Пэт кт исследование в санкт петербурге где сделать стоимость

В связи с ограниченной доступностью радиофармпрепаратов 11 С-метионин, 18 F-тирозин, 18 F-DOPA, применяемых при злокачественных новообразованиях головного мозга , а также 11 С-холин и 18 F-холин, применяемых при злокачественных новообразованиях простаты , запись на исследования с ними ограничена. По техническим причинам с Москвы, в связи с чем может временно увеличиться срок ожидания исследования. Приносим искренние извинения! На исследование нужно взять все документы с актуальными сроками действия, а также всеми печатями и подписями. При отсутствии указанных документов, медицинская организация имеет право отказать пациенту в проведении исследования, либо перенести его на другую дату!

Узнайте, почему ПЭТ-КТ за границей считается наиболее информативным видом диагностики рака

Несмотря на то, что онкологическая заболеваемость увеличивается, параллельно с этим улучшаются показатели лечения и выживаемости пациентов. Большую роль в этом играет раннее выявление рака, когда он хорошо поддается лечению. Это — комбинированный метод исследования, сочетающий в себе позитронно-эмиссионную томографию ПЭТ и компьютерную томографию КТ. Диагностика проводится с помощью высокотехнологичной аппаратуре, которая доступна лишь в крупных современных клиниках. Это исследование можно пройти во всех зарубежных клиниках развитых стран, а также в крупных отечественных онкологических центрах.

ПЭТ-КТ в Санкт-Петербурге

Пересмотр КТ нужен, когда человек прошел исследование, но диагноз остается неточным или неясным. Врач-рентгенолог, описывающий снимки, может совершить ошибку. Если говорить о позитронной эмиссионной томографии ПЭТ-КТ , то найти хорошего специалиста-радиолога для правильной интерпретации результатов невероятно сложно. Ведь этот современный метод диагностики только начал развиваться в России, и все специалисты сосредоточены исключительно в нескольких крупных городах. В таких случаях помогает Второе мнение : можно заказать повторную расшифровку, пересмотр КТ узким специалистом, который хорошо разбирается в Вашей патологии. Достаточно просто отправить ему файлы с диска, который вам выдали в клинике.

Исследование изменений во внутренней структуре органов человека с применением компьютерной томографии происходит с помощью излучения ионов, отражение которых воспроизводится на мониторе компьютера в разных ракурсах и под разными углами.

Вам отказали в лекарствах?! Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов. Перейти к содержимому. У вас отключен JavaScript. Некоторые возможности системы не будут работать.

Заключен контракт с Ленинградской областью на ПЭТ/КТ исследования 300 пациентов

Анадолу - отличная клиника. Уровень докторов очень высокий. Свежая аппаратура, приятные переводчики и подход к пациентам - здесь ничего плохого не скажешь. Из слабых звеньев могу только координаторов выделить. Вот там не всегда всё хорошо. Ну а в целом я очень довольна.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ КТ в Москве

Что такое ПЭТ-КТ обследование и показания к ней

Протонно-эмиссионная томография ПЭТ - это метод сканирования с использованием меченного радиоактивным изотопом производного глюкозы. Эмиссионное сканирование проводится через 45 мин после внутривенного введения изотопа. Как и при всех других методах томографии, полученные данные в нескольких проекциях в виде томограмм выводятся на дисплей с конечной толщиной слоя около 4 мм. ПЭТ основан на метаболической активности, поэтому имеет ряд преимуществ перед другими методами томографии. В частности, в онкологии метод позволяет выявлять опухолевую ткань максимально рано, поскольку метаболическая активность может быть установлена раньше, чем появятся определяемые другими методами структурные изменения. Данный портал является исключительно информационным и не отправляет запросы и отзывы непосредственно в мед. Введите код:. Например: головная боль. Добрый день! У меня такой вопрос: меня интересует цена на ПЭТ и как вообще проходит эта процедура?

Магнитно-резонансная томография в Санкт-Петербурге

Исследование активно распространяется. Позитронно-эмиссионная томография позволяет не только с высокой степенью достоверность обнаружить патологический очаг. Процедура оценивает функциональное состояние тканей вокруг опухолевого очага. Какое сделать кт пэт. Свойства позитронно-эмиссионной томографии окончательно не выяснены, так как метод совсем недавно начал внедряться в клиническую практику.

Современная медицина ставит перед диагностикой две задачи — максимум точности и минимум инструментального вмешательства. Исследовать с высокой точностью внутренние органы и системы человеческого организма можно, если только видеть его насквозь.

ПЭТ-КТ (Позитронно-эмиссионная компьютерная томография)

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Эмиссионная КТ- это разновидность томографии с радионуклидной визуализацией, которая основана на регистрации гамма-квантов одним или двумя детекторами, вращающимися вокруг тела пациента. На практике применяются два вида эмиссионной КТ:. ОФЭКТ широко используется в неврологических обследованиях, диагностике патологии сердца, почек, печени, костно-суставного аппарата. Этот метод основан на вращении гамма-камеры. Она регистрирует степень радиоактивности, величина которой различная при патологических состояниях. В свою очередь, для получения ПЭТ-изображений применяются радиофармпрепараты, помеченные позитрон-излучающими ультракороткоживущими радионуклидами.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Выпуск 2. Санкт-Петербург. ПЭТ КТ

ПЭТ КТ представляет собой высокоточный диагностический метод, для проведения диагностики клиника должна быть оснащена современным дорогостоящим оборудованием. Со стоимостью аппаратов связана высокая цена на обследование — несколько лет назад пройти процедуру мог только обеспеченный человек. Как и где это сделать? Кто имеет право на бесплатную диагностику? Какие документы понадобится собрать? Ответы на эти вопросы найдутся в данной статье. Содержание 1.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: