Челюстно лицевая томография

Это позволяет диагностировать травматические, дегенеративные, воспалительные или опухолевые процессы. Цены на услуги Вы можете посмотреть в прайсе или уточнить по телефону, указанному на сайте. Обслуживание на двух языках: русский, английский. Оставьте свой номер телефона, и мы обязательно перезвоним вам. Время работы: с до ул. Волочаевская д.

КТ височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС)

Наш портал предоставляет информацию о МРТ центрах: стоимость МРТ челюсти, адреса центров, телефоны и онлайн запись на процедуру. МРТ является безопасным методом диагностики, так как при обследовании не используются рентгеновские лучи, а магнитное поле не оказывает вредного эффекта. В наше время МРТ височно-нижнечелюстных суставов является самым чувствительным методом визуализации. Серия снимков в различных проекциях позволяет специалистам поставить точный диагноз и назначить правильное лечение. На нашем портале вы легко сможете найти адреса клиник , в которых можно сделать обследование МРТ челюсти в Москве. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Особенности КТ-обследования пациентов с новообразованиями челюстно-лицевой области и шеи

Цены на компьютерную томографию

Челюстно-лицевой госпиталь для ветеранов войн оказывает комплексную помощь пациентам с врожденными и приобретенными дефектами и деформациями челюстно-лицевой области, доброкачественными новообразованиями лица, заболеваниями полости рта, слюнных желез, придаточных пазух носа. Компьютерная томография пациента с посттравматической деформацией левой скулоглазничной области до и после лечения. Проведена репозиция, остеосинтез костей скулоглазничного комплекса, пластика нижней стенки глазницы внутриротовым доступом. Компьютерная томография пациента с посттравматической деформацией костей носоглазничнорешетчатого комплекса до и после лечения.

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача! Не знаете, к какому врачу обратиться?

Благодаря магнитно-резонансной томографии есть возможность выявить нарушения нормальной работы височно-нижнечелюстного сустава. Обычно такие проблемы вызваны травмами, воспалительным процессом, неправильным прикусом, другими дефектами и повреждениями. Единственное средство для лечения суставов , рекомендованное врачами! Читать далее

Кт челюстно-лицевой области – цены в Москве

Главная особенность КТ — физические явления, на которых основана работа используемых для процедур медицинских аппаратов. Для компьютерной томографии применяется рентгеновское излучение, позволяющее наблюдать за состоянием тканей, изучает их плотность, которая значительно изменяется в зависимости от заболеваний. КТ идеально подходит для изучения строения костей, поэтому врачи в Москве прибегают к компьютерной томографии при заболеваниях таза, грудной клетки, органов живота, основания черепа. Стоит сделать КТ, если присутствуют внутричерепные острые гематомы, обнаружена травма мозга. Показанием является и поражение костей черепа, височной области и околоносовых пазух. Также необходимо прибегнуть к компьютерному анализу, если есть подозрение на аневризмы различной локализации.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Роль рентгеновской компьютерной томографии в диагностике новообразований головы и шеи

Прайс-лист

До недавнего времени оценка состояния челюсти выполнялась при помощи рентгена. Этот метод информативен относительно твердых тканей, однако он не способен полностью выявить патологии мягких тканей и суставов. Ситуация изменилась с внедрением в практику магнитно-резонансной томографии. Сегодня МРТ челюсти — одно из распространенных исследований. Челюсть — сложная область человеческого организма, призванная выполнять сразу несколько функций — пережевывание пищи, крепление зубов , звукопроизнесение. Каждая из челюстей имеет свои особенности. Так, например, верхняя, помимо прочих функций, образует носовую полость, а нижняя является единственной подвижной частью черепа. Она скреплена с черепом с помощью височного нижнечелюстного сустава, который считается одним из самых уязвимых компонентов челюсти.

Как проводят МРТ височно-нижнечелюстного сустава

МРТ височно-нижнечелюстного сустава делает возможным диагностировать заболевания и выявить последствия повреждений суставов и окружающих тканей. Очень часто МРТ этой области назначают травматологи. Этот метод используют и стоматологи, когда планируют ортодонтическое лечение. Подвижное соединение основания черепа и нижней челюсти называется височно-нижнечелюстным суставом. Что показывает МРТ височно-нижнечелюстного сустава?

Вспомните недалекое прошлое.

Мрт челюстно лицевого сустава

Трехмерное изображение хранится в памяти компьютерного томографа и позволяет врачу-стоматологу или врачу-рентгенологу получить любое сечение зоны интереса и любую проекцию. Трехмерные реконструкции можно вращать и рассматривать под различными углами. Уникальные диагностические возможности этого аппарата могут быть успешно использованы в различных областях стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Дентальный компьютерный 3D-томограф Galileos компании Sirona надежен и прост в эксплуатации, он не требует отдельного кабинета для размещения аппарата и занимает площадь 2х2,5 м2. Основной особенностью дентальной компьютерной томографии КТ является возможность получения трехмерного изображения зубов и отдельных участков челюсти.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 3D томография. 🔎 Рентгеновский цифровой панорамный аппарат с функцией компьютерной 3D томографии.

Компьютерная томография (КТ)

Височно—нижнечелюстной сустав трудно исследовать из-за особенностей строения и расположения. Ранее обследование проводилось с помощью рентгена, но некоторым больным противопоказано облучение даже в незначительных дозах. Благодаря магнитно—резонансной томографии такая диагностика стала возможной. Магнитно—резонансная томография ВНЧС назначается пациентам, ощущающим дискомфорт в области сустава, при подозрениях на новообразования и воспаление. МРТ позволяет точнее рассмотреть строение сустава и окружающие ткани. Еще процедуру назначают при болезнях лор—органов. Но этот метод обследования применяется редко из-за высокой стоимости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: