Низкодозная кт легких в спб

Колоссальный опыт наших специалистов в области компьютерной томографии, приобретенный на протяжении 25 лет, а также сотрудничество с ведущими клиниками мира, надежные и отлаженные стандарты диагностики, серьезный научный подход позволяют нам оставаться безусловным лидером в компьютерной томографии на протяжении десятков лет. Метод компьютерной томографии основан на оригинальном принципе получения изображения, заключающемся в послойном поперечном сканировании объекта узким коллимированным пучком рентгеновского излучения. Регистрация излучения за исследуемым объектом осуществляется специальными детекторами, после чего из полученных данных с помощью компьютера формируется полутоновое изображение, которое и отображается на экране видеоконтрольного устройства. Соколова, входит в линейку наиболее передовых КТ систем современных производителей этой техники. Он обеспечивает сбор данных одновременно в 64 срезах с реконструкцией до срезов за одно вращение.

Компьютерная томография легких (КТ) и органов грудной клетки

Пилотный проект. Впервые: вводится метод низкодозной компьютерной томографии грудной клетки далее - НДКТ в практику и становится доступным для москвичей. В рамках проекта будет проведено первое в мире кластерное, рандомизированное, популяционное научное исследование скрининга рака легких. Проведение НДКТ - обследований будет осуществляться в рамках уже доведенных до медицинских организаций средств подушевого финансирования и не потребует дополнительных затрат. О проекте:. Где проводится НДКТ.

Компьютерная томография

В большинстве случаев подготовка к КТ не требуется, но в ряде областей исследования необходимо выполнить ряд действий:. Специалист ведет работу на протяжении всего исследования — он просматривает результаты на мониторе во время исследования, оценивает их позже и выдает заключение. КТ с усилением проводится для улучшения визуализации тканей полых органов, сосудов шеи, аорты, иных крупных сосудов и вен, печени и органов грудной клетки. Контрастный раствор может быть принят перорально или введен внутривенно.

Компьютерная томография лёгких — неинвазивный метод диагностики состояния органов и структур грудной клетки.

Единственный способ профилактики — регулярные обследования. Важно найти рак на ранней стадии, пока он не успел дать метастазы. Преимущество метода: точность диагностики скрининговое КТ позволяет увидеть мельчайшие изменения и низкая доза облучения. Чтобы проверить легкие в нашей стране традиционно используют рентгенографию. А компьютерная томография КТ позволяет получить более точный результат. Данное исследование считается малодозным — от 1,4 до 2,4 м З в зависимости от массы тела и возраста пациента.

Компьютерная томография легких

Рабочие дни: —; Выходные дни: — При подозрениях на заболевания легких чаще всего пациентам назначают рентгенологическое обследование. Однако информативные возможности рентгена ограничены, поэтому он требует уточнения другими способами диагностики, наиболее точным и надежным из которых является метод компьютерной томографии. На полученных снимках можно четко определить расположение межсегментарных перегородок, междолевых щелей, состояние бронхов, легочных сосудов. По результатам исследования можно делать выводы относительно воспалительных процессов, возникновения злокачественных, доброкачественных новообразований. На томограммах хорошо заметны аномалии развития органов и структур, повреждения, прочие нарушения, которые не всегда диагностируются другими методами обследования.

КТ в Санкт-Петербурге

Адреса лучших клиник, где вы сможете недорого сделать КТ в Санкт-Петербурге по низкой цене. По телефону, можно быстро записаться на обследование головы и головного мозга, легких, органов брюшной полости, почек и надпочечников, пазух носа, позвоночника и грудной клетки. Отзывы пациентов помогут вам с выбором. Так же можно провести компьютерную томографию с контрастом, но стоит помнить, что цена на данный вид диагностики немного выше. Посмотреть более подробную информацию, можно нажав на интересующий вас медицинский центр. Запись проводится по общему телефону на сайте до Звоните, мы подберем для Вас удобное время приема и сообщим актуальную на сегодняшний день цену с учетом скидки. Санкт-Петербург, ул. Ивана Черных, 29 Запись по тел. Авангардная, 4 Запись по тел.

Компьютерная томография в Санкт-Петербурге

Адрес клиники: Россия, Санкт-Петербург, Дунайский пр. Прием ведут врача. Адрес клиники: Россия, Санкт-Петербург, улица Варшавская, дом Прием ведут 63 врача. Адрес клиники: Россия, Санкт-Петербург, я Советская ул. Прием ведут врачей.

Компьютерная томография бронхов и легких — современный метод диагностики, который позволяет оценить состояние указанных органов и выявить заболевания дыхательной системы.

Кт легких – цены в Москве

Низкодозная компьютерная томография легких НДКТ - новая методика раннего выявления рака легких и других заболеваний органов грудной полости. На сегодняшний день, по данным Всемирной организации здравоохранения смертность от рака легкого больше, чем от рака молочной железы, предстательной железы и колоректального рака вместе взятых. Такая печальная статистика связана с тем, что долгое время опухоли легких могут никак себя не проявлять и не вызывать никаких жалоб у пациентов. Ситуация усугубляется тем, что до последнего времени не было эффективногоскрининга заболеваний легких, поскольку существующая практика проведения профилактических флюорографических исследований не позволяет диагностировать рак легких на ранних стадиях. Это подтверждено зарубежными исследованиями. К сожалению, с помощью флюорографии зачастую можно выявить только грубую патологию, когда полноценное лечение уже невозможно.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В чем разница между КТ и МРТ

Применяя программу НДКТ, мы ожидаем, что увеличится количество ранних раков. Может показаться, что онкологических пациентов станет больше. Нет, мы их просто найдем раньше. Для этого отобрали учреждения, настроили аппараты так, чтобы лучевая нагрузка была минимальная. При таких настройках можно массово исследовать пациентов. Для этого, прежде всего, должен быть компьютерный томограф, который позволяет проводить низкодозное исследование.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: