Ближайшая компьютерная томография

Компьютерной томографией называют современную диагностику, которая выполняется при помощи рентгеновского излучения с обработкой результата программным обеспечением. В результате проведения процедуры получаются чёткие и подробные изображения исследуемого участка — например, головы, позвоночника, печени, сердца и даже мозга. С помощью КТ можно получить информацию о возможных патологиях костей, кровеносных сосудов и костного мозга. Стоит учитывать, что, хотя обследование и безболезненное, для некоторых пациентов существуют противопоказания. Проведение КТ нежелательно для:.

Компьютерная томография

В большинстве случаев подготовка к КТ не требуется, но в ряде областей исследования необходимо выполнить ряд действий:. Специалист ведет работу на протяжении всего исследования — он просматривает результаты на мониторе во время исследования, оценивает их позже и выдает заключение. КТ с усилением проводится для улучшения визуализации тканей полых органов, сосудов шеи, аорты, иных крупных сосудов и вен, печени и органов грудной клетки. Контрастный раствор может быть принят перорально или введен внутривенно. Йодосодержащие препараты имеют ряд противопоказаний, к которым относятся период лактации, беременность, почечная и печеночная недостаточность, сахарный диабет и аллергия на йод. При записи на исследование следует обратить особое внимание на то, что некоторые виды рентгенологических исследований проводят с введением специального контрастного вещества для выявления точной анатомической структуры органа.

Компьютерная томография (КТ)

Компьютерная томография в Москве позволяет выполнить самую точную и информативную диагностику большинства опасных заболеваний, которые не диагностируются иными способами обследования. Отзывы показывают, что людям, у которых поставлены под вопросом такие диагнозы, как туберкулез или саркома костей, онкология, воспалительные и инфекционные поражения дыхательной системы или внутренних органов брюшины рекомендуется сделать КТ в Москве. Эта диагностика по праву признана самой информативной из всех методов неинвазивного исследования. Адреса и цены на услуги в различных клиниках опубликованы ниже.

Современная медицина ставит перед диагностикой две задачи — максимум точности и минимум инструментального вмешательства. Исследовать с высокой точностью внутренние органы и системы человеческого организма можно, если только видеть его насквозь.

Компьютерная томография — один из самых информативных методов диагностики. С высокой точностью она позволяет получать данные о состоянии скелета, сосудов и внутренних органов. К дополнительным плюсам исследования следует отнести абсолютную безболезненность и безопасность. В основе метода лежит использование рентгеновского излучения. Специальный аппарат сканирует исследуемую область с разных сторон, фиксируя множество ее изображений. Полученные сигналы обрабатываются компьютерной программой, которая затем воссоздает трехмерные модели анатомических структур на экране.

Где сделать КТ в Москве

Компьютерная томография — это обследование, которое даёт возможность выявить скрытые патологии внутренних органов и систем при помощи воздействия рентгеновских лучей. КТ на сегодня является одним из самых точных методов оценки состояния организма. Где можно сделать компьютерную томографию в Москве? В России томограф появился в начале х годов. Аппарат был доставлен в кардиологический Институт им.

КТ в Москве адреса и цены – запись на исследование

Дентальная компьютерная томография является наиболее информативным способом диагностики и представляет собой трехмерное изображение, позволяющее со всех сторон рассмотреть не только зуб, но и окружающие его ткани. Благодаря снимку врачу становятся доступны детальная оценка состояния тканей челюсти и возможность выявления анатомических особенностей и аномалий корней и корневых каналов. Диагностический центр на Таганке располагает аппаратом последнего поколения Planmeca. Есть возможность пройти обследование по демократичной цене и получить 3D-снимок зубов. Услуга действует только для постоянных пациентов сети и не оказывается лицам моложе 18 лет. Во-первых, дентальная компьютерная томография челюсти необходима при имплантации зубов, так как неполное обследование при планировании такой серьезной операции может повлечь за собой тяжелые осложнения. Во-вторых, отсутствие всесторонней диагностики может помешать врачу исследовать ту или иную проблему в необходимом объеме, что отразится на качестве и результате лечения. Женщине особенно важно вовремя проходить процедуру компьютерной томографии, особенно если она планирует беременность, так как во время вынашивания ребенка этот метод диагностики запрещен. Компьютерная томография зубов позволяет существенно расширить диагностические возможности в стоматологии. Трехмерное изображение может потребоваться в следующих случаях:.

КТ (компьютерная томография) кишечника в Москве

Если вам назначили диагностику с помощью компьютерной томографии, то наверняка возник закономерный вопрос: где сделать КТ? В столице сотни клиник, предлагающих подобную услугу. Однако это не облегчает поиска, ведь хочется не просто пройти обследование, но сделать это качественно, без томительного ожидания и недорого. На что же обратить внимание при выборе подходящего предложения? Такая диагностика проводится и в государственных поликлиниках, и в крупных многопрофильных медицинских клиниках и в специализированных диагностических центрах, которые занимаются исключительно выявлением различных заболеваний с помощью современного оборудования.

Развитие медицины в наше время движется семимильными шагами.

Основное меню

Компьютерная томография является сравнительно новым методом диагностики. Это неинвазивный метод, совершенно безболезненный для пациента. При помощи данного томографа можно выявить ряд заболеваний, в частности:. Метод позволяет хорошо оценить размер патологии, опухоли или травмы, месторасположение и иные особенности. Однако наиболее часто КТ используется для выявления поражений костных структур и тканей. В то время как МРТ применяется для выявления патологий в тканях и сосудах, компьютерная томография в основном используется для выявления нарушений в костных тканях и их диагностики.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В чем разница между КТ и МРТ

КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ

Компьютерная томография КТ — неинвазивный метод лучевой диагностики, позволяющий исследовать послойную структуру определенного органа либо анатомической области. Предусматривает компьютерную обработку информации об ослаблении рентгеновского излучения при прохождении тканей с различной плотностью. Благодаря высокой информативности, незначительной лучевой нагрузке, отсутствию или минимальному количеству неприятных ощущений, простоте подготовки и доступной цене компьютерная томография в Москве является одним из наиболее популярных методов, используемых в процессе диагностики множества заболеваний различных органов и систем. Компьютерная томография брюшной полости Компьютерная томография головного мозга Компьютерная томография легких. Компьютерная томография носа и пазух Компьютерная томография позвоночника Компьютерная томография почек. Компьютерная томография суставов Компьютерная томография челюсти. Компьютерная томография является одним из самых современных, информативных и безопасных методов качественного исследования организма.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: