем. Чтобы посмотреть снимки после процедуры можно попросить врачей скачать информацию на обычный компьютерный носитель: Blu-ray Disc BD , DVD и другие. Диск следует принести с собой, но многие пациенты предпочитают доверяют более современным устройствам для записи — флеш-картам. Чтобы запись открылась, необходимо, чтобы компьютер был оборудован специальной программой — оптимальной считается CS 3D Imaging, установленная в компьютере с управлением программ Vista, 7, 8, ОС Windows XP.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: